Я НИКАКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ НЕ ПРОВОЖУ. ЭТО ВСЕМ ИЗВЕСТНО, КРОМЕ ВАС. ВСЕМ ИЗВЕСТНО признание Сталина – «без помощи США и Англии Советский Союз не выдержал бы напор III Рейха и проиграл бы в этой войне», если учесть, что в победившую антигитлеровскую коалицию входило 53 государства, а не один СССР. ЭТО НЕ БРЕДНИ - ЭТО УЖЕ ИСТОРИЯ. УЧИТЕСЬ.
Гость
7 мая 2017, 17:41
Так это же хорошо, что ты исследований НЕ проводишь, представляю себе уровень этих "исследований", если БЫ они проводились))) - в нескольких строчках текста не одна и даже не две грамматические ошибки у тебя))) куда тут исследовать???)))
«…Именно на Восточном фронте, в борьбе против СССР, в течение войны немецкие войска потеряли 507 дивизий, были полностью разгромлены 100 дивизий союзников Германии.
Самые трудные три первых года войны Советский Союз , по существу, в одиночку сражался в Европе против основных сил фашистской Германии и ее союзников.
На советско-германском фронте тогда действовали одновременно от 180 до 260 дивизий противника, в том числе от 140 до 200 дивизий фашистской Германии.
В этот же период войскам западных государств противостояло… от 9 до 40 дивизий..."(с)
Изучай) и просвещайся...
Изучай) и просвещайся...
ПОВТОРЯТЬ ТО ЧЕПУХУ, КОТОРУЮ ВЫ ВЫШЕ УЖЕ НАПИСАЛИ ЗАЧЕМ? ЕЁ И ПЕРВЫЙ РАЗ НИКТО ЧИТАТЬ НЕ СТАЛ.
ПОВТОРЯТЬ ТО ЧЕПУХУ, КОТОРУЮ ВЫ ВЫШЕ УЖЕ НАПИСАЛИ ЗАЧЕМ? ЕЁ И ПЕРВЫЙ РАЗ НИКТО ЧИТАТЬ НЕ СТАЛ.
А меня мало интересует, что и как ТЫ прочитал - это НЕ ДЛЯ ТЕБЯ ПИШЕТСЯ, и еще - если это чепуха - про количество, опровергни ее, напиши СВОЙ ВАРИАНТ))) потерь вермахта...
Гость
5 мая 2017, 09:16
«Бессмертный полк»? А если подумать, что осталось от страны и идеи за которую сражались советские люди память о подвиге которых будет жить века? Намедни один человек на территории Кремля открыл (восстановил) крест генерал-губернатору Москвы и сказал при этом, что политическим убийствам не может быть оправдания. Правда этот человек забыл упомянуть, что "невинно убиенный" приказал расстрелять демонстрацию рабочих устроив КРОВАВОЕ воскресенье. 9 мая этот человек, возможно, встанет в ряды "Бессмертного полка". Идея бессмертного полка изначально была очень противоречива, сейчас смысл этого шествия совершенно не ясен, а вот последствия понятны - тотальная фальсификация истории.
ОН УЖЕ ВСТАЛ В РЯДЫ БЕССМЕТНОГО ПОЛКА. ДЕПУТАТ ГОСДУМЫ ПОКЛОНСКАЯ НОСИТ ЕГО ПОРТРЕТ. ГЛУМИТСЯ ПО СВОЕМУ НАД РУССКИМ НАРОДОМ ЗА ХОРОШЕЕ БАБЛО.
а вам милейший сколько платят за разбрасывание ..?
Гость
5 мая 2017, 06:46
Не портреты умерших людей нужно носить на параде, а обеспечить той малой части, оставшихся в живых, достойную жизнь!
Близкие погибших и без этого траурного шествия помнят о них.
Это все-таки день Победы, а не траура.
Гость
5 мая 2017, 08:00
проще праздник с "помпой" провести..... и забыть, а обеспечивать достойную жизнь - это трудно... и неохота...
Гость
5 мая 2017, 14:49
9 Мая для всех нас- Святой и красный праздник. Фашизму сломала хребет Красная Армия.
ВООБЩЕ ТО В ИСТОРИИ ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ НАПИСАНО, ЧТО ХРЕБЕТ ФАШИЗМУ СЛОМАЛИ СОЮЗНИКИ. И КРАСНАЯ АРМИЯ ТОЖЕ. ВЫ ЧТО ИСТОРИЮ НЕ ЧИТАЛИ? А ОТКУДА ВЫ ВЗЯЛИ СВОЙ ИНТЕРПРЕТАЦИЮ? А ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ПОДПИСАЛИСЬ, ВЫ ЖЕ ПОБЕДИТЕЛЬ? ЧЕГО БОИТЕСЬ?
ВООБЩЕ ТО В ИСТОРИИ ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ НАПИСАНО, ЧТО ХРЕБЕТ ФАШИЗМУ СЛОМАЛИ СОЮЗНИКИ. И КРАСНАЯ АРМИЯ ТОЖЕ. ВЫ ЧТО ИСТОРИЮ НЕ ЧИТАЛИ? А ОТКУДА ВЫ ВЗЯЛИ СВОЙ ИНТЕРПРЕТАЦИЮ? А ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ПОДПИСАЛИСЬ, ВЫ ЖЕ ПОБЕДИТЕЛЬ? ЧЕГО БОИТЕСЬ?
ничего, что есть еще и история Великой Отечественной войны - это нас как-то больше интересует- но тебе это НЕвыгодно, поэтому ты про это и НЕ пишешь)
ничего, что есть еще и история Великой Отечественной войны - это нас как-то больше интересует- но тебе это НЕвыгодно, поэтому ты про это и НЕ пишешь)
история Великой Отечественной войны ЭТО ТОЛЬКО ЧАСТЬ ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ, КОТОРАЯ НАЧАЛАСЬ 1 СЕНТЯБРЯ 1939 ГОДА И ЗАКОНЧИЛАСЬ 2 СЕНТЯБРЯ 1945 ГОДА. ИСТОРИЯ НЕ БЫВАЕТ ВЫГОДНОЙ ИЛИ НЕТ - ЭТО НАУКА. А ВОТ НЕВЕЖЕСТВО ЧАСТО ГОРДИТЬСЯ НЕЗНАНИЕМ И ОТСУТСТВИЕМ ЖЕЛАНИЯ ЭТИ ЗНАНИЯ ПРИОБРЕСТИ. НО МНЕ КАЖЕТСЯ ВСЕМ НЕВЫГОДНО, КОГДА ПО ВИНЕ БЕЗДАРНЫХ ПОЛКОВОДЦЕВ ПОГИБЛО 42 МИЛЛИОНА ЧЕЛОВЕК. И СССР БОЛЬШЕ НЕТ НА КАРТЕ МИРА. ГЛУПО НАЗЫВАТЬ ЭТО ПОБЕДОЙ. ПРОСТО ГЛУПО.
Гость
6 мая 2017, 23:26
Дэ, рокнрольщики и прочие, ну кому гордиться нечем, не переживайте вы так, вас никто и не просит и не заставляет гордиться, ну что же делать стеми, кому гордиться нечем, или он не хочет???)))
А нам есть и чем, и кем гордиться - вот МЫ И БУДЕМ ГОРДИТЬСЯ!!! Только мы будем гордиться теми, кто нацизму хребет сломал...
А бредни типа икспердов наподобии Дэ, - мало кому интересны, как минимум потому, что мало связаны с реальностью...
ВЫ СЕБЯ ХОТИТЕ УБЕДИТЬ? У ВАС ПЛОХО ДАЖЕ ЭТО ПОЛУЧАЕТСЯ. БИСМАРК КАК ТО СКАЗАЛ: ГЛУПОСТЬ ДАР БОЖИЙ, НО НЕ СЛЕДУЕТ ИМ ЗЛОУПОТРЕБЛЯТЬ. УМНЫЙ ЧЕЛОВЕК БЫЛ.
ВЫ СЕБЯ ХОТИТЕ УБЕДИТЬ? У ВАС ПЛОХО ДАЖЕ ЭТО ПОЛУЧАЕТСЯ. БИСМАРК КАК ТО СКАЗАЛ: ГЛУПОСТЬ ДАР БОЖИЙ, НО НЕ СЛЕДУЕТ ИМ ЗЛОУПОТРЕБЛЯТЬ. УМНЫЙ ЧЕЛОВЕК БЫЛ.
Я пишу для тех, кто это может прочитать, а то еще поверит кто в твои фантазии(
тебя мне зачем убеждать?
А твоя реакция лишний раз подтверждает, что пока мною все делается правильно)
Я пишу для тех, кто это может прочитать, а то еще поверит кто в твои фантазии(
тебя мне зачем убеждать?
А твоя реакция лишний раз подтверждает, что пока мною все делается правильно)
А ВЫ НИЧЕГО И НЕ ПИШЕТЕ. ПОВТОРЯЕТЕ ОДНУ ФРАЗУ. А нам есть и чем, и кем гордиться - вот МЫ И БУДЕМ ГОРДИТЬСЯ!!! ДА НЕЧЕМ ВАМ ГОРДИТЬСЯ, ЕСЛИ ВЫ БОИТЕСЬ ПОДПИСАТЬСЯ. ПОЗОРНАЯ ИСТОРИЯ БЫЛА У ВАШИХ ПРЕДКОВ? А ЧЕМ ВЫ ГОРДИТЕСЬ?
Гость
5 мая 2017, 08:39
После победы СССР в 1945 году,Германию разделили и расположили там наши войска.Из стран Восточной Европы был организован Варшавский договор и СЭВ,в которых первую скрипку играл СССР.Граница соприкосновения с НАТО была далеко от советских границ,не говоря уже о российских.После объединения Германии и развала СССР в 1991 году,Варшавский договор и СЭВ распались,а НАТО и ЕС присоединили к себе наших бывших союзников.В итоге в Европе сейчас первую скрипку играет объединенная Германия,а линия соприкосновения с НАТО сместилась далеко на восток,от Прибалтики до Болгарии.Кроме этого США и Германия настроили против России Украину,с процветающей русофобией.
О КАКИХ БЫВШИХ СОЮЗНИКАХ ВЫ ПИШЕТЕ? ИХ НЕ БЫЛО, ОНИ ВСЕ ХОТЕЛИ СБЕЖАТЬ И ПОДНИМАЛИ ВОССТАНИЯ. ЭТО БЫЛИ НЕ СОЮЗНИКИ, А ПОРАБОЩЁННЫЕ СССР НАРОДЫ. США И ГЕРМАНИИ ПРОТИВ РОССИИ НИКОГО НАСТРАИВАТЬ БЫЛО НЕ НАДО, ОНА САМА ПРЕКРАСНО СПРАВИЛАСЬ, ПОТОМУ ЧТО НЕНАВИДИТ ЦИВИЛИЗАЦИЮ И ПРИКОНЧИЛА СССР. ГИТЛЕР НЕ СМОГ, А РОССИЯ СМОГЛА. ВЫ ЭТО НАЗЫВАЕТЕ ПОБЕДОЙ?
О КАКИХ БЫВШИХ СОЮЗНИКАХ ВЫ ПИШЕТЕ? ИХ НЕ БЫЛО, ОНИ ВСЕ ХОТЕЛИ СБЕЖАТЬ И ПОДНИМАЛИ ВОССТАНИЯ. ЭТО БЫЛИ НЕ СОЮЗНИКИ, А ПОРАБОЩЁННЫЕ СССР НАРОДЫ. США И ГЕРМАНИИ ПРОТИВ РОССИИ НИКОГО НАСТРАИВАТЬ БЫЛО НЕ НАДО, ОНА САМА ПРЕКРАСНО СПРАВИЛАСЬ, ПОТОМУ ЧТО НЕНАВИДИТ ЦИВИЛИЗАЦИЮ И ПРИКОНЧИЛА СССР. ГИТЛЕР НЕ СМОГ, А РОССИЯ СМОГЛА. ВЫ ЭТО НАЗЫВАЕТЕ ПОБЕДОЙ?
твои исторические псевдоисследования НЕ имеют НИЧЕГО общего с реальностью)))
Иксперд ты наш)))
твои исторические псевдоисследования НЕ имеют НИЧЕГО общего с реальностью)))
Иксперд ты наш)))
РЕАЛЬНОСТЬ ВЕДЬ СОСТОИТ В ТОМ, ЧТО ВСЕ ПОРАБОЩЁННЫЕ СССР СТРАНЫ УЖЕ СБЕЖАЛИ. ЭТО ФАКТ. А РЕАЛЬНОСТЬ, КОТОРАЯ В ВАШЕЙ ГОЛОВЕ - ЭТО СЛЕДСТВИЕ ВАШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ И ЧУВСТВА НЕПОЛНОЦЕННОСТИ.
Гость
5 мая 2017, 11:42
народ который не знает и не помнит свою историю долго не проживет. Поэтому мы должны учить и рассказывать детям через что прошли наши предки. Это праздник со слезами на глазах...
СОВЕРШЕННО ПРАВИЛЬНО. ВСЯ ИСТОРИЯ ВОЙНЫ У НАС СФАЛЬСИФИЦИРОВАНА. ПОЭТОМУ ДЕТИ ДАЖЕ НЕ ЗНАЮТ, ЧТО ВТОРУЮ МИРОВУЮ ВОЙНУ НАЧАЛА ГЕРМАНИЯ И СССР. А КАК ВЫ ПРАВИЛЬНО ПИШЕТЕ народ который не знает и не помнит свою историю долго не проживет.
СОВЕРШЕННО ПРАВИЛЬНО. ВСЯ ИСТОРИЯ ВОЙНЫ У НАС СФАЛЬСИФИЦИРОВАНА. ПОЭТОМУ ДЕТИ ДАЖЕ НЕ ЗНАЮТ, ЧТО ВТОРУЮ МИРОВУЮ ВОЙНУ НАЧАЛА ГЕРМАНИЯ И СССР. А КАК ВЫ ПРАВИЛЬНО ПИШЕТЕ народ который не знает и не помнит свою историю долго не проживет.
Ну то что ты читаешь, может и фальсифицировано - но это ТВОИ проблемы...
Ну то что ты читаешь, может и фальсифицировано - но это ТВОИ проблемы...
Ну то что Вы читаете, может и фальсифицировано - но это ВАШИ проблемы... И ПРОБЛЕМЫ УНИЧТОЖЕННОГО РОССИЙСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ. В СТРАНЕ УЖЕ 100 ЛЕТ НЕ ПРЕПОДАЮТСЯ ГУМАНИТАРНЫЕ ПРЕДМЕТЫ. ТАК ЧТО ВАШЕ НЕВЕЖЕСТВО ЛЕГКО ОБЪЯСНИМО. НУ ЧТО Ж БУДЕМ ВАС УЧИТЬ. Я ВЕДЬ ДВА ПЕДИНСТИТУТА ОКОНЧИЛ. МОЖЕТ ВЫ И НЕ БЕЗНАДЁЖНЫ. КАК ВЫ ПРАВИЛЬНО ПИШЕТЕ народ который не знает и не помнит свою историю долго не проживет.
Гость
4 мая 2017, 23:37
Хорошо, что будет дождь 9 мая. А то после первомая рощу так загадили великие труженики, что камазом вывозили этот мусор!
Гость
5 мая 2017, 11:39
"Впервые в этом году лейтмотивом праздника станет День Победы в Ростове." Никак не могу понять смысла этой фразы. Что хотел сказать многоуважаемый глава администрации? Потом непонятно, как стал главой всех ростовских пенсионеров Валентин Гербач? Не сомневаюсь в многочисленных достоинствах этого человека, но он возглавляет, наверное, самую многочисленную ростовскую организацию (220000 членов), в которую автоматически входят все пенсионеры. Кстати одной из задач этой организации является повышение жизненного уровня ветеранов (пенсионеров). Я, конечно, понимаю, что развитие патриотизма важнее, но надо бы иногда и низкими вещами (повышением жизненного уровня) заниматься. А то подавляющее большинство пенсионеров понятия не имеет о том, что они входят в организацию, которая занимается повышением их жизненного уровня.
Гость
5 мая 2017, 19:05
Гербач - матёрый замполитище..
Гость
5 мая 2017, 11:26
"Бессмертный полк " , запретили шествие на праздник победы в Таджикистане ,может и нам запретить трудовую их деятельность ,пусть дом песок пересеивают .
Гость
11 июня 2017, 18:49
Продолжение - "...(к примеру, экономисты), и политическое сообщество, которые настойчиво провозглашают курс на чистый либеральный рынок, на дальнейшую либерализацию и приватизацию нашей экономики. Это те, кто провозглашает ценности западного мира в ущерб интересам России и нашей национальной культуре. Они по-прежнему преклоняются перед ценностями западной культуры и стремятся свою ущербную психологию навязать остальному населению. Четвертый слой — наименее влиятельный, но наиболее шумный. Это полевые командиры, попросту пешки в большой игре. Одной из таких пешек и является Навальный. Впрочем, пешек и без него много. Вот это совокупно — и есть пятая колонна..."(с)
ЧЕПУХИ НЕ ПИШИТЕ. ВСЕМ УЖЕ ПОНЯТНО, ЧТО НАВАЛЬНЫЙ РАБОТАЕТ НА КРЕМЛЬ В СТРАНЕ ДУРАКОВ. ПРОСТО ДЛЯ ДУРАКОВ СОЗДАЮТ ВИДИМОСТЬ ВЫБОРОВ. НЕ СУЩЕСТВУЕТ ЦЕННОСТЕЙ ЗАПАДНОЙ КУЛЬТУРЫ, СУЩЕСТВУЮТ ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЦЕННОСТИ. А ХОДИТЬ В ЛАПТЯХ И СЧИТАТЬ ЭТО КУЛЬТУРОЙ МОГУТ ТОЛЬКО В СТРАНЕ ДУРАКОВ. ТОЛЬКО В ТАКОЙ СТРАНЕ МОЖНО УНИЧТОЖИТЬ СССР, ЧТО НЕ УДАЛОСЬ ДАЖЕ ГИТЛЕРУ И СЧИТАТЬ ЭТО ПОБЕДОЙ. ПОЭТОМУ В ШКОЛЕ И ЗАПРЕЩЁН ПРЕДМЕТ МИРОВАЯ ХУДОЖЕСТВЕННАЯ КУЛЬТУРА. НУ ЗАЧЕМ ОНА ДУРАКАМ? ИМ ПЯТАЯ КОЛОННА НУЖНА.
ЧЕПУХИ НЕ ПИШИТЕ. ВСЕМ УЖЕ ПОНЯТНО, ЧТО НАВАЛЬНЫЙ РАБОТАЕТ НА КРЕМЛЬ В СТРАНЕ ДУРАКОВ. ПРОСТО ДЛЯ ДУРАКОВ СОЗДАЮТ ВИДИМОСТЬ ВЫБОРОВ. НЕ СУЩЕСТВУЕТ ЦЕННОСТЕЙ ЗАПАДНОЙ КУЛЬТУРЫ, СУЩЕСТВУЮТ ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЦЕННОСТИ. А ХОДИТЬ В ЛАПТЯХ И СЧИТАТЬ ЭТО КУЛЬТУРОЙ МОГУТ ТОЛЬКО В СТРАНЕ ДУРАКОВ. ТОЛЬКО В ТАКОЙ СТРАНЕ МОЖНО УНИЧТОЖИТЬ СССР, ЧТО НЕ УДАЛОСЬ ДАЖЕ ГИТЛЕРУ И СЧИТАТЬ ЭТО ПОБЕДОЙ. ПОЭТОМУ В ШКОЛЕ И ЗАПРЕЩЁН ПРЕДМЕТ МИРОВАЯ ХУДОЖЕСТВЕННАЯ КУЛЬТУРА. НУ ЗАЧЕМ ОНА ДУРАКАМ? ИМ ПЯТАЯ КОЛОННА НУЖНА.
Чепуху пишешь ты - ценности "родитель №1" и тому подобное нужны ТОЛЬКО тебе и твоим коллегам, так что ЭТО ТЕБЕ, а остальное - уже сколько раз ты подтверждал своими опусами, что НИЧЕГО СВОЕГО ТЫ СОЧИНИТЬ НЕ СПОСОБЕН, что ты лишний раз и подтвердил)))
Тоже тут типа культуртрегер нашелся)))) три строчки грамотно написать НЕ способен, а туда же -культуру пытается пропагандировать))))
Чепуху пишешь ты - ценности "родитель №1" и тому подобное нужны ТОЛЬКО тебе и твоим коллегам, так что ЭТО ТЕБЕ, а остальное - уже сколько раз ты подтверждал своими опусами, что НИЧЕГО СВОЕГО ТЫ СОЧИНИТЬ НЕ СПОСОБЕН, что ты лишний раз и подтвердил)))
Тоже тут типа культуртрегер нашелся)))) три строчки грамотно написать НЕ способен, а туда же -культуру пытается пропагандировать))))
А ПРИ ЧЁМ ЗДЕСЬ МОИ ТРИ СТРОЧКИ? Я ХУДОЖНИК. МОИ ПРОИЗВЕДЕНИЯ ЕСТЬ В УЧЕБНИКЕ ПО МИРОВОЙ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ КУЛЬТУРЕ, КОТОРЫЙ УТВЕРЖДЁН МИНИСТЕРСТВОМ ОБРАЗОВАНИЯ РФ. ТАКИХ ХУДОЖНИКОВ КРОМЕ МЕНЯ НА ЮГЕ РОССИИ, ВКЛЮЧАЯ КРЫМ НЕТ. ПО ЭТИМ УЧЕБНИКАМ ДЕТИ В ШКОЛАХ УЧИЛИСЬ, ПОКА В РОССИИ НЕ ЗАПРЕТИЛИ ПРЕПОДАВАТЬ МИРОВУЮ ХУДОЖЕСТВЕННУЮ КУЛЬТУРУ. Я СВОИ ПРОИЗВЕДЕНИЯ ТАК СОЧИНЯЮ, ЧТО ИНОГДА ИХ СНИМАТЬ С ВЫСТАВКИ ПРИЕЗЖАЮТ СОТРУДНИКИ ФСБ, КАК ЭТО БЫЛО НА ЮБИЛЕЙНОЙ ВЫСТАВКЕ ТВОРЧЕСКОГО СОЮЗА ХУДОЖНИКОВ РОСТОВА.
Гость
5 мая 2017, 20:04
Ведь если остановите 100 человек. Минимум 70 % от 10 до 35лет не знают когда было.
Гость
7 мая 2017, 14:02
Что было?Про то, что было 9 мая 1945 года как раз знают немало людей, не знали?)
Гость
11 июня 2017, 12:46
Для Дэ и ему подобных-"...Пятая колонна Запада — это не совсем те люди, которые объявляют себя диссидентами или официальными противниками власти. Это, прежде всего, те общественные слои, которые заинтересованы в разрушении России….В первую очередь, это крупный и независимый финансово-промышленный капитал, теснейшим образом связанный с западными корпорациями.Второй слой — это связанное с этим капиталом чиновничество, главным образом — в высших эшелонах власти. В основном, эти люди пришли во власть в 1990-е годы, поэтому они непосредственно связаны с событиями, которые привели к распаду СССР и последующему разгрому экономик РФ и стран, возникших на постсоветском пространстве. Они сегодня по-прежнему занимают высокие должности и в значительной степени составляют то, что именуется экономическим блоком правительства. Третья сила — это то сообщество людей, которое обеспечивает идеолого-политическое прикрытие первых двух упомянутых мной слоев. Это и научное сообщество(к примеру, экономисты)..
Сейчас+5°C
облачно, небольшие дожди
ощущается как 0
0 м/c,
754мм 100%Два салюта, парад и «Бессмертный полк»: власти рассказали о праздновании 9 Мая