RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 37%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Ростов из Иерусалима привезут частичку благодатного огня

В Ростов из Иерусалима привезут частичку благодатного огня

Праздничные богослужения пройдут в 58 храмах города.

Сегодня, 16 апреля, для всех верующих христиан наступил главный православный праздник в году – Пасха Христова. Торжественные службы пройдут в 58 храмах Ростова, в числе которых не только православные: три храма армянской и одна римско-католическая церковь.

Главным местом богослужения станет Ростовский кафедральный собор, который расположен на Центральном рынке. Как сообщили в мэрии, утром в храмах пройдет Божественная литургия святителя Иоанна Златоуста. В это время ожидается прибытие благодатного огня из Иерусалима, за которым отправлялись два представителя Ростовской области – предприниматель и меценат Иван Саввиди и президент РГУПС, академик Владимир Колесников. После окончания службы состоится освящение куличей и крашеных яиц.

Стоит отметить, что в этом году католическая и православная церкви празднуют Пасху в один день. Встречать Великую Пасху верующие начали еще с вечера субботы,15 апреля, с молитвенного чтения – Полунощницы – после вокруг памятника Святителя Димитрия Ростовского прошел праздничный крестный ход и Пасхальная заутреня.

Фото: Фото Евгения Березкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем