Город Пешеходные зоны Ростова проверят на доступность для инвалидов

Пешеходные зоны Ростова проверят на доступность для инвалидов

Власти подумают над покупкой низкополого транспорта для маломобильной части населения.

Заседание координационного совета по делам инвалидов

Проверить тротуары в центре Ростова на предмет доступности для маломобильной части населения города, – такое решение приняли на заседании координационного совета по делам инвалидов. Также управлению по физической культуре и спорту Ростова было поручено сформировать перечень спортивных объектов, на которых могут заниматься инвалиды, об этом сообщает администрация города.

Ведущий инженер отдела автомобильных дорог МКУ «Дирекция по строительству объектов транспортной инфраструктуры города Ростова-на-Дону» Вячеслав Козлов предложил закупить низкополый транспорт для того, чтобы маломобильная часть населения могла легко попадать с остановок в транспорт и обратно. Предложение активно обсуждалось в ходе заседания.

– Создание беспрепятственного доступа к объектам и услугам в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов является важнейшим направлением деятельности администрации города и для этого делается немало, – заявила зам градоначальника по социальным вопросам Елена Кожухова. – Важно, чтобы каждое должностное лицо, участвующее в оказании услуг населению, особенно инвалидам, надлежаще выполнял свои обязанности, обеспечивая для них имеющуюся доступность.

Напомним, 14 июня ростовские чиновники провели осмотр городской среды на предмет доступности для инвалидов и остались недовольны.

Фото: Администрация Ростова-на-Дону
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем