перейти к публикации
43 комментария к публикации

На Дону за грязные номера оштрафовали более 6 тысяч водителей

Гость
9 апреля 2017, 20:46
а почему в довесок к этой статье не пишут-ВЫПИСАНЫ ШТРАФЫ ГОРОДСКИМ КОММУНАЛЬНЫЙ СЛУЖБАМ, АДМИНИСТРАЦИЯМ РАЙОНОВ ГОРОДА , за несвоевременную уборку улиц г. Ростова-на-Дону, и ненадлежащее содержание дорог города???????????????

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 апреля 2017, 06:24
потому что эту грязь на дороги водители с клумб и газонов вытаскивают на колесах.
Гость
9 апреля 2017, 20:40
Из городов миллионников, Ростов самый грязный. Грязь растаскивается Камазами и кранами с автостоянок на окраинах города. Асфальт покрыт слоем жидкой грязи так, что АБС бессильна. О какой чистоте автомобилей можно говорить? Машина в Ростове бывает чистой 15 минут после автомойки.
Гость
10 апреля 2017, 06:20
Камазами и кранами? Не свисти, грязь с клумб и газонов вывозят килограммами паркующиеся там частники.
Гость
10 апреля 2017, 11:03
Гость
10 апреля 2017, 06:20
Камазами и кранами? Не свисти, грязь с клумб и газонов вывозят килограммами паркующиеся там частники.
Накупили в кредит корейского и французского хлама. Влупить налог тыс в 50 в год.
Гость
10 апреля 2017, 15:16
Один раз в день номер можно протереть, и он будет читатся... А ты, видимо, и после туалета с грязной попой ходишь. Что зря протирать...
Гость
9 апреля 2017, 23:47
Водители отказались вытереть номерные знаки? На основании чего штраф? Если можно устранить на месте , штраф не имеют права выписывать! Для начала нужно город в чистоте содержать. Единственный город ,где бордюр ниже газона и вся земля в дождь смывается на дороги! Меняют бордюр и ставят его все равно ниже грунта.
Гость
10 апреля 2017, 06:37
Неправда. Штраф за нечитаемые номера, на основании ст.12.2 КоАП. А вот то, что ты протрешь номера, является необходимым для продолжения движения. До устранения нарушения сотрудник ГИБДД не имеет права разрешить тебе продолжить движение. Так что и штраф и протереть, а не или то, или это. Что до грязи в городе, то дело не в бордюрах, а в паркующихся на клумбах и газонах водителях, вывозящихс них пласты грязи на колесах.
Гость
10 апреля 2017, 13:47
Гость
10 апреля 2017, 06:37
Неправда. Штраф за нечитаемые номера, на основании ст.12.2 КоАП. А вот то, что ты протрешь номера, является необходимым для продолжения движения. До устранения нарушения сотрудник ГИБДД не имеет права разрешить тебе продолжить движение. Так что и штраф и протереть, а не или то, или это. Что до грязи в городе, то дело не в бордюрах, а в паркующихся на клумбах и газонах водителях, вывозящихс них пласты грязи на колесах.
запрета на эксплуатацию за грязные номера нет,умник)))
Гость
11 апреля 2017, 03:25
Гость
10 апреля 2017, 13:47
запрета на эксплуатацию за грязные номера нет,умник)))
Кто таким балбесам ВУ продает? Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств, п. 7.15. Государственный регистрационный знак транспортного средства или способ его установки не отвечает ГОСТу Р 50577-93. Это ж приложение к ПДД, его же тоже учат в автошколах. Ничерта не знают, а туда же, лезут спорить.
Гость
9 апреля 2017, 20:22
Актуально.Особенно во время дождя и сразу после.
Гость
9 апреля 2017, 21:55
лучше-бы за непроезжаемые дороги штрафовали
Гость
9 апреля 2017, 20:41
А когда мы сможем прочитать что-нибудь в этом роде:"...На Дону изменили движение на .... перекрестках для разгрузки автомобильного трафика...", или:"... регулировщиков помогли разгрузить утренние пробки в Ростове...", или:".... инспекторов ДПС провели профилактические беседы с пешеходами в местах частых нарушений правил перехода проезжей части..."? Я много езжу и вижу что ДПС занимается исключительно знаками "кирпич" и пьяными, больше их ничего не интересует.
Гость
10 апреля 2017, 06:24
ты с русским языком не в ладах. интереснее, когда будут писать про то, что ИДПС оштрафовали 6000 машин за день в центре города за нарушение парковки днем и 12000 машин за нарушение парковки в спальнике вечером? Если это делать регулярно, то и пробок в городе не станет.
Гость
10 апреля 2017, 08:48
Метро нужно и большая часть Ростовчан с удовольствием будет передвигатся в метро, улицы сразу освободятся, но Донское жидоправительство все устраивает
Гость
10 апреля 2017, 11:30
Метро у нас в Ростове - неподъемно дорогая глупость, у нас нет для него больших и устойчивых пассажиропотоков, у нас нет средств, чтобы сделать сеть метро достаточно густой и разветвленной, чтобы метро было удобно пользоваться. Строительство метро ещё долгие годы не решит транспортных проблем Ростова, но усугубит имеющиеся.
Гость
10 апреля 2017, 11:33
Холопы обойдутся и без метро. Нам стадион больше нужен, для четырех игр мундиаля.
Гость
9 апреля 2017, 21:25
Жень,нет наказания за "грязный номер" ,есть наказание за нечитаемый и без кавычек.
Гость
9 апреля 2017, 22:57
Мне плевать, если у него фара не работает. Мне важно прочитать номер этого негодяя-нарушителя!!! Найти и обезвредить! Особенно, если он нарушает своими колёсами мне по ногам.
Гость
9 апреля 2017, 23:45
"Чистый город" работает! Пешеходов еще оштрафуйте за грязную обувь! В городе грязи по колено! Дорог нет, тротуаров нет! Мзда налогов непомерная и все на блага и особняки наших чиновников! Низкий поклон градоночальнику за благоустройство города!
Гость
9 апреля 2017, 23:42
Да и ,кстати, инспектор должен предложить устранить нечитаемость номера и только после отказа это сделать может выписать штраф,я не думаю что все шесть тысяч водителей отказались это делать,а следовательно штрафы были выписаны незаконно, водитель не может каждые десять метров осианавливаться и протирать номер,запомните ,если вас остановил инспектор и собрался составить материал,выходите из авто, протираете номер,фотографируете,с привязкой к местности и к дате, всё. Инспектор далее не вправе составлять что либо. Если начал,не соглашайтесь,требуйте протокол,преобщайте фото и пишите жалобу на инспектора в прокуратуру,в ваших действиях отсутствует состав правонарушения. На время таких операций перед экипажами ставится план,чушь что нет сейчас палочной системы,и инспектор отрабатывает этот план,чаще и незаконными методами,в частности данное правонарушение предусматривает предупреждение,но..
Гость
10 апреля 2017, 06:31
Нет, не так. Инспектор обязан тебя оштрафовать за факт нечитаемого номера, и он же обязан запретить тебе движение, пока ты не устранишь нарушение. Последовательность именно такая. А ты предлагаешь поморозиться и сделать вид, что тебя остановили с уже читаемым номером. Кстати, а почему водитель не может каждые 10 метров протирать номер, если это необходимо? В ПДД такого запрета нет.
Гость
10 апреля 2017, 13:46
Гость
10 апреля 2017, 06:31
Нет, не так. Инспектор обязан тебя оштрафовать за факт нечитаемого номера, и он же обязан запретить тебе движение, пока ты не устранишь нарушение. Последовательность именно такая. А ты предлагаешь поморозиться и сделать вид, что тебя остановили с уже читаемым номером. Кстати, а почему водитель не может каждые 10 метров протирать номер, если это необходимо? В ПДД такого запрета нет.
Уважаемый,учите матчасть.
Гость
11 апреля 2017, 03:19
Гость
10 апреля 2017, 13:46
Уважаемый,учите матчасть.
Матчасть называется регламент. Учите.
Гость
9 апреля 2017, 21:12
В дождливые дни ?
Гость
9 апреля 2017, 22:38
На администрацию может "попереть" только тот, кто от неё не "кормится". А прокуратура и СКР администрации "не указ" - это ещё Чернышев доказал (отстранил)!
Гость
9 апреля 2017, 23:18
Как смешно выглядят подобные отчёты ГИБДД перед жителями Ростова.... цирк!
Гость
10 апреля 2017, 08:02
И чем вы только занимаетесь- пополнением бюджета- своего и своих начальников! На М4 в районе МЕГИ ремонт дороги- так никаких указателей по объезду, катались мы -бедолаги вчера кругами, пока нашли как проехать в Аксай, вереницей, друг за другом, чужие люди.
Гость
9 апреля 2017, 21:06
Более тысячи человек разочаровались в рабском воровском социуме. Радостная весть!!!
Гость
10 апреля 2017, 07:07
Просто необходимо ввести статью "за грязный город". ... только штрафовать будут не ЖКХ, а граждан- за выброс мусора, окурка, уборку придомовых территорий(((
Гость
9 апреля 2017, 20:27
Скоро за кислород налог придумают и будут штрафовать за то что дышим часто
Гость
10 апреля 2017, 08:53
А тут ничего придуманного - норма древняя и нужная.
Гость
10 апреля 2017, 12:14
протереть тряпкой номер не сложно.
Гость
9 апреля 2017, 23:26
Страшное нарушение! сколько от этого пострадало людей.... что прям прав пожизненно лишать надо! (сарказм)
Гость
10 апреля 2017, 06:27
посмотрим на твой сарказм, когда тебя такой нечитаемый долбанет и уедет, а ты будешь вопить - найдите его! покарайте его! пустьон починит мне ашину!
Гость
9 апреля 2017, 20:24
Не мешало и прав лишать.
Гость
9 апреля 2017, 20:29
давайте воняйте, что вам город обязан с мылом дороги мыть, пока вы с газонов на эти дороги пласты грязи на колесах вытаскиваете
Гость
10 апреля 2017, 06:26
это не грязь, это фекалии ваших питомцев, которые завалили уже весь город, разумеется вместе с хозяевами.
Гость
10 апреля 2017, 07:59
Гость
10 апреля 2017, 06:26
это не грязь, это фекалии ваших питомцев, которые завалили уже весь город, разумеется вместе с хозяевами.
С хозяевами автомобилей? А где собам какать? Дома, что ли?
Гость
10 апреля 2017, 12:24
Гость
10 апреля 2017, 07:59
С хозяевами автомобилей? А где собам какать? Дома, что ли?
Можно за своими питомцами убирать г***о с улиц и газонов, дома же убираете, не топчитесь по нему. Кто должен убирать за вашими любимцами???? Дворники, так доплачивайте им за это, они не успевают убирать за таким количеством собак. Почему должны остальные пешеходы, а особенно дети, вступать в него, весь день испорчен после такого проишествия. Бесят такие любители животных, выгуливают их на детских площадках, а потом дети в песочке руками куличики лепят, на замечания добренькие хозяева огрызаются. Пора подумать администрации города о штрафах для таких хозяев, не убрал за своим зверем - штраф, дворнику из этого штрафа какае-то часть к зарплате. Александр Васильев в передаче у Леры Кудрявцевой ответил, что он в России не убирает какашки за своей собакой, а за границей он "хорошенький", примерный, там если не уберешь сразу оштрафуют, вот такое мышление.
Гость
9 апреля 2017, 23:37
Дождь всю ночь поливал и пол утра , а эти гаспада ....дыпсы штрафуют за нечитаемые номера... приплыли...