перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Транспортные карты будут продавать более чем в 80 киосках «Ростдонпечати»

16 августа 2017, 13:54
Гость
16 августа 2017, 16:58
Конечно, дорого. Не совсем удобно преобретать. А где пополнять? Еще один квест? Почему в тех же ларьках нельзя их поплнять. Помнится, в стародавние времена, когда еще были проездные билеты, их можно было купить на каждой остановке, тем самым проплатив проезд на месяц. Где в шаговой доступности от улицы Оганова находится банк Центринвест? Нашла адрес ларька по Оганова 7. Почему там же и не принимать оплату??? В чем сложность? И как это защитит нас от оплаты 25 рублей в маршрутках? С Тимошенко на Менжинского ходит только 14 маршрутка. Еще один квест? Разве маршрутные такси не хотят узаконить денежные потоки? Хорошо, поднимете цену до 25 рублей в маршрутке. Что это изменит? Просто еще больше нала осядет в карманах владельцев маршруток и водителей? Как это повлияет на качество обслуживания пассажиров? С 14 маршута исчезнет красная маршрутка без дна и сидений? Контролер на конечной в холодное время года перестанет с водителями курить в салоне? Кому помешает безнал в маршрутках?
Гость
16 августа 2017, 16:45
ого! на Александровку целый один ларек с картами! да мы тут зажремся просто! сперва в один конец Александровки бежать за картой, потом потратить эту одну включенную поездку, чтобы доехать до другого ее конца пополнить карту в центринвесте! спасибо, благодетели!
Гость
17 августа 2017, 00:08
Очки протри и просмотри таблицу внимательнее
Гость
25 августа 2017, 11:28
Вам повезло еще, на Темере вообще нет. Будем к Вам ездить за картами :))
Гость
16 августа 2017, 14:20
А что ж так слабо то? Всего на 67% дороже? Надо было раз в 10 цену поднять.
Гость
16 августа 2017, 14:46
с одной стороны да, возмутительно, что дороже. с другой стороны, я на проезд потратила бы столько же, ещё и время терять, а так возле дома куплю
Гость
16 августа 2017, 15:12
40р наценка??? умеете договариваться, молодцы!
Гость
16 августа 2017, 14:49
Недавно на Социалистической стоила 60 руб.Почему в киосках так дорого 100 руб? Вот такое антирыночное ценообразование сплошь и рядом.
Гость
16 августа 2017, 14:43
Так карта стОит 60 руб, а почему сделали 100?
Гость
16 августа 2017, 18:17
Округлили ,только не в нашу пользу как всегда.
Гость
16 августа 2017, 14:50
Я так и не понял: цены на проезд повысили?
Гость
16 августа 2017, 17:09
Карты отберут у водителей желание лихачить чтобы больше срубить бабла ! Водители будут работать за оклад , появится много професионалов , которые будут возить аккуратно и работать по нормам , а не сверх норматива ! В Москве именно так и решили проблему с общественным транспортом , никто не носится как угорелый , останавливаются на всех остановках и не дай бог приедет на конечную остановку раньше графика ! Эх , пока это только мечты ! Но кто его знает ? Ради безопасности лично я готов оплачивать проезд дороже , но в разумных пределах !
Гость
16 августа 2017, 17:43
Еще бы с зарплатами как в Москве проблему решили. 50 руб в день (без пересадок), чтобы добраться на работу и вернуться домой при РЕАЛЬНЫХ, а не статистических з/пл в Ростове, это много. Тем более что с маршрутками, на которых как раз и работают самые лихие джигиты, введение карт ВООБЩЕ НИКАК проблему не решит. И я сомневаюсь, что наши сити-менеджеры этого не понимают.
Гость
16 августа 2017, 17:45
В Москве убрали все маршрутки. По городу Только автобусы, интервал движения 8-10 минут. Идут друг за другом. Выделенная полоса, а ни как в Ростове, номинально.Пока не упорядочат маршрутки, ничего толкового не будет
Гость
16 августа 2017, 18:21
Гость
16 августа 2017, 17:45
В Москве убрали все маршрутки. По городу Только автобусы, интервал движения 8-10 минут. Идут друг за другом. Выделенная полоса, а ни как в Ростове, номинально.Пока не упорядочат маршрутки, ничего толкового не будет
Хотелось бы...
Гость
16 августа 2017, 14:47
А терминалы для пополнения карт где искать???
Гость
16 августа 2017, 14:47
это новые карты? или старые по 100р внезапно начали продавать?
Гость
16 августа 2017, 15:53
Ладно, с покупкой понятно, а пополнять их где и как?
Гость
16 августа 2017, 18:59
На Сельмаше сегодня в 16.30 шёл с работы ,были закрыты ВСЕ киоски Союзпечати. Что в них можно купить ?
16 августа 2017, 19:50
а деньги на карте будут? хотя бы на две поездки?
Гость
16 августа 2017, 14:41
Обдирают народ. Москали снова на коне, а ростовчане в опе.
Гость
16 августа 2017, 20:38
В «Агентстве развития платёжных систем» журналисту (соседнего сайта новостей) сообщили, что у них по-прежнему можно приобрести карту за 60 рублей. — Приезжайте на Социалистическую, 37, и покупайте карту за 60 рублей. У нас подорожания не предвидится. Видимо, накрутку делают в киосках «РостДонПечати», — сказал диспетчер «Агентства развития платёжных систем».
Гость
17 августа 2017, 11:47
Вы не поверите, но так последние 20 лет и поступают. Просто кто-то в Администрации решил, что 6 рублей - это совсем немного. И, судя по их зарплатам, так и есть. Но проблема в том, что с такими зарплатами в общественном транспорте не ездят. А через год окажется, что 25 рублей - это мало и надо поднять еще. Тем более, что мундиаль не за горами. И показывать то убожество, которое они создали и гордо величают Общественным транспортом, стыдно. В данном случае хочется, чтобы гости города и кураторы наших сити-менеджеров насладились всеми прелестями летних поездок в нашем городском общественном транспорте. При автопарке в 1500 единиц автобусов сейчас закуплены 100! новых, с кондиционерами. А остальные? Каждый год мы получаем информацию о том, что закупаются новые автобусы с кондиционерами. И ЧТО??? Где они? Почему люди во время поездок теряют сознание, приезжают на работу уже вымотанными и одна мысль в голове, что вечером, в самое пекло, предстоит еще одна такая же поездка домой, по пробкам.
Гость
16 августа 2017, 14:45
Хах! Разница проезда с картой =1 руб. Это больше трех месяцев нужно откатать, чтобы оправдать затраты в 100 рублей! Вы нас за идиотов тут держите? Валите отсюда, ..!!!
Гость
16 августа 2017, 16:29
Не беспокойся, в сентябре повысят стоимость оплаты и карта "окупится" за 20 поездок.
Гость
16 августа 2017, 20:08
В одну сторону ездишь?
Гость
17 августа 2017, 16:03
Гость
16 августа 2017, 20:08
В одну сторону ездишь?
Я вообще на общественных скотовозках не езжу, а в один конец тебя они довезут когда нибудь ;-)
Гость
16 августа 2017, 19:25
Кто- нибудь ответит - Пенсионерам и Учащимся надо приобретать новые карты или старые будут действительны??? Ну неужели трудно написать несколько слов в этой информационной бредятине, которая на "благо" народа тут размазывается???????
Гость
16 августа 2017, 15:29
100 рублей потому что это карты нового образца и к тому же там есть одна поездка. Это оправдано. Нужно платить за проезд исключительно безналом, поверьте это принесет много пользы.
Гость
16 августа 2017, 16:15
В один конец? Заботливые... А пополнять их где? А, понял! Поездка к единственному терминалу пополнения! То есть купил и поехал пополнять.
Гость
16 августа 2017, 23:58
Не верю !!!
Гость
16 августа 2017, 18:21
Пора к цивилизации двигать , в Греции лежаки на пляже ,ходит человек с автономным кассовым аппаратом и выдает чеки .
Гость
17 августа 2017, 10:13
Если увеличение цены не вводится резко и сразу, будем его вводить медленно и постепенно.
Гость
23 августа 2017, 23:17
ага и потратьте теже 40 р на проезд а логика где
Гость
21 апреля 2018, 08:22
Приезжайте на Социалистическую и купите за 60руб.эту карту,сказали выше. Господа! А чтоб доехать потратите ещё около 50руб. Прикольно.Проще уж за сотку купить в ларьке и сил меньше тратить на поездку в город, да ещё в закаулок сверните. В любом случае и на том спасибо, скидка на проезд всё равно хорошая. Кому реально надо купят.
Гость
16 августа 2017, 19:51
принципиально это дерьмо ненашего разлива брать не стану! Пусть задавятся своими новшествами и картами! Сколько мы будем обогащать неместных?
Гость
16 августа 2017, 21:28
Хотите обогатить наших? Налом? "Назло моей маме пусть у меня нос отмерзнет"? Т.е. будете платить за поездку 25 рублей, которые никто нигде учитывать не будет? Сомнительное удовольствие.