RU161
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 88%
Подробнее
4 Пробки
USD 84,19
EUR 92,34
Город Фестиваль фонариков превратил реку Темерник в красочную помойку

Фестиваль фонариков превратил реку Темерник в красочную помойку

Цветы из бумаги и свечи плавают у берега.

Часть мусора утонула в реке | 161.ruЧасть мусора утонула в реке | 161.ru
Часть мусора утонула в реке

Проведение фестиваля огненных фонариков обернулось для города засорением реки Темерник. Как ранее сообщал 161.ru, мероприятие проводилось в парке Дружбы.

Красивая восточная традиция в суровых ростовских реалиях преподнесла горожанам горы неубранного мусора. Накануне на воду реки сотни горожан спускали светящиеся фонари различных форм и размеров. Захватывающее зрелище сопровождалось живой музыкой.

Зрелище пришлось по душе многимЗрелище пришлось по душе многим
Зрелище пришлось по душе многим

Ростовчане ушли с мероприятия в восторге, но уже утром впечатление у многих испортилось.

– Я изначально говорила, что эта плохая задумка, ведь какой-то процент фонариков утонет, а водолазов они вряд ли вызовут. А обещания были громкие, – написала Виктория Володина.

Горожане недовольны мусоромГорожане недовольны мусором
Горожане недовольны мусором

В социальных сетях люди также жаловались на отсутствие медиков и пожарных, однако больше всего горожан возмутила стоимость бумажных фонариков. За некоторые экземпляры продавцы просили несколько сотен рублей.

Сегодня в субботу, 20 мая, пройдет второй день фестиваля фонариков. Мероприятие обещает быть еще более массовым, ведь многие не смогли поприсутвовать из-за работы и пробок.

Второй день обещает быть еще более массовымВторой день обещает быть еще более массовым
Второй день обещает быть еще более массовым

Фото: Фото из группы «Это Ростов-на-Дону!»/Vk.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
18
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления