На Станиславского нашли еще семь скелетов древних людей
21 мая 2017, 15:34
Гость
21 мая 2017, 19:46
Был давеча на Станиславского. Не нашёл ни одного дерева... :(
Гость
22 мая 2017, 02:16
почему захоронения на такой малой глубине? Как могли раньше на низ не наткнуться, и асфальт там был, и рельсы, то есть под улицей на этой глубине должно было быть основание под асфальтом, не на голую же землю его клали?
Гость
23 мая 2017, 13:14
Вот так и вскрываются прошлые хищения. Раз не нашли - значит просто сверху асфальт набрасывали, а в смету все по полной писали.
Гость
21 мая 2017, 18:50
А что по этому поводу говорит водоканал. Они небось там уже все перекапывали и раньше там не было скелетов. Они у вас уже взяли башлю за вашу отмазку перед ЧМ 2018. Они наверное шантажируют вас тем что там не могли появиться скелеты так как они там давно копали трубу прокладывали и там ни чего не может быть. Так и скажите не успеваем.
Гость
21 мая 2017, 19:59
Давно ждали трамвай
Гость
21 мая 2017, 20:09
Теперь у властей есть законный способ затянуть со сроками реконструкции. Пока археологи не обследуют всё. А то глядишь и выселят всех со станиславского, сделают музей под открытым небом. Танаис 2))
Главное чтобы не раскопали древнюю чуму или еще какое заболевание, мирно дремавшее под толстым слоем земли.
Гость
22 мая 2017, 00:56
вот уже две недели наша организация копает на территории Красного Аксая так там столько древних могильных плит и скелетов и все молчат. боятся что стройку остановят.
Гость
23 мая 2017, 07:15
а как же разрешили строительство без заключения археологов?
Гость
25 мая 2017, 10:14
На территории ХК "Красный Аксай"
Гость
21 мая 2017, 16:16
Живу на Станиславского ..то то мне вечно покойники снились..
Гость
22 мая 2017, 13:21
Да в Ростове вообще много снесенных кладбищ. Всесвятское. на территории нынешнего парка Собино, Старое еврейское, новое еврейское, часть Братского кладбища, Мемореальное, Покровское (Покровский-Кировский сквер), Ново-Покровское (в границах Малюгиной- Университетский- Красноармейская-Чехова. Военные немецкие захоронения-Первомайский парк, парк Пионерский, 20-я линия-Майскаяю. Так это навскидку назад на 70 лет. А уж за 2000 лет ....
Гость
21 мая 2017, 19:54
Овень интнресно.
Гость
22 мая 2017, 05:25
На Холме ростовском люди селились с бронзового века. Удобно!!! Но вот вопрос - а что если вся Станиславского - кладбище?!! По современным законам останки людей должны быть захоронены.
Гость
21 мая 2017, 17:57
Для 2000 лет что-то уж больно неглубокий слой. Может это останки со времен войны?
Гость
21 мая 2017, 23:46
с древними амфорами, похороненные по обычаям 2-тысячелетней давности? Ну-ну...
Гость
22 мая 2017, 09:31
Гость
21 мая 2017, 23:46
с древними амфорами, похороненные по обычаям 2-тысячелетней давности? Ну-ну...
Да уж амфоры это аргумент. Вернее черепки от амфор.
Гость
22 мая 2017, 12:18
Гость
21 мая 2017, 23:46
с древними амфорами, похороненные по обычаям 2-тысячелетней давности? Ну-ну...
Ну-ну..продвигаем туристический брэнд РО, проверяем ведутся на это или нет)) походу Да))
Гость
22 мая 2017, 06:53
Просто асфальт положили на старинную брусчатку. Которую сейчас выкопали. Ул. Станиславского хранит еще много тайн. Может и подземный ход древний найдут..
Гость
22 мая 2017, 07:42
В подземную администрацию?
Гость
22 мая 2017, 12:53
Вот ведь раньше Ростовчане как умерших хоронили. Не парились за город отвозить, а хоронили прямо на Станиславского. Но только подозрительно что только одни скелеты находят. Когда ростовские археологи копают, там и золото есть и горшки всякие. А кубанские археологи находят только кости. Или в районе Станиславскоо босяки раньше одни жили и хоронили только в тапочках? Теперь еще есть вопрос, а как по голым костям можно определить, что могиле 2000 лет, а не 1000 или 300?
Гость
22 мая 2017, 15:30
Отвечу. Определяют, во-первых, не столько по костям, а по характеру захоронения. Почитайте на досуге про ямную, срубную, катакомбную культуры, например. Обряды захоронений отличались у народов, живших тут тысячелетиями и столетиями.
Гость
23 мая 2017, 01:13
при таком движении трамваев на станиславского кое было сколько десятков лет- скелеты из за вибрации превращаются в труху. И нечего людям средневековьем мозги делать!!! Я как профессионал по механике колебаний пишу- вранье. Из за колебаний почвы и трубы рвет- пример Нансена. Поезд иде-т идет вибрация- первое время шов трубы держит а потом лопнун. Теория колебаний- сложная наука. А на метре глубиной что вырали- так это смешно!!! На Нансена основные водоводы рвет на 4 метрах под землей еще и за резонанса при прохождении поездов.
Гость
24 мая 2017, 13:33
Ну и как же тогда сохранились скелеты????
И чьи они????
Гость
22 мая 2017, 06:51
Весь Ростов на костях стоит,Новая Прокуратура на бывшем кладбище,когда Горького ремонтировали тоже несколько гробов нашли революционного времени, теперь Станиславского, весь центр на подземных ходах,точных расположений никто конкретно не знает,но периодами открываются отдельные входы в виде провалов,аномалия какая то прям...
Гость
22 мая 2017, 08:39
Марта или мая? На днях говорила о найденных останках, причем здесь март?
Гость
22 мая 2017, 13:40
17 марта погода была не для раскопок...17 мая нашли ...
Гость
7 июня 2017, 16:27
Хоть кто-то заметил, что на Станиславского, как и на Горького, исчезли все деревья... Это же просто катастрофа для южного города. По всему центру тоже самое. Вместо деревьев кадки с засохшими туями. Как еще не додумались пальмы посадить?Клены, посаженные на Б.Садовой, стоят в одной поре, не засыхая, но и не собираясь наращивать крону. Чем каштаны или липы, хорошо растущие в нашем климате, были бы хуже?
Гость
13 ноября 2019, 09:18
Гипотеза такая, люди эти погибшие при разломе глиняного астероида в верхних слоях атмосферы. По этому люди погибли на улицах старого города. По этому дома по пояс в глине, а потом восстанавливали город на старых руинах. Анализ фундаментов старых домов сделайте.
Гость
21 мая 2017, 20:26
Что говорят ученые? Кому принадлежат останки?
Гость
22 мая 2017, 14:07
Может это массовое захоронение жертв маньяка . В это больше верется . Там яма по калено и не раз уже работы велись а они ток нашли )))
Гость
21 мая 2017, 18:20
На северном кладбище если покопать, тоже можно много останков найти....
Сейчас+5°C
облачно, небольшие дожди
ощущается как +1
5 м/c,
вос.
754мм 100%На Станиславского нашли еще семь скелетов древних людей