12 июля воскресенье
СЕЙЧАС +36°С

Ростовские чиновники выселят из коммуналки инвалида с многодетной семьей и снесут дом

Денежной компенсации не хватает на покупку жилья для шестерых человек.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (71)

Гость
1 июл 2017 в 07:40

Жильё-то, небось, приватизировано. Тогда количество прописанный роли не играет. Нормальная выкупная цена коммуналки. Свободно можно купить в другой коммуналке комнату... но им ведь квартиру подавай! Вот и весь спор...

Гость
1 июл 2017 в 08:15

более 60 тыс за метр? да за коммуналку ему нико не даст, он так не плохо получил. а спиногрызам из пяти, оставшихся, можно и на работу выйти.

юрий ростовский
1 июл 2017 в 08:19

Произошло, не только материальное РАССЛОЕНИЕ общества, но и ИДЕОЛОГИЧЕСКОЕ.
Я признаю эту ситуацию ГРОЗЯЩЕЙ СОЦИАЛЬНЫМ ВЗРЫВОМ. Чиновники относятся к населению, как к некой "массе" удел которой :ТЕРПЕТЬ ИХ РАСПОРЯЖЕНИЯ. Они могут НЕ ЗАМЕТИТЬ, как народ перейдёт, ту грань, на которую может не хватить "силовиков"! В этом споре, мог бы стать арбитром- СУД, Но, как мы знаем, что он превращен в БИЗНЕС. ТАК. К. В нем правит не закон, а купюра, и как правило иностранная. Желаю этой семье терпения! Так-же выражаю благодарность и уважение сайту 161.ru за публикацию. Такие публикации, как правило ЗАСТАВЛЯЮТ чиновников призадуматься.
Опасность в том, что ЖАДНОСТЬ может толкнуть застройщика на РИЭЛТЕРСКИЙ ПОДЖОГ, как выход ил ситуации.

Гость
1 июл 2017 в 08:22

Вовану пишите, сразу вам все выделят... и будут стелиться перед вами, стучите сильней и вам это откроется..

Гость
1 июл 2017 в 08:43

Глупости, можно купить квартиру за 1600000-1800000! В старом фонде. РУССКИЕ семьи покупают, и живут, т.к. им не хватает средств на более новое жилье!

Гость
1 июл 2017 в 08:56

Я что то наверно не понял. Он украинец а живет здесь. Тогда на каких основаниях ему обязаны предоставить жилье если это так. Тут ростовчанам не дают квартиры чтобы нормально жить. И почему он именно Ростов выбирает. В поселках можно купить за такие деньги дом с участком.

СтройМать
1 июл 2017 в 09:07

Судя по фото, в 2016 году у них не было денег даже на новые обои...

Гость
1 июл 2017 в 09:13

Как удобно говорить про притеснениях по национальному признаку! Интересно а родная Украина много им дала ???

Гость
1 июл 2017 в 09:15

На фото как минимум 4 взрослых человека! Все хотят жить хорошо и желательно на халяву, но 4-м на скромную ипотеку можно заработать. А из убитой коммуналки переехать в хорошую квартиру бесплатно все хотят

Гость
1 июл 2017 в 09:15

Тетка сзади справа, больше всех воду мутит, видно по ехидной физиономии

Гость
1 июл 2017 в 09:18

и все в Ростове жить хотят. А сельское хозяйство поднимать в области СЛАБО?

Гость
1 июл 2017 в 09:18

Украинец в Украине , а тут все россияне , или ростовчане ! Поэтому пусть едет к себе , тут и своих голодранцев хватает!

Гость
1 июл 2017 в 09:31

Ну и что ,что инвалид.. причем тут национальность?? Риэлторам можно и не платить, мы без посредников спокойно покупали!!
Задолбали уже.... обиженные....всё им должны....

Гость
1 июл 2017 в 09:33

ЗА 1.6 можно и в Суворовском купить квартиру.
Вангую шутки про кладбище.

Гость
1 июл 2017 в 09:52

Если вы так сильно настаиваете, что все дело в национальности, то может стоит уехать на родину? Там то точно все хорошо и никто никого не обижает и не притесняет. Практически Европа же.

Ольга
1 июл 2017 в 09:55

Пусть купят у меня 2 комнатную изолированную квартиру со всеми удобствами в районе Комсомольской пл. в Рабочем городке, ещё и земли есть немного( только она не в собственности) - за 1м 650тыс р. - и их вопрос будет решён!

Чинуша.
1 июл 2017 в 10:29

Будут еще вякать- переселим в теплотрассу.

Гость
1 июл 2017 в 13:23

За 1.5 миллиона можно свободно купить 1 комнатную квартиру в обыкновенном 5 этажном доме на рынке вторичного жилья! Что за бред? не хватает им?! А может просто дело в том что соседке дали больше денег за ее квадраты?!

Гость
1 июл 2017 в 14:32

А дом на Темерницкой всё-таки жалко! Красивый! Его бы отреставрировать и цены бы ему не было - тем более, самый центр.
Ведь такое новые "архитекторы" создать уже не могут. Душа болит за старый Ростов! Это ведь история города.
Деньги находятся на всё - что ближе и роднее карману чиновников. Позор им на седые и не седые волосы!

Гость
1 июл 2017 в 14:34

Опечаталась - на Тургеневской, но и на Темернцикой дома есть для реставрации ....

Гость
1 июл 2017 в 14:47

За 1.6 млн они могут купить новую коммуналку или однушку в суворовском. Соседка получила больше наверное из-за того, что участвовала в приватизации земли под двором. Но кто мешал участвовать в приватизации земли этой семье?

И почему им кто-то, что-то должен сверх того, что им положено? Пусть зарабатывают на свои "хочу" сами.

Гвоздь
1 июл 2017 в 14:58

Зачем он пишет, что он украинец? Это дает какие-то дополнительные привилегии?

Гость
1 июл 2017 в 18:30

Какие вы все злые. А кто-нибудь разделил 1 мил. 600 тыс. на 60 тыс. за кв. метр? Получается, что им платят всего за 26 кв. метров. А за остальную площадь что? Правильно человек возмущается. Вы бы в его ситуации может быть и не так возмущались

Гость
1 июл 2017 в 19:44

Город бы не обеднел вместе со строителями дали бы двушку и пусть бы радовался .

Гость
1 июл 2017 в 19:50

Там господа уже коробочку планируют построить , видите и администрация суетится ,видать не просто так .

1 июл 2017 в 22:25

за 1.5 млн. можно купить несколько квартир площадью 39м в аварийных домах ... но они требуют новую и большей площади и в центре ...

Гость
1 июл 2017 в 23:04

Есть сайт "РЕФОРМА ЖКХ , НАЙТИ СВОЙ ДОМ" . Черным по белому набрано "Дом не признан аварийным . Сбор взносов на счет регионального оператора. "Дата не стоит.

Гость
2 июл 2017 в 03:08

Семья беженцев из 6 человек по российским законам получает по 4800 в день на еду и аренду жилья - это получается 144 тысячи рублей в месяц. Вопросы еще есть? Это почти 20 процентом зарплаты депутатиков!

Анна
2 июл 2017 в 12:30

Мы купили две комнаты в четырехкомнатной коммуналке за 1,7 млн., а они жалуются, что 1,5 млн за одну коммуналку мало. Комнату в коммуналке можно купить за 700-900 тыс, в новостройке можно за 1,5 млн и двушку небольшую купить. а вот как 6 человек живут в одной коммуналке это вопрос, ждали пока придет государство и даст им апартаменты? Ладно глава семейства инвалид ему не дадут ипотеку, а остальные члены семьи чем занимаются?

Гость
3 июл 2017 в 16:36

Хочу пояснить по поводу статьи . 15 лет назад мы переехали из Баку в Ростов и купили эту 2-х комнатную квартиру площадью 40 кв.м, за 25000$. Администрация нам предлагает за все 17000$-это мародерство и дискриминация по национальному признаку. Одному из соседей нашего дома , Администрация заплатила по 85000 за кв.м( у меня есть копия этого документа) . Моей соседке , которая работает в прокуратуре , Администрация заплатила по 100000 руб. за кв.м.

Гость
3 июл 2017 в 19:44

39 м + 60 м подвала. Они считают у них 100 м? Этот подвал входит в общую площадь, или в жилую? Там комнаты жилые в подвале? Вероятно они использовали подвал как жилую площадь. Если это документально не оформлено, то все правильно. Если оформлено, то имеет смысл оспорить решение. Надо через суд просить равноценной площади.

Гость
11 авг 2017 в 08:31

Интересно вот дать жилье Администрация к**вится , а вот выселить людей из их же жилья так это пожалуйста , и если квартира приватизирована то могу и 10 лямов просить ,мое а нет расселяйте по соц.норме ,так нет же и в этом законе все перевернули лишь бы людям не дать ,

Гость
17 авг 2017 в 16:22

А фасад дома красивый ,теперь выселят и стеклобетон организуют этажей 20-ть,

Гость
20 авг 2017 в 21:54

А как же программа реновации в Москве? Там, вроде как с жильцами полюбовно договариваются. Люди жили, ни у кого ничего не просили. А теперь их попросили. Не понимаю, причем здесь их зависть и злоба? Не дай Бог, оказались бы Вы на их месте? Тоже бы согласились на 1,5 млн, когда соседи при равных условиях больше получили? С ними еще какое-то время поиграют в "демократию", а потом подожгут по-тихому. Земля в центре очень дорогая. А тут какие-то инвалиды мешают...

Гость
23 авг 2017 в 11:17

граждане Украины, а давайте вы права будете качать у себя в Украине. И не забывать, что вы в гостях.
А вот дом очень жаль, что не хватает ума и желания городу его поддерживать. Это же история!!