RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Сторонника Навального в Ростове приехали задерживать три наряда полиции

Сторонника Навального в Ростове приехали задерживать три наряда полиции

Волонтера обвиняют в хранении листовок экстремистской направленности.

Полицейские остановили автомобиль волонтера и нашли при обыске несколько сотен агитлистовок

Сегодня, 8 июля, в 14:30 на пересечении пр. Нагибина и пр. Ленина сотрудники полиции задержали автомобиль волонтера штаба Навального с несколькими сотнями агитлистовок в салоне. Об этом 161.ru рассказала глава ростовского штаба Навального Елена Куликова. Мужчину обвиняют в хранении листовок экстремистского содержания. Как говорит Елена, у волонтера были материалы, призывающие увеличить зарплату россиян до 25 тысяч.

– Наш волонтер ехал на своей машине, и его остановила полиция. Скорее всего, причиной остановки стала наклейка с лозунгом проводимой нами акции, которая была на кузове автомобиля, – отмечает глава штаба Навального. – На место приехало сразу три наряда сотрудников правоохранительных органов, и сейчас они сидят и пересчитывают листовки. Собираются изымать за экстремистское содержание.

По словам сторонницы Алексея Навального, на остальных точках проведения большого агитационного субботника все спокойно. Там стоят адвокаты, поэтому волонтеров, которые распространяют листовки, никто не трогает.

Напомним, сегодня, 8 июля, в Ростове и ряде других городов России проходит большой агитационный субботник в поддержку Алексея Навального. В Ростове из-за проблем с доставкой агитматериала большую часть информационных листовок волонтеры распечатают сами на своих принтерах.

Фото: Евгений Березкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем