RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

753мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Донской школьник выиграл Кубок России по тхэквондо

Донской школьник выиграл Кубок России по тхэквондо

Никита Пушанко завоевал золотую медаль в весе до 63 кг.

Никита Пушанко завоевал золотую медаль в весе до 63 кг

Ростовский школьник Никита Пушанко выиграл Кубок России по тхэквондо. Дончанин принял участие в соревнованиях вместе с молодежной командой региона.

Воспитанник ростовской спортшколы олимпийского резерва №11 и ученик школы №98 Никита получил единственную золотую медаль в весе до 63 кг. Юный спортсмен под руководством тренера Артура Хана уверенно выиграл пять боев. В финале он одолел другого представителя города Шахт Давида Назаряна.

– Тхэквондо – это один из наиболее динамично развивающихся видов спорта в Ростовской области, – сообщил министр по физической культуре и спорту Самвел Аракелян. – Популярность его растет, что связано с результатами, которые показывают наши спортсмены на всероссийской и международной аренах. В прошлом году, например, тхэквондисты Дона только на первенствах Европы и мира завоевали девять медалей: четыре золотые, три серебряные и две бронзовые.

Напомним, гандбольный клуб «Ростов-Дон» завоевал Кубок России, победив краснодарскую «Кубань» в решающем матче Финала Четырех.

Фото: Фото из сообщества «СК "ГРАНДМАСТЕР"! Тхэквондо №1 в Ростове!»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем