1 октября четверг
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (56)

Гость
25 июл 2017 в 13:57

А может лучше мотивировать молодых людей служить? Защищать им понятно нечего, нужны экономические мотивы. Материнский капитал есть, а солдатский?

Аналитик
25 июл 2017 в 14:05

Думаю, что названные казаками призывники - казаки не ПРИРОДНЫЕ, а РЕЕСТРОВЫЕ (то есть члены войскового и якобы казачьего общества). Ибо в столице казачьего Дона природных казаков (в том числе и среди призывников) несравненно больше! Просто далеко не все из них спешат становиться под знамёна организации, последовательно возглавляемой Хижняковым, Водолацким, Гончаровым, назначавшихся на должность реестрового атамана главами администрации Ростовской области.

Гость
25 июл 2017 в 14:08

Смешно читать про законную обязанность. А почему не вспоминают про законную обязанность МВД ловить преступников, а не покрывать их, про законную обязанность исполнительной власти по организации практического исполнения Конституции России и законов Российской Федерации в процессе управленческой деятельности, направленной на удовлетворение общественных интересов, запросов и нужд населения, а не собственных нужд. А пока так будет - уклонисты - это норма. В ныне существующей форме отношений между людьми, никто никому бесплатно ничего не должен. И молодцы ребята, что так делают. Надо военкома еще проверить, столько он взял для увода от этой законной обязанности. А мэр пусть лучше займется благоустройством дворов и общественным транспортом, а не уклонистами.

Гость
25 июл 2017 в 14:19

армия должна быть контрактной, иными словами профессиональной. Другое дело, что денег видимо нет.

ну ну
25 июл 2017 в 14:20

а дети самого мэра служили в армии то?

Гость
25 июл 2017 в 14:29

Мер сам то был в армии?

Гость
25 июл 2017 в 14:31

Странное совпадение: семь уклонистов и 7 молодых людей, попавших под призыв...

Гость
25 июл 2017 в 14:32

Пусть сначала путинцы вернут своих деток из Майами и Лондона и отправят выполнять "нравственный обязанность"

Гость
25 июл 2017 в 14:32

"Это не только их законная обязанность, но и нравственная." - а, господин Киргинцев, не хочет вспомнить про свои законные и нравственные?

Гость
25 июл 2017 в 15:02

Вот и правильно а то и так лентяев и халявщиков полно и тунеядцев

Гость
25 июл 2017 в 15:38

Деток всех чиновников на нравственную службу,в стройбат! Вот это будет пример! Хотя нет,разложат изнутри

Владимир
25 июл 2017 в 15:50

А "казаки" - это кто? Нация или народность? Эли секта?

Гость
25 июл 2017 в 15:56

Весь город зарос, и в упадке, а он уклонистами занимается

дембель.
25 июл 2017 в 16:10

вот дурачье, решили откосить. я только в армии научился отличать хороших и порядочных пацанов от конченных у**дов.

Гость
25 июл 2017 в 16:17

Это работа военкомата ,и уж не как не мэра ,привыкли лезть везде.

Гость
25 июл 2017 в 16:19

Есть и другой аспект проблемы. Сейчас в РФ человек чувствует, что у него нет ни прав, ни свобод (на бумаге много чего написано, но вот к делу это не приложишь, государство грабит его как хочет и лишает всего, где не справляется само, отдаёт на произвол "бизнесменов" и чиновников. Человек чувствует, что в этой стране всё не его, и совершенно логично у него появляется мысль - а зачем мне идти служить и защищать это государство и этот строй?

Гость
25 июл 2017 в 16:48

По биографии на офсайте Новочеркасска https://novochgrad.ru/kirgintsev.html Владимир Витальевич Киргинцев на службе в армии замечен не был. Уверен, что и его дети тоже. О каком тогда нравственном долге несет?

Гость
25 июл 2017 в 16:48

У человека есть законное право не ходить в эти ваши армии. Человек ничего не должен государству, которое для него ничего, кроме лишений и поборов, не делает. И ещё - кто такие "казаки"?

Гость
25 июл 2017 в 17:25

знаем мы этот военкомат....как палачи в белых халатах, заведомо больных парней отправляют в "армию"... мэр города предоставил все блага жизни этим парням,чтобы они были кому то "должны"?....товарищ Киргинцев все свои обязанности выполняет? может с ним тоже нужно провести беседы? у него в городе все тип топ?

Гость
25 июл 2017 в 18:17

Киргинцев. Покажи сам пример. В армии то не был?..

Гость
25 июл 2017 в 19:08

Раньше считалось-если не служил значит больной- и девчонки на таких не смотрели. Сейчас все на оборот - кто служит -лох и дебил. А кто закосил-крутой. Куда мы докатились?

Гость
25 июл 2017 в 19:39

"В Новочеркасске обнаружено всего семь уклонистов от армии...
– В армию отправятся все."

=====================================================

Странно?!
Призывники уклоняются от службы в Армии и мэр заявляет: "В армию отправятся все."
Посмотрите на военных России. Они что все служат в Армии?!
Если призывникам позволяет здоровье и образование, то почему они должны идти в Армию, а не в ВМФ, ВВС и т.д.

Гость
25 июл 2017 в 20:52

как садик,так нет мест,в школе за все плати,медицина опять плати,институт плати,а как исполнилось 18 так это твоя почетная обязанность,раньше государство довала и места в садике и все бесплатно,а теперь только требует

Рабинович
25 июл 2017 в 20:56

А я, в молодости, четверым обещал жениться, но не смог выполнить своих обещаний!

Гость
26 июл 2017 в 06:59

У нас все для людей Капремонт, платон ,курортный сбор будет , отмена бесплатного провоза багажа в самолетах и заметьте говорят все это для нашего же блага , тогда почему призывник должен служить бесплатно ,защищать млрд.руб казнокрадов .

Гость
26 июл 2017 в 07:34

Опять белая горячка