RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Ростовчанин потратил полмиллиона рублей на борьбу с рекламой наркотиков

Ростовчанин потратил полмиллиона рублей на борьбу с рекламой наркотиков

Мужчина за свой счет нанял команду, которая закрашивает номера наркоторговцев на зданиях.

32-летний Игорь из Ростова объявил бой «закладочникам». В качестве оружия – краски и кисточки.

– Наркоторговля перешла все границы. Реклама наркотиков распространяется по всему городу. Делать надписи не стесняются даже на школах, государственных учреждениях и детских садах, – рассказывает ростовчанин корреспонденту 161.ru. – Я запустил программу по уничтожению всех надписей.

Чтобы осуществить задуманное, Игорь купил «Рено Логан», нанял четверых помощников и приобрел гору кисточек, валиков и красок. Только на баночки с красками у ростовчанин ушло около 40 тысяч рублей. Помощникам Игорь платит из собственного кармана.

Телефоны наркоторговцев появляются на зданиях в каждом районе города

– За рабочий день каждому парню даю по 1000 рублей, – говорит Игорь.

На бензин расходы тоже немаленькие. Да и «Рено», хоть и не новый, «влетел» в копеечку. Всего за несколько первых дней такой деятельности Игорь потратил почти полмиллиона рублей.

– Финансовые возможности, к счастью, позволяют делать это. У меня свой бизнес. Занимаюсь сельхозпродукцией, – делится с корреспондентом 161.ru Игорь.

А еще у Игоря есть шестилетний сын и маленькие племянники. Мальчишки тоже сыграли немалую роль в том, что ростовчанин объявил наркотикам войну.

– Я боюсь за будущее детей, за будущее подрастающего поколения в целом, – продолжает мужчина.

Объявление о том, что принимаются заявки с адресами, где изображены телефоны «закладочников» и наркоторговцев, Игорь дал в «Инстаграм». Всего за пару дней пришло 15 сообщений из разных районов донской столицы.

– Все закрасили. Параллельно опробовали, что лучше: валики или кисти, эмульсионка в банках или краска в баллончиках. Телефон нашей горячей линии: 8-863-298-48-22, 8-918-558-78-22 (WhatsApp), – подытожил собеседник издания.

Фото: Фото Оксаны Кругловой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем