RU161
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

зап.

749мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город «Роскачество»: больше половины трески в России – фальсификат

«Роскачество»: больше половины трески в России – фальсификат

Всем мировым стандартам соответствует около 40% продуктов отечественного производства.

Всем мировым стандартам соответствует около 40% российских продуктов

Более 60% трески, которая продаётся на рынках России, – фальсификат. Об этом во время второго Всероссийского форума продовольственной безопасности, который сегодня, 27 апреля, открылся в Ростове, сообщила заместитель руководителя «Роскачества» Елена Саратцева.

– Картина на рынке рыбной продукции не самая радужная. В частности, доля качественной трески, не фальсификата, составляет лишь 40%. В остальных случаях чаще всего ее заменяет более дешевый минтай, – отметила Елена Саратцева.

Что касается других продуктов, то в общей сложности только 40% всей продукции отечественного производства, которую проверяли специалисты «Роскачества», полностью безопасна и отвечает всем стандартам качества.

Второй всероссийский форум продовольственной безопасности в этом году проходит в двухдневном режиме – 27 и 28 апреля. Сегодня в «ДонЭкспоЦентре» проходят выставки продовольственной продукции, а завтра, 28 апреля, планируется пленарное заседание с участием представителей правительства России. Фоторепортаж о событии можно посмотреть здесь.

«Роскачество» – это первая и единственная в России национальная система мониторинга, сравнительных испытаний и подтверждения качества товаров и услуг. Она была создана два года назад, после первого всероссийского форума продовольственной безопасности, который также проходил в донской столице.

Фото: Фото Станислава Ключко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем