RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

вос.

762мм 36%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Директор АРПС: новыми валидаторами ростовский транспорт оснастят осенью

Гость
9 августа 2017, 17:32
На маршрутки тоже ставте!!!
Гость
9 августа 2017, 16:48
КОНДИЦИОНЕРЫ!!!!! Нам нужны КОНДИЦИОНЕРЫ!!!!!!
Гость
9 августа 2017, 23:54
Полностью согласна, вначале кондиционеры и чистоту в транспорт. А потом уже деньги берут пусть. А то возят в душегубках, и в ус не дуют.
Гость
10 августа 2017, 08:28
Гость
10 августа 2017, 08:28
Полностью согласна, вначале кондиционеры и чистоту в транспорт. А потом уже деньги берут пусть. А то возят в душегубках, и в ус не дуют.
+10000! А то только цены они повышают
Гость
9 августа 2017, 17:58
Закупили бы цивилизованные автобусы с кондиционерами!!!!! Душегубки на колесах катятся, денежки собирают, люди и водители сознание теряют!!!
Гость
9 августа 2017, 17:06
Всё-таки в маршрутках валидаторов не будет и поднятие будет на 6р.
Гость
9 августа 2017, 16:53
Хорошо, что сразу ставят современные аппараты, чтобы можно было банк. карточкой провести и оплатить
Гость
9 августа 2017, 18:22
я бы поостереглась такое делать. Потом концы своих денег не найдёте
Гость
9 августа 2017, 22:57
Гость
9 августа 2017, 22:57
я бы поостереглась такое делать. Потом концы своих денег не найдёте
Это замечание на чем-то основано? Или так, бла-бла-бла?
Гость
10 августа 2017, 00:23
К сожалению, не все валидаторы будут заменены. Смотрите текст новости. И садясь в автобус, Вы не будете заранее знать, принимает ли валидатор банковскую карточку или только специальную транспортную. Если старый валидатор и он работает, пассажиру с банковской картой всё равно придётся платить 25 рублей.
Гость
9 августа 2017, 17:45
Лучше бы закупили кондиционеры,в транспорт заходишь,как на смерть в душегубке,когда будут думать о людях,а не своих карманах???
Гость
9 августа 2017, 20:17
Знаю один автобус маршрут №3. Бортовой номер 336.
Гость
10 августа 2017, 06:29
Гость
10 августа 2017, 06:29
Знаю один автобус маршрут №3. Бортовой номер 336.
о, тогда получается, что их 2... на маршруте 60, бортовой 610, тоже есть.
10 августа 2017, 11:54
Гость
10 августа 2017, 11:54
Знаю один автобус маршрут №3. Бортовой номер 336.
Некоторое время этот автобус ходил по маршруту №7. До того, как еще жарко стало.
Гость
9 августа 2017, 21:12
а я с ходу решил, что наши слуги народа мудро решили, что надобно бесплатно валидол раздавать в этих грязных антисарийных развалюхах, именуемые городскими автобусами в миллионном городе.
Гость
10 августа 2017, 08:32
Точно! Откуда только такие названия берут
Гость
9 августа 2017, 17:24
Пенсионеры должны платить 50% оплаты. Значит - 12р.50к. Почему 20 руб.?
Гость
9 августа 2017, 18:58
По социальной карте так и будет, как и школьникам, здесь то речь не о этих картах
Гость
9 августа 2017, 16:51
Новые валидаторы? А уточните какого года они выпуска? Это динозавры с апгрейдом ридера? Сплошной лохотрон
Гость
10 августа 2017, 13:53
Проще вернуть талоны и старые компостеры.
Гость
9 августа 2017, 17:08
Хватит грабить народ! Иначе он начнёт грабить ВАС!!!!
Гость
9 августа 2017, 22:58
Пойди водички выпей, ограбленный
Гость
9 августа 2017, 17:58
Сколько конкретно стоит проезд на данный момент?
Гость
9 августа 2017, 21:55
19 руб автобус и мт. 17 электротранспорт.
Гость
9 августа 2017, 18:25
Вот хохма будет, если и при безналичной оплате проезд будет 25 руб. Зато на транспортных картах наварились.
Гость
10 августа 2017, 00:33
Рано или поздно. Аналогично было когда вводили повременную оплату на стационарных телефонах. Говорили что 90 процентов населения будет экономить. Через год минимальный тариф даже без включенных минут стал больше чем было "до". Потом стали говорить что с введением безналичной оплаты проезда станет выгодно всем, а в первую очередь пассажирам. Ну как сказать... Выгоднее чем до введения или повысим тариф, а наличную оплату сделаем еще дороже, чтобы казалось что карта это выгоднее. Валидаторы тоже денег стоят. Карты. Терминалы оплаты транспортных карт, которые устанавливали по всему городу (сейчас убрали). Всё это за счёт пассажиров
Гость
9 августа 2017, 17:04
то есть судя по сообщению (цитата - Их преимущество в том, что они будут считывать не только транспортные карты, но и банковские.) при наличии карты какого то банка (с которым ведут переговоры) транспортная карта не нужна и проезд можно будет банковской картой оплачивать? ну соответственно если валидатор нового образца будет.
Гость
10 августа 2017, 00:27
Именно! С одной стороны не нужно покупать транспортную карту за 60 рублей и держать на ней всегда некую сумму "на проезд". С другой стороны, заранее не знаешь, какой валидатор в автобусе.
Гость
9 августа 2017, 20:11
Кроме как обдирать народ ни на что больше не способны. Скоро установят валидаторы возле каждого дома чтобы оплачивать каждый выход из дома.
Гость
9 августа 2017, 22:59
Сказать-то че хотел? Что ты должен бесплатно ездить?
Гость
9 августа 2017, 19:06
Агентство развития платежных систем» закупило 780 валидаторов нового образца, которые устанавливаются в трамваях. Об этом генеральный директор АРПС Александр Торицын заявил в интервью официальному печатному органу мэрии. Первые 100 единиц уже монтируются на электротранспорте и проходят тестирование. Оригинал материала: http://161.ru/text/newsline/330163938414592.html Это где в Ростове нашли 780 единиц электротранспорта?
Гость
9 августа 2017, 21:32
Не иначе как гироскутеры пересчитали.
Гость
10 августа 2017, 02:46
а у меня нет карточек банков. - и не собираюсь их иметь. И карточку покупать не буду- это аферизм. и ездить буду. Меня как возить будут. 25 руб не буду платить. В полицию буду вызывать.
Гость
10 августа 2017, 07:25
Хорошо, варианта тогда два. Тебе первый же водила либо морду набьёт и вышвырнет из автобуса, либо ножом пырнет(((
Гость
9 августа 2017, 19:36
Да очередное воровство. Ничего работать не будет. Уже сколько лет они внедряют безнал. Заносят кому надо.... И тишина...)
Гость
10 августа 2017, 00:05
Старые валидаторы ещё не раблтали !!!
Гость
10 августа 2017, 00:21
ВАЛИДАТОР!-КРУТО!!!кондиционер -так,себе....Я,плачу налоги....Колеи. на трассе.Западный -особый случай (мост).Штахановского-Днепровский,тоже прикольно...До "Мундеаля" не успеете...
Гость
10 августа 2017, 00:31
Где кондиционеры?...Ростов на Дону....не Питер,не Москва..
Гость
10 августа 2017, 01:38
Умный хозяин сначала берет на пробу а потом закупает все а администратрация города сначала закупает все а потом начинает тестировать ну не ... ли они? Почему во власти одни ....?
Гость
10 августа 2017, 03:54
Русский народ труслив - он может только сидеть в одиночку и злиться, вместо того, чтобы выйти и сказать власти, что не они в городе хозяева, а МЫ! Просто напомнить ИМ ИХ ЖЕ КОНСТИТУЦИЮ!! А мы сидим на печи и ждем чего то- то илью Муромца, то Владимира Владимировича! А в итоге так и пролежим всю жизнь, когда нас обирают и с де..мом мешают. Умный хозяин сначала закупит часть и проверит. А Мэрия Ростова закупает сначала ВСЕ, а потом начинает тестировать часть! ЭТО НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК БУДЕТ ДЕЛАТЬ? Вывод в Мэрии или не адекватные люди сидят или взяточники!
Гость
10 августа 2017, 08:13
чем сложнее устройство, тем чаще оно будет ломаться
Гость
10 августа 2017, 10:33
не на всех маршрутах в Ростове ходят автобусы, и у людей нет других вариантов как добираться только на маршрутках. Так почему мы должны переплачивать???? Поставьте валидаторы и в маршрутках!!!!
Гость
10 августа 2017, 15:09
Если валидаторы не поставят в МТ, то смысла в них НОЛЬ. Безналичная оплата должна быть во всем общественном транспорте кроме такси.
Гость
10 августа 2017, 17:19
Какая по счету попытка введения безнала в транспорте , думаю опять провалится ,наличка ,дикий рынок .
Гость
22 сентября 2017, 15:04
"Основная задача для нас сейчас — ввести в автобусах города систему безналичной оплаты проезда для того, чтобы КОНТРОЛИРОВАТЬ ФИНАНСОВЫЕ ПОТОКИ», — рассказали в городской администрации, а проезд в маршрутках поднимут сразу на 6 руб.!!! Кто будет контролировать эти финансовые потоки? Уже сейчас маршрутки вытесняют автобусы и вечером, кроме как на маршрутке не уедешь, а автобус (на пр. Нагибина) замучаешься ждать! "Очччень здорово придумали!" Предлагаю авторам идеи поездить, хотя бы одно лето-осень, в общественном транспорте на работу