RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

7 м/c,

ю-з.

748мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Город Ростовский ночной клуб в честь 9 Мая создал скандальную афишу с победной символикой

Ростовский ночной клуб в честь 9 Мая создал скандальную афишу с победной символикой

Полиция региона начала проверку.

Рекламный плакат вызвал негативные эмоции у ростовчан

Сегодня, 4 мая, в Сети появился рекламный баннер ночного клуба в центре донской столицы. На плакате – полуобнаженная блондинка на фоне победной символики. Из текста следует, что 9 Мая горожан ждет эротическое шоу. Лозунг вечеринки «Родина-мать зовет танцевать!».

Отметим, картинка появилась в Сети. На здании клуба баннер не размещали. Реклама вечеринки вызвала негативные отклики у ростовчан.

Вот какое письмо по этому поводу прислал в редакцию наш читатель Сергей Владимиров: «Мне кажется, это просто издевательство над памятью тех людей, которые положили свои жизни, чтобы победить фашизм. Не зря говорят, что это праздник – "со слезами на глазах". Во многих семьях родственники не вернулись с войны. Но даже те, кому повезло (моя бабушка закончила войну, дойдя до Берлина), вряд ли оценят эту "оригинальную" задумку владельцев заведения».

После нескольких попыток корреспонденту 161.ru удалось дозвониться по номеру, указанному на баннере. Собеседник, узнав, о чем идет речь, отказался представиться. Но ситуацию с неудачной рекламой прокомментировал.

– Мне с утра друзья скидывают в WhatsApp эту картинку. Это какая-то ерунда. Да, у нас был такой баннер. Дизайнер неудачно сделал картинку, года два назад это было. Этот баннер в нашей группе появился буквально на час. Потом его удалили, но кто-то куда-то закинул. Как сейчас это все появилось в Сети – не знаю, – говорит спикер издания.

Также сотрудник заведения пояснил, что в ночь с 8 на 9 мая у них будет шоу с юмористическим уклоном.

Между тем сотрудники полиции сейчас выясняют, действительно ли баннер был размещен в официальной группе пару лет назад, либо в клубе лукавят.

В пресс-службе ГУ МВД сказали, что правоохранители уже начали проверку.

Фото: Фото из группы Denpobedy/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем