3 декабря четверг
СЕЙЧАС +0°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (26)

Гость
29 апр 2017 в 08:39

Надоел!

вадим
29 апр 2017 в 08:48

Благодаря "ЕР" уже 12 лет страна сидит на здоровом питании. А вы бы лучше преподавали историю без подмен и искажений истины.

Гость
29 апр 2017 в 08:49

А толку то? Все равно будут есть то,на что денег родителям хватит-химию! Ну не олигархи же кормить их будут, со своего стола?!

Гость
29 апр 2017 в 09:09

Типа шаурму не жрать!? Или о пользе макдака?

Гость
29 апр 2017 в 09:18

а когда начнут преподавать нормальные предметы???

Гость
29 апр 2017 в 09:21

Оторопь берет, от того сколько дети потребляют чипсов, кириешек, газированной воды. Мой дом находится рядом со школой и детской площадкой. Поневоле приходится наблюдать за ними и проводить воспитательную работу. Рассказываешь им о вреде такой еды, вроде соглашаются, но проходит какое-то время- снова видишь их за поеданием разной гадости. Многие дети в оправдание говорят, что родители им разрешают. Я бы им не поверила, если бы не видела родителей с детьми 5-10 лет, которые покупали своим детям вредную для здоровья еду. О том, что дети не приучены бутылки из-под газировки и упаковки от чипсов и кириешек бросать в ведра для мусора, я уже не говорю. С этим нужно что-то делать. Поэтому считаю такую инициативу своевременной. Только это нужно делать на единых классных часах , а не вводить в итак насыщенную школьную программу еще один урок. Хорошо бы использовать отрывки телепрограмм. На уроках химии, биологии, домоводства такая работа должна быть введена в программу обучения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2017 в 09:24

В школах будут преподавать основы здорового питания,а в магазинах в основном продукты для нездорового питания (фальсификат).И как все это совместить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2017 в 09:29

Хорошо уже то, что власти задумались о здоровье подрастающего поколения. Но волнует то, что по официальным данным только 20% продаваемых продуктов питания соответствует ГОСТу. Если не решить эту проблему, здоровье нации ничего не спасет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2017 в 09:31

Ещё бы основы семейной жизни и воспитания детей ввели в старших классах, было бы на пользу всем

Гость
29 апр 2017 в 09:51

За то день победы скоро праздновать будем. А с таким счастьем и еды нормальной не надо. Здоровое питание это хлеб и вода

Гость
29 апр 2017 в 10:17

А ещё стоит добавить курс выживания под названием "Как прожить на МРОТ" и второй очень нужный курс - "За что держаться когда нет денег"

Гость
29 апр 2017 в 11:22

Когда они это преподавать будут? В 3 классе и так по 5- 6 уроков. Дети учатся во вторую смену до 18 часов. А потом разгребать кучу уроков...то основы православия...то питания...видно, что у чиновников дети в России не учатся

юрий ростовский
29 апр 2017 в 11:58

а где, на это питание родителям деньги брать - на форуме не говорили? НАДОЕЛО это ФАРИСЕЙСТВО !

дилетант
29 апр 2017 в 12:32

Вот зачем? Основы здорового питания входят в ЛЮБУЮ программу по технологии. Если бы родители не приучали детей, что учиться технологии не надо, дополнительные уроки бы не понадобились.

Пес
29 апр 2017 в 12:52

Из подслушанного разговора.
-Моя жена приучает меня к здоровому питанию .Говорит,что полезно есть сырые продукты.
-Моя тоже не умеет готовить.

Гость
29 апр 2017 в 13:26

Ещё бы у родителей были деньги на это здоровое питание. Детей дома кормят тем, на что родители заработали денег, дети денег не зарабатывают и не решают, какие продукты домой купить. Лучше бы научили детей жить в этом непростом мире, что бы они в депрессию не скатывались и глупостей не делали.

Гость
29 апр 2017 в 13:58

Странная инициатива..странна тем, что культура еды прививается в семье, это родителям нужно преподавать правила здорового питания и образа жизни. Хороший пример взрослых намного лучше, чем нудное преподавание! Это родители должны объяснять детям, что не надо поглощать в огромных количествах чипсы и газировку, а лучше перекусить морковкой (которая, кстати не так и дорога!), а чтобы не быть жирдяями нужно спортом заниматься! А ещё лучше не объяснять, а показать и делать это все вместе!

Гость
29 апр 2017 в 14:23

Лучше закрыть макдоналдс и кфс...

Давид Маркович
29 апр 2017 в 20:11

Лучше бы о вреде курения, пития и сквернословия провели беседу. И что место надо уступать беременным женщинам и старикам.

Гость
29 апр 2017 в 20:39

Дневник.Расписание на завтра: 1 урок- основы православной культуры 2) здоровое питание 3) основы финансовой грамотности 4) физкультура 5) пение.....Эй вы там, наверху, вы с этим суровым набором вместо уроков собрались делать технологический прорыв в стране?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2017 в 22:42

Совершенно традиционное идиотское предложение Власти!!!!!! Весь курс сведется к первым 15 минутам, когда преподаватели обязательно скажут. что пить Пепси-Колу и есть Макдональдс - ОЧЕНЬ ВРЕДНО ДЛЯ ОРГАНИЗМА! А что дальше? Что они еще полезного могут сказать? У нас в стране разве есть здоровое питание, кроме как у Единой России и олигархов на столах? Или что лучше всего стать Президентом России или членом правительства или депутатом ГД - их кормят исключительно из ОСОБЫХ агрокомплексов, без пестицидов и по вполне низким ценам. Очередная блажь! Если не хватает умных мыслей, а говорить приходится часто - несите всякую чепуху, все равно о ней скоро забудут, ну а краснеть за глупости власти уже давно разучились.

30 апр 2017 в 08:15

Т.е. во время уроков детям будут рекламировать "здоровое" питание производителей, которые проплатят администрации?

Загрузка...