Из всех этих археологических открытий я делаю отнюдь не бесспорный исторический вывод, от которого даже дух захватывает: Ростову-на-Дону не 267 и даже не 305, а свыше 2-х тысяч лет! И он старше Киева, матери городов русских, на полтысячелетия, и вровень с Дербентом!
Гость
24 мая 2017, 10:34
Вывод очень спорный. Это поселение к нашему Ростову-на-Дону, основанному как постоянное поселение в 1749 г., не имеет никакого отношения. На берегах водоемов всегда жили люди.
Вывод очень спорный. Это поселение к нашему Ростову-на-Дону, основанному как постоянное поселение в 1749 г., не имеет никакого отношения. На берегах водоемов всегда жили люди.
Отвечаю. Отнюдь. Когда Пётр Великий побывал в этих местах в 1711 г., здесь уже были какие-то поселения. А то, что на века поселение покидали люди, для исчисления возраста значения не имеет. И другие «древние города» пустели на многие века. Например, Киев был сожжён и буквально стёрт нашествием Батыя. Да и Москва сгорала и пустела много раз...
Гость
24 мая 2017, 11:57
Гость
24 мая 2017, 10:34
Вывод очень спорный. Это поселение к нашему Ростову-на-Дону, основанному как постоянное поселение в 1749 г., не имеет никакого отношения. На берегах водоемов всегда жили люди.
Рим в ранне-средневековый период обезлюдел и был разрушен, а потом отстроен заново и заселен совсем другими народами и язык появился новый, однако они дату основания с Ромула и Рема исчисляют
Гость
24 мая 2017, 10:23
Это ведь действительно интересно! И это наша история.
Гость
24 мая 2017, 09:47
Это не только на Станиславского, просто во многих участках когда обнаруживают кости, стараются умалчивать, дабы не тормозить работы и не нести убытки, особенно при строительстве жилья, когда компании затрачивают собственные средства. А Станиславского ремонтируют за счет муниципалитета, поэтому можно и покопаться.
Гость
24 мая 2017, 16:17
Вот так мы и узнаем в каком веке Станиславского ремонтировали в прошлый раз))
Гость
24 мая 2017, 11:48
Вы уверены, что это конь, а не древний ящер?
Гость
24 мая 2017, 12:54
это кобыла чапая...
Гость
24 мая 2017, 14:20
Гость
24 мая 2017, 12:54
это кобыла чапая...
Буденого.
Гость
24 мая 2017, 11:55
Это нормально...
Ведь умерших в огромное количество больше, чем живых.
Где то же им надо лежать. Да и первыми были они....мёртвые
Гость
24 мая 2017, 08:13
Такое впечатление, что Станиславская стоит на могильнике!!!
Там жить опасно!!! Переносите улицу!!!
Гость
24 мая 2017, 08:58
Такое везде будет если копнуть. Мы не первые тут живем.
Гость
24 мая 2017, 09:09
Да у нас весь город стоят на могильниках. Посмотрите старые карты, там где сейчас стоят жилые дома с детсадами раньше были кладбища
Гость
24 мая 2017, 09:42
вся планета - это одно сплошное кладбище, все поколения, которые жили до нас, лежат в земле ровным слоем. Куда переносить улицу-то? Это центр города. Вот сделать памятный знак - возможно, это наша история.
Гость
24 мая 2017, 17:14
Когда строили часовой завод и пятиэтажки на Станиславского в этом месте костей находили очень много. Но тогда на это не обращали внимание, и просто вывозили на свалку.
Гость
24 мая 2017, 10:43
Скоро найдут "ритуальные" захоронения кота и собачки. Куда золото дели?
Гость
24 мая 2017, 11:07
)))))))))))золота нет конечно.кто ж его покажет
Гость
24 мая 2017, 12:56
Да!!! С золотом все как-то таинственно!
Гость
24 мая 2017, 10:46
Что за люди, сдох конь-ну вывези его на свалку-могильник, так нет же, надо как кота или собаку во дворе прикопать, лишь бы не заморачиваться! Вот так во всем центре Ростова, не жители, - а "свиньи" какие то, только и знают что мусорят! Наведите порядок возле своих домов, не мусорите мимо урн!
Гость
24 мая 2017, 11:58
Не пиши ерундой
Гость
24 мая 2017, 12:31
Гость
24 мая 2017, 11:58
Не пиши ерундой
Так то бы молча взял метлу и пошёл убирать, умничать с телевизором будешь, рассказывать про свою плохую жизнь!
Гость
24 мая 2017, 20:08
Это конь Вещего Олега, который отомстил неразумным хозарам. Классику читали? Я очень начитанный, образованный, интеллигентный и культурный!
"Раньше в том месте, где сейчас улица Станиславского, находился некрополь древнего городища", - говорит руководитель археологической экспедиции. А я пожимаю плечами и говорю: "открыл Америку через форточку!" И действительно, разве археологам не было известно об этом древнем кладбище, если более полувека назад на углу Станиславского и Ворошиловского нашли точно такие же останки. И тогда археологи там копались, но вот почему они ограничились лишь одним местом и не продолжили копать древнее кладбище вдоль по ул.Станиславского, непонятно. Может, власть не разрешила?
Гость
24 мая 2017, 14:46
А мясо этого коня нашли в шаурме на ЦГБ.
Гость
25 мая 2017, 11:25
Что это..? Юмор..? Тогда, шутите в подушку...)))(((..
Гость