Город В Ростовской области подросток, пытавшийся влезть на вагон, погиб от удара током

В Ростовской области подросток, пытавшийся влезть на вагон, погиб от удара током

Трагедия произошла на станции Каяла близ села Самарское.

Полиция проводит проверку по факту гибели подростка

Пятнадцатилетний подросток из села Самарское погиб от удара током при попытке забраться на вагон-зерновоз, сообщает пресс-служба Южного транспортного управления СКР. Инцидент произошел на станции Каяла около двух часов дня 15 июня. По факту гибели школьника проводится проверка.

По версии следствия, ученик школы №1 села Самарского вместе с другом прогуливались по территории станции. В это время на пятом пути стоял грузовой состав с вагонами-зерновозами. Подросток решил забраться на один из них.

– При подъеме на вагон между мальчиком и высоковольтными проводами образовалась электрическая дуга. Произошла вспышка, затем – так называемый хлопок. Мальчик получил удар током высокого напряжения, от которого скончался на месте происшествия, – рассказали в пресс-службе управления.

Там также добавили, что сейчас следователи уже провели осмотр места происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза, опрашиваются очевидцы, родственники, устанавливаются условия проживания и воспитания подростка.

Напомним, за последние две недели это уже второй случай гибели несовершеннолетнего от удара током. Ранее в Морозовске погиб 17-летний подросток, забравшийся на опору линии электропередачи, чтобы сделать селфи.

Фото: фото Евгения Березкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем