RU161
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода-13°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -21

8 м/c,

с-в.

767мм 78%
Подробнее
2 Пробки
USD 77,83
EUR 90,54
Город Троих ростовчан подозревают в незаконном переводе за границу 90 млн рублей

Троих ростовчан подозревают в незаконном переводе за границу 90 млн рублей

Им грозит до десяти лет лишения свободы.

Троих ростовчан подозревают в незаконном переводе за границу 90 млн рублей | 161.ruТроих ростовчан подозревают в незаконном переводе за границу 90 млн рублей | 161.ru

В Ростове полицейские задержали троих горожан, которые «промышляли» незаконными переводами денег за границу. В общей сложности они отправили за рубеж более 90 млн рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело.

Как установили правоохранители, в середине 2014 года один из фигурантов создал компанию, оформив ее на умершего человека. Через нее глава компании переводил за границу валюту. Позже были задержаны и два его предполагаемых подельника. По предварительным данным, со счета новоявленной компании они перевели не менее 1,9 млн евро на иностранный счет.

В отношении трех ростовчан возбуждено уголовное дело по статье «Совершение валютных операций по переводу денежных средств в иностранной валюте с представлением подложных документов». Максимальный срок по этой статье – десять лет лишения свободы.

Фото: Фото Вячеслава Иванова

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
ТОП 5
Рекомендуем