RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

762мм 36%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
156 комментариев к публикации

Очевидцы: в центре Ростова травят бездомных собак

Гость
14 мая 2017, 13:50
Люди опомнитесь!!! Если какая-то собака кого-то укусила. Так давайте всех травить, бить, убивать? Вы сами то себя слышите? Чему вы учите своих детей - жестокости?
Гость
14 мая 2017, 15:17
Нет, по головке гладить и кормить, чтоб еще больше плодились
Гость
14 мая 2017, 15:36
Они не люди.И где справка, что кого-то укусили?
Гость
14 мая 2017, 17:40
Гость
14 мая 2017, 15:36
Они не люди.И где справка, что кого-то укусили?
Читаю комментарии и удивляюсь: откуда в людях столько жестокости? Ведь в том, что столько бездомных собак на улице виноваты сами люди! Сначала взяли щенка поиграли, а надоел, как ненужную игрушку выбросили на улицу. А отношение к этим беззащитным животным: недавно иду по Горького и вижу картину, ребёнок с палкой кидается на собачку, а дебильная мамаша стоит и наблюдает. Сделала замечание малолетнему балбесу, так тут как тут мамаша, "ты что это замечания моему ребёнку делаешь?" Вот такие дебилки и воспитают ублюдков, которые становятся живодерами и садистами. Собака никогда, если ее не трогаешь, не нападет. В 99% всегда виноват человек. Меня в детстве от ублюдка ананиста спасли именно стая бездомных собак, и я в память о тех всегда стараюсь покормить и они никогда не трогают
Гость
14 мая 2017, 18:10
Люди до чего вас власть довела....собак травят, бомжей бьют и убивают.... Отыгрываетесь на слабых и беззащитных как настоящие ничтожества. За собой смотрите как вы город уничтожаете своим мусором.
Гость
14 мая 2017, 13:13
Оказывается, у нас есть садисты. Это очень страшно...
Гость
14 мая 2017, 18:15
Страшно что в стране много недалёких ,не очень грамотных -но при этом агрессивных людей. И много стай одичавших собак,это тоже страшно.И эти вещи взаимосвязаны.
Гость
15 мая 2017, 09:21
Гость
14 мая 2017, 18:15
Страшно что в стране много недалёких ,не очень грамотных -но при этом агрессивных людей. И много стай одичавших собак,это тоже страшно.И эти вещи взаимосвязаны.
Браво! Какое общество такой и окружающий мир!!!!
15 мая 2017, 12:00
Всего в Великой Отечественной войне со стороны СССР на фронт было «призвано» более 70 тысяч четвероногих бойцов, из которых сформировано 168 отдельных отрядов.? В годы войны было сформировано около 15 тысяч собачьих упряжек — собаки успешно заменяли гужевой и санитарный транспорт. Ездовые и санитарные собаки в упряжках (зимой — нарты, летом — специальные тележки), не боясь огня и разрывов бомб, вывезли с поля боя около 700 тысяч тяжелораненых бойцов, подвезли к передовым позициям 3500 тонн боеприпасов.? Собаки-саперы за время боевых действий помогли обнаружить 4 миллиона мин, фугасов и прочих взрывных устройств, проверили 303 города и населенных пункта, обследовали территорию общей площадью свыше 15 000 кв. км.
Гость
15 мая 2017, 13:18
Оксана, только речь идет вовсе не о тех псах, что гадят в наших дворах, разрывают кошек, кусают прохожих за ноги и лают ночами напролет под окнами. Кончайте свою зоопропаганду. Расскажите нам ещё про подвиг немецких овчарок, охранявших концлагеря и ссо-вских ищеек, вынюхивавших партизанов. Перечисленные тобой были специальные собаки, выращенные, воспитанные и обученные собаководами и без своих вожатых эти 70 тысяч собак не принесли бы никакой пользы. Только обученные и воспитанные людьми под управлением людей эти собаки смогли как-то проявить себя. И от людей зависело, будут эти собаки творить добро или зло. Собаки - инструмент.
Гость
14 мая 2017, 10:38
смотреть надо за своими псами, все газоны как минные поля.
Гость
14 мая 2017, 15:54
А ты че по газонам ходишь умник?
Гость
15 мая 2017, 08:50
Гость
14 мая 2017, 15:54
А ты че по газонам ходишь умник?
Если ты где то не ходишь то там может быть все загажено? умник
Гость
15 мая 2017, 08:52
А кто за вами должен смотреть??? Весь город превратили в Туалет. Посмотрите что творится вечером с 21-00 до 03-00 в Центре. Вы и Ваши милые Деточки бегаете к углам домов и под окна, чтоб опорожнить свои потребности. А так трудно зайти в в кафе или Био Туалет. Не думаете о других людях что уже тепло и им хочется открыть окно впустить свежий воздух а не ваш запах мочи и пьяные разговоры под окнами.
Гость
14 мая 2017, 13:38
Решать проблему с бездомными собаками надо цивилизованно, гумманно, без мучений животных. В этом проявляется уровень развития общества и государства. От жестокости к животным до жестокости к людям один шаг. Этим должны заниматься администрация и правозащитные организации также. должно быть законодательное урегулирование этой проблемы. Самодеятельное уничтожение животных должно быть уголовно наказуемо. Прошу высказаться ростовчан, участников форума о моей точке зрения.
Гость
14 мая 2017, 16:10
Все правильно , да только большинство садисты собрались, тебя не услышат
Гость
14 мая 2017, 16:50
Я с Вами полностью согласна!!!
Гость
14 мая 2017, 18:22
Высказаться?Да легко.Раз контролем за бродящими собаками не занимаются власти -им будут заниматься сами люди.Что тут не понятного?И это не" самодеятельное уничтожение животных "- а самозащита граждан.И если "власти" будут наказывать людей стремящихся защитить себя и свои семьи-то и с ними придется бороться, объединяясь ради выживания.
Гость
14 мая 2017, 12:01
а вас не ужасает вид покусанных и растерзанных людей,особенно детей? если службы отвечающие за отлов не работает,то кому то надо заниматься этим делом и вообще выводите своих питомцев в намордниках и на поводках,если вам лень их вывести на площадки для выгула собак(не надо орать что это далеко)всякая собака без поводка и намордника без прививок потенциально опасна для людей
Гость
15 мая 2017, 05:33
а вас не ужасает вид наркош и алкашей?многих людей надо в намордниках выводить.
Гость
15 мая 2017, 08:51
Гость
15 мая 2017, 05:33
а вас не ужасает вид наркош и алкашей?многих людей надо в намордниках выводить.
не в тему
Гость
15 мая 2017, 09:20
Каждое утро идя на работу приходится наблюдать как дворники на грузовых машинах собирают остатки людей растерзанных ночью собаками. Простите за жестокую шутку. Люди ну не пишите бред про растерзанных людей. Не нагоняйте панику и страх себе и окружающим. Люди потенциально опасны а не животные! Оглянитесь по сторонам и приглядитесь в лица идущих вам навстречу людей или посмотрите на лица людей в транспорте. Мимика у людей озлобленная, неудовлетворенная. А если обратишься или не дай Бог захочется что то спросить, то хуже шакалов. А уступить место пожилому человеку, или Беременной а еще хуже Женщине с маленьким ребенком до 5 лет то упаси Гсподь.
Гость
14 мая 2017, 10:54
Раз зоозащитники такие умные, то пусть берут бездомных собак к себе. Животных конечно жалко, но когда они нападают на наших детей, нужно защищаться.
Гость
14 мая 2017, 14:58
они защитники не до такой степени )) постоят с плакатиками и домой )) может даже по дороге какую дворнягу под зад пнут чтобы под ногами не путалась )))
Гость
14 мая 2017, 15:55
Да ты такой злобный что сам на любого нападешь
Гость
14 мая 2017, 18:41
Гость
14 мая 2017, 15:55
Да ты такой злобный что сам на любого нападешь
не злобнее "доброго" зоозащитника.
Гость
14 мая 2017, 12:28
Бездомные собаки бегают по городу стаями. При этом местные власти ни как не решают проблему.
14 мая 2017, 11:02
Самое страшное зрелище – видеть собаководов, выгуливающий свои абсолютно недрессированные охотничьи породы без намордника и поводка, какающие посреди дорожки в парке.
Гость
14 мая 2017, 16:06
Самое страшное это такого как ты любочка ночью в подворотне встретить
Гость
14 мая 2017, 23:26
вначале собака, потом человек
Гость
15 мая 2017, 05:55
Лозунг сродни дойчланд юбер аллес. Вас бы управлению "Э" посмотреть внимательно, вы кажется их клиентура.
21 мая 2017, 09:55
По Вашей логике, начинается всё с убийства комара или мухи! А может быть с бацилы гриппа? Понять разницу между бродячим псом и человеком никак?
Гость
14 мая 2017, 22:27
Все правильно, сейчас собаки мешают, их убивают, завтра бомжи и алкаши, потом старики и т д. Правильным путем развивается общество, чего хотели правители, того и добились. Полная деградация населения.
Гость
15 мая 2017, 05:49
Только зоофашистам не видно разницы между бродячим псом и человеком, бомж он или алкаш - неважно.
Гость
14 мая 2017, 16:05
Бездомных собак надо стерилизовать и отправлять в приюты а не убивать зверским способом в центре города, разве не понятно?
Гость
15 мая 2017, 05:45
Не понятно. Не понятно, зачем это делать и за чей счет? Причем непонятно не только мне: в США и Канаде, странах Европы развитых азиатских государствах тоже не понимают, зачем собирать и содержать бродячих кабыздохов в приютах. И уничтожают их там миллионами. И почему собакам такие привилегии? Почему мышей и крыс не хотите запретить ловить мышеловками, ядами и на клей? Это ж тоже зверские убийства в центре города, только они вас почему-то не трогают.
Гость
15 мая 2017, 12:14
Гость
15 мая 2017, 05:45
Не понятно. Не понятно, зачем это делать и за чей счет? Причем непонятно не только мне: в США и Канаде, странах Европы развитых азиатских государствах тоже не понимают, зачем собирать и содержать бродячих кабыздохов в приютах. И уничтожают их там миллионами. И почему собакам такие привилегии? Почему мышей и крыс не хотите запретить ловить мышеловками, ядами и на клей? Это ж тоже зверские убийства в центре города, только они вас почему-то не трогают.
Ложь. Вы специально однобоко подаете информацию. Муниципалитеты в большинсве цивилизованных стран давно решают эту проблему гуманно. Стерилизация, приют, отправка в привычную среду обитания, где неравнодушные граждане подкармливают и заботятся. Усыпляют только больных и арессивных, которых нельзя вылечить и перевоспитать. А сравнивать собак и грызунов, может только малоразвитый человек, не знающий историю человечества. Ведь тысячелетия прошли с тех пор, когда собака была приручена человеком.
Гость
15 мая 2017, 13:08
Гость
15 мая 2017, 12:14
Ложь. Вы специально однобоко подаете информацию. Муниципалитеты в большинсве цивилизованных стран давно решают эту проблему гуманно. Стерилизация, приют, отправка в привычную среду обитания, где неравнодушные граждане подкармливают и заботятся. Усыпляют только больных и арессивных, которых нельзя вылечить и перевоспитать. А сравнивать собак и грызунов, может только малоразвитый человек, не знающий историю человечества. Ведь тысячелетия прошли с тех пор, когда собака была приручена человеком.
Да ложь, только из ваших уст. Интересующийся легко найдет в интернете подтверждение моих слов - в ЦИВИЛИЗОВАННЫХ странах бродячих собак не разводят по ОСВВ. Отлавливают, передерживают и невостребованных усыпляют. Крупные стаи и опасных, агрессивных, очевидно больных псов уничтожают на месте. И зеленые там не обсуждают ОСВВ, а чем гуманнее проводить эвтаназию отловленных псов - углекислотой или ещё какими газами. Собак и грызунов почему бы и не сравнить? Собака была приручена человеком не как вид, а как конкретная особь. И те бродячие псы, что бегают по улицам и кусают людей к домашним не имеют никакого отношения. Что до грызунов, то их тоже за это время миллионы были приручены.
Гость
14 мая 2017, 20:45
Для людей в парках камеры есть. А для поимки садистов, что-то их не оказалось. Надеюсь найдут этих..., упырей. А ведь это могли съесть не только собаки, но и птицы. Или ещё хуже, ребёнок какой-нибудь, сбежавший от не доглядевшей мамаши.
Гость
14 мая 2017, 17:13
В городе не должно быть безпризорных жывотных .
Гость
15 мая 2017, 12:29
И что, решать эту проблему будут неграмотные люди, которые слово жИвотные не знают как писать? Есть примеры цивилизованных стран. Там такие ЖИВОТНЫЕ есть. Они стерилизованы, привиты и гуманные граждане их подкармливают. Например, в Стамбуле есть автоматы, которые за пустую пластиковую бутылку выдают собачий корм и воду. Два социальных проекта в одном. В морозные дни из небольших магазинчиков выносили пледы и собаки спокойно лежали под ними и грелись. Вот насколько Турция продвинутая в этом вопросе.
Гость
15 мая 2017, 13:12
Гость
15 мая 2017, 12:29
И что, решать эту проблему будут неграмотные люди, которые слово жИвотные не знают как писать? Есть примеры цивилизованных стран. Там такие ЖИВОТНЫЕ есть. Они стерилизованы, привиты и гуманные граждане их подкармливают. Например, в Стамбуле есть автоматы, которые за пустую пластиковую бутылку выдают собачий корм и воду. Два социальных проекта в одном. В морозные дни из небольших магазинчиков выносили пледы и собаки спокойно лежали под ними и грелись. Вот насколько Турция продвинутая в этом вопросе.
Что за бред ты нам тут загоняешь? Про эти автоматы давно разъяснено - это разовая пиар-акция производителя пластиковых изделий. Только эффект из неё вынесли не две-три собаки, а сам прорекламировавшийся производитель. Всего этих автоматов построили около двух десятков, причем половина сломалась в течение месяца. Но пиар уже пошел, упоминания в прессе и т.д. В цивилизованных странах, а не странах третьего мира, бродячих животных, особенно опасных, вроде собак, нет и быть не может.
Гость
15 мая 2017, 23:10
Гость
15 мая 2017, 13:12
Что за бред ты нам тут загоняешь? Про эти автоматы давно разъяснено - это разовая пиар-акция производителя пластиковых изделий. Только эффект из неё вынесли не две-три собаки, а сам прорекламировавшийся производитель. Всего этих автоматов построили около двух десятков, причем половина сломалась в течение месяца. Но пиар уже пошел, упоминания в прессе и т.д. В цивилизованных странах, а не странах третьего мира, бродячих животных, особенно опасных, вроде собак, нет и быть не может.
Ну в Турции же хороший сервис, наверно, починили уже, успокойтесь и не переживайте за собачек
Гость
14 мая 2017, 14:41
Очень жаль! Гуляем с ребенком в парке ДГТУ каждый день, бездомные собаки там приветливые, не агрессивные и, главное, некоторые с чипами на ушах, т.е. привитые! Живодеры, кто устроил эту травлю! А вот многие собаководы выгуливают своих питомцев без намордника и поводка! Крупных собак-боксеров и тп! Все замечания игнорируют. Говорят, максимум, что может сделать их собака это сбить ребенка с ног! Нет слов!
Гость
14 мая 2017, 18:45
Не ерунди про приветливых бродячих собак.
Гость
15 мая 2017, 09:18
Приветливые когда сытые!!
Гость
15 мая 2017, 10:01
Гость
15 мая 2017, 09:18
Приветливые когда сытые!!
Да как сказать. Когда собачка голодная, холодная и одинокая - она на человека пасть открыть испугается. А когда она отожралась, шерсть лоснится, завела себе место под солнцем - она будет её отстаивать насмерть.
Гость
14 мая 2017, 15:28
Зоозащитники! А вы дома за собой в унитазе смываете? Если да, то почему ваши кабыздохи гадят нам и нашим детям под ноги? Поэтому сидите и не нойте.
Гость
14 мая 2017, 17:28
А нам все углы вокруг дома загадили молодые люди, пьющие пиво из соседних магазинов. Вонь стоит, особенно летом, не продохнуть. Их тоже "усыплять"? Есть предложения, или "не собакам" можно?
Гость
14 мая 2017, 23:10
Гость
14 мая 2017, 17:28
А нам все углы вокруг дома загадили молодые люди, пьющие пиво из соседних магазинов. Вонь стоит, особенно летом, не продохнуть. Их тоже "усыплять"? Есть предложения, или "не собакам" можно?
А где мне ещё мочиться после пиваса? Вот и хожу по подъездам и лифтам. Да и полтораху иной раз пустую со стаканчиками кинуть на лестнице у почтовых ящиков милое дело-есть уборщицы пусть убирают
Гость
14 мая 2017, 23:40
Где вы это находите, интересно?Обошли сегодня весь парк Островского, ни одной кучи не видели. Хотя там толпы собак бегали.Может, не надо искать специально это дело?)))
Гость
14 мая 2017, 12:15
Эти "зоозащитники" хоть раз на мясокомбинате были? Или эти "активисты" считают, что сосиски растут на деревьях, а колбасу выкапывают как картофель. Сказали "А" так и нехай и "Б" говорят-пусть мясную промышленность пикетируют до кучи умники.
Гость
14 мая 2017, 23:20
Напишите свои хотелки на плакате и вперед, а людям не указывайте, чего им пикетировать
Гость
15 мая 2017, 05:22
Гость
14 мая 2017, 23:20
Напишите свои хотелки на плакате и вперед, а людям не указывайте, чего им пикетировать
И так работать в производстве некому, все хотят организовывать спасение собачек. Волонтерство - прибыльное дело при минимуме затрат на пиар.
Гость
15 мая 2017, 08:48
Это просто нерентабельно. Всего лишь анекдоты. Кто там за этими моськами будет бегать и в каких количествах их ловить надо? Не переживайте, отходы животноводства поставляются в нужных объёмах, а современная химия тоже не дремлет
Гость
14 мая 2017, 22:15
Садисты - это придурки отпускающие своих собачек погулять без поводка и намордника, не дотерпев до собачьей площадки. И забившие болт на дрессировку - нормальная собака не станет есть с земли или с чужих рук. Не следят за своим зверьем - нефиг верещать. Сами виноваты. Для выр.дков, берущих щенка-котенка , а потом, наигравшись, вышвыривающих их на улицу, ИМХО, предусмотрен отдельный котел в аду. Хотя они и так себя накажут - т.к. своими руками дают своим детям уроки бездушия и предательства. Что сеют - то и пожнут.... Для тех, кто не желает стерилизовать/кастрировать своих домашних животных, не имеющих племенной ценности, тоже, думаю, есть котел - рядышком, чтоб нескучно было.
Гость
15 мая 2017, 05:57
И еще здоровенный чан для тех, кто делает "благое" дело - прикармливает в городах стаи уличных псов, а заодно и крыс, вываливая на улицах и во дворах кучи дурнопахнущих объедков. А потом верещит - вы в ответе за тех, кого мы прикормили.
Гость
14 мая 2017, 11:00
А я вчера у ДГТУ видел как две бездомные собаки кидались на прохожих-совпадение? Не думаю...
Гость
14 мая 2017, 12:17
если бы администрация работала - таких новостей мы не читали бы.....
Гость
15 мая 2017, 09:16
Нужно всех бездомных собак, кошек, людей кастрировать чтобы не размножались!!!!!!
Гость
14 мая 2017, 12:00
Беспризорным животным в городе нет места, кто их защищает может их взять к себе в дом и выгуливать под присмотром на поводке.
Гость
14 мая 2017, 15:03
Сколько злых и равнодушных ростовчан!!!!!!Зоозащитники и так проводят огромную работу за свои деньги!!!!Как не стыдно такое писать!!!!!Да у каждого такого зоозащитника дома полно таких подобрышей!!!!!
Гость
14 мая 2017, 18:47
Пусть ещё больше берут, а то на улицах их от "зоозащитных" действий меньше не становится. Значит занимаются зоозащитники бесполезной, а то и вредной ерундой, расчесывают себе ЧСВ и тратят бюджетное и собранное у людей бабло.
Гость
14 мая 2017, 18:59
эта работа им в радость, и не надо этим кичиться.
Гость
14 мая 2017, 23:36
Гость
14 мая 2017, 18:59
эта работа им в радость, и не надо этим кичиться.
Какая радость, вы бредите, что ли. Радость видеть собак с загнившими лапами или котят, которым ножницами уши подрезали, чтобы на породистых похожи были??
Гость
14 мая 2017, 11:53
Вот бы еще по окраинам прошлись, где их стаи по 10-15 штук бегают и нападают на всех, включая стариков, женщин и деток! Не могут гуманными способами решить ситуацию,
Гость
14 мая 2017, 11:52
2-й пос.Орджоникидзе р-н школы 23 за ней котельная и жилые дома ,стая собак обитает 15-20 особей ,на детей уже нападал (рычали ,гавкали ) рядом оказывались взрослые и отгоняли собак ,но до трагедии недалеко с такой стаей ,
Гость
14 мая 2017, 10:58
Надеюсь пикетчиц никогда не укусит собачка...
Гость
14 мая 2017, 21:46
А я надеюсь, что укусит, может тогда и отношении к проблеме поменяется
Гость
14 мая 2017, 13:13
Жаль животных, но бездомных быть не должно, это опасность для детей, болезни, раз не борется муниципалитет, то к сожалению но соглашусь и с такими мерами
Гость
14 мая 2017, 13:56
Зоозащитники не те вопросы на пикетах своих рассматривают. Нужно решать насущные проблемы, а не фигней заниматься. Стройте приюты, забирайте домой, усыпляйте гуманно. С таким количеством собак в городе не удивительно что люди обозлились.
Гость
14 мая 2017, 17:20
Словечко-то какое подобрали - "усыплять гуманно". Убивать - это называется! Люди тоже на людей нападают, давайте их всех тоже "гуманно усыпим". Вершители чужих судеб выискался.
Гость
15 мая 2017, 05:39
Гость
14 мая 2017, 17:20
Словечко-то какое подобрали - "усыплять гуманно". Убивать - это называется! Люди тоже на людей нападают, давайте их всех тоже "гуманно усыпим". Вершители чужих судеб выискался.
Зоофашистам непонятна разница между собакой и животным. Маркер: как только в разговорах о санбезопасности собеседник начинает в ответ на речь о бездомных собаках говорить "а вот люди тоже" - знайте, это упертый зоофашист, который попросту ненавидит людей и будет смеяться от счастья, если услышит, что его собачки кого-то покусали. Причем даже в зоомире такие люди отдают предпочтение именно собакам, при этом без каких-то моральных терзаний жрут шашлык и жареную целиком курочку, не брезгуют и рыбкой, мышек и крысок травят мучительными ядами и ловят на клей, что тоже является мучительным способом умерщвления. Но собачку тронуть - не моги, садюга!
Гость
15 мая 2017, 13:49
Гость
15 мая 2017, 05:39
Зоофашистам непонятна разница между собакой и животным. Маркер: как только в разговорах о санбезопасности собеседник начинает в ответ на речь о бездомных собаках говорить "а вот люди тоже" - знайте, это упертый зоофашист, который попросту ненавидит людей и будет смеяться от счастья, если услышит, что его собачки кого-то покусали. Причем даже в зоомире такие люди отдают предпочтение именно собакам, при этом без каких-то моральных терзаний жрут шашлык и жареную целиком курочку, не брезгуют и рыбкой, мышек и крысок травят мучительными ядами и ловят на клей, что тоже является мучительным способом умерщвления. Но собачку тронуть - не моги, садюга!
Ах-ха-ха, в точку! В психиатрической клинике им самое место ?
Гость
14 мая 2017, 11:36
И что эти "зоозащитники" предлагают?Пусть возьмут домой бездомных собак.
Гость
14 мая 2017, 14:02
А администрация г.Ростова-на-Дону тихонько стоит в сторонке и улыбается со всей этой истории,не принимая ни сторону защитников животных, ни сторону тех кто против собак ,которые разгуливают по городу и бросаются на людей и детей!
Гость
14 мая 2017, 17:22
Уважаемые собачники! Научитесь .. за своими псами убирать. Это будет первым шагом к мировому соглашению с догхантерами.
Гость
14 мая 2017, 13:48
а те кто защищает бездомных собак - пусть побывают в центре этой бродячей, загулевшей стаи. Посмотрим, когда их поискусают, как они будут защищать собак!
Гость
14 мая 2017, 15:45
Оказаться в центре это необязательно быть искусанными. Меня чуть не погрызла злобная домашняя, а бродячие бегают мимо и не замечают даже
Гость
15 мая 2017, 01:13
Там днем много детей гуляет. Неужели трудно допетрить, что Вот чей нибудь не дай Бог подберет и съест эту отраву, подергается в конвульсиях... Раскидыватель отравы сядет надолго.
Гость
15 мая 2017, 19:25
Психически здоровый ребенок не подбирает с земли всякую пакость и не ест ее. За душевнобольными должны следить родители или опекуны.
Гость
14 мая 2017, 19:15
А вообще бардак,собаки бегают по улице так ,как буд-то мы живем не в 21 веке а в каком-то средневековье.Администрация Ростова даже вопрос с собаками не может решить!
Гость
14 мая 2017, 21:40
Собаки по твоему в лесу должны бегать? По мне ... так тебе в первую очередь нужно из города в лес переселиться.
Гость
15 мая 2017, 05:47
Гость
14 мая 2017, 21:40
Собаки по твоему в лесу должны бегать? По мне ... так тебе в первую очередь нужно из города в лес переселиться.
Собаки нигде бегать не должны. Только хозяйские и только на поводке передвигаться.
Гость
15 мая 2017, 08:58
То что лианевки не работают, мусор везде лежит, пыль летает....( продолжать можно долго) это не средневековье. Я думаю что более серьёзных проблем гораздо больше, но нет, надо население чем нибудь занять, чтобы на другие вещи внимания не обращало. И не надо никаких войн ни с кем. При современном уровне агрессии ( всех против всех) мы сами себя сьедим с большим удовольствием.
Гость
14 мая 2017, 14:09
Я обращался в центр бездомных животных на ул.Портовой,что бы собак отловили с детской площадки.но там сразу сказали что финансирования у них нет ,содержать они собак этих не могут .Так что дорогие защитники животных или забирайте себе собачек или вот такая ситуация получается с животными!
Гость
15 мая 2017, 09:12
Собаки во многих религиях считаются нечистыми животными, их не держат в доме. А если собака забежит в церковь или в мечеть - храм надо освящать.
Гость
15 мая 2017, 22:44
У на светское государство, товарищ
Гость
16 мая 2017, 12:39
Гость
15 мая 2017, 22:44
У на светское государство, товарищ
А ты посмотри на это через призму культуры. Такое неприятие собак не на пустом месте возникло.
Гость
16 мая 2017, 23:17
Гость
16 мая 2017, 12:39
А ты посмотри на это через призму культуры. Такое неприятие собак не на пустом месте возникло.
А сквозь призму инквизиции и прочего не надо смотреть?Неприятие тех, кто тебе вокзал разминирует, если что
Гость
15 мая 2017, 12:40
интересное наблюдение: как-только новостей не много, либо они совсем уж рутинные, обязательно появляется заметка о бездомных собаках, и тут начинается бурное обсуждение. может быть редакции попытаться поискать другие способы привлечения аудитории на сайт?
Гость
26 мая 2017, 18:44
Пусть догхантеры снимут свои маски. Пусть посмотрят в глаза своим детям. Пусть отец-догхантер гордо скажет своему сыну "Помнишь, сынок тех доверчивых, пушистых щеночков, с которыми ты вчера играл?Это я отравил их мать! А завтра, сынок, я отравлю и щеночков." Пусть дочери и сыновья догхантеров громко скажут своим друзьям и одноклассникам "Мой папа герой! Это он отравил 3-х бродячих собак и 10 домашних, случайно подобравших "смертельный" кусочек". Пусть дети догхантеров, где-нибудь в парке, глядя на на корчащихся от дикой боли собак, гордо скажут окружающим "Это мой папа заставил их мучиться. Мой папа герой! Он приносит смерть! Пусть догхантеры снимут свои маски, страна должна знать своих героев.
Гость
29 мая 2017, 11:50
"спасибо" вам,догхантеры....вчера умер наш пёс,не успели доехать до врача....и яд был на огороженной площадке на малиновского.....
Гость
14 мая 2017, 17:07
Я всегда прикармливаю собаченек у подъезда, и если они на кого лают или бросаются - это вина прохожих. Давеча дитё совочком на собаченьку Чапу мою замахнулось и она его укусила. Мамаша не доглядела его. А потом жалуются, что собаченьки кусачие мои.
Гость
14 мая 2017, 23:13
Правильно! Наплодили детей, чуть куда я с Атосом иду гулять мамаши ВСЮДУ верещат "уберите с детской площадки собаку! Она может на нас напасть!" Везде эти с колясками шарятся.
Гость
15 мая 2017, 05:46
Гость
14 мая 2017, 23:13
Правильно! Наплодили детей, чуть куда я с Атосом иду гулять мамаши ВСЮДУ верещат "уберите с детской площадки собаку! Она может на нас напасть!" Везде эти с колясками шарятся.
Отож! Только сядем с моей Джулькой нужду справить, набегают мамаши: "хоть выйдите из подъезда!". А если там дождь?
Гость
15 мая 2017, 09:13
Гость
15 мая 2017, 05:46
Отож! Только сядем с моей Джулькой нужду справить, набегают мамаши: "хоть выйдите из подъезда!". А если там дождь?
А мой Рекс как начнёт душить кошек в подъезде на глазах детишек эти мамаши тут как тут с воем-"живодёр! Садист!" Но я же люблю животных-Рекса то люблю? Какой же я садист?
Гость
14 мая 2017, 19:49
Догхантеры оберегают наш город от стай бродячих собак!
Гость
15 мая 2017, 13:59
Здоровья им и сил побольше :-)
Гость
21 мая 2017, 09:52
Я тоже рад, что хоть догхантеры существуют, хоть им не все равно!
Гость
16 мая 2017, 09:51
пусть новостей и немного, но проблема жестокого обращения с животными очень актуальна!!! если Вам не жалко собак, то жаль мне Вас..........
Гость
16 мая 2017, 12:37
Почему вы призываете жалеть паразитов и городских хищников? Вы так не любите людей? Кстати, очистка улиц от бродячих псов - не синоним жестокого с ними обращения
Гость
14 мая 2017, 21:19
По логике те кто соблюдают законодательство и водят псину в наморднике не пострадают. Слава законам РФ.
Гость
15 мая 2017, 08:57
бродячих собак надо выращивать, подкармливать, начнется голод и они сами собой исчезнут, ну и как вариант нужно корейцам и китайцам лицензию дать на отлов, как малочисленным народам севера, и все довольны
Гость
15 мая 2017, 10:28
Бездомных животных мучать нельзя, это грешно. Их нужно отлавливать и усыплять безболезненными способами. Вариант "кастрировать-отпустить" не для российских условий.
Гость
14 мая 2017, 11:53
Тлетворное влияние запада...
Гость
14 мая 2017, 17:39
Т.е. очистили парк от блоховозок - можно выйти на митинг против уничтожения собасисек.... А слабо собраться возле какой-нибудь стройки, парковки, мусорки и т.д., где защищаемая вами животинка обитает? Не забудьте матюгальники и плакаты, развевающиеся на ветру... P.s. Любой догхантер - мать Тереза для собак, по сравнению с зоозащитниками. Если б собаки умели говорить, то за жестокое обращение судили б работников приютов и бабушек-божьих одуванчиков...
Гость
14 мая 2017, 18:59
НЕТ ХОЗЯИНА В ГОРОДЕ!!!!ЭЙ ВЫ ТАМ НА ВЕРХУ!!!ОСВОЙТЕ НОВЫЙ ВИД ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ;(С ТЕНДЕРОМ !!!). ЖЕЛАЮЩИЕ НАЙДУТСЯ.И ПРОБЛЕМЫ С БЕЗДОМНЫМИ ЖИВОТНЫМИ УЙДУТ!!!!ЭХ-АХ! КАКИЕ ДЕНЬГИ ВЫДЕЛЯЮТСЯ НА ПОДДЕРЖКУ БИЗНЕСА!!!!!!!