RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

южн.

760мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Город Двое украинцев продавали в Ростове десятки килограммов «соли» и спайса

Двое украинцев продавали в Ростове десятки килограммов «соли» и спайса

Они узнали, что требуются наркокурьеры, из объявлений в маршрутках.

Сотрудники УФСБ по Ростовской области совместно с наркополицейскимим задержали в донской столице двоих граждан сопредельного государства. Приезжие распространяли наркотики, так называемые «соли» и спайс, путем «закладок». По информации источника в правоохранительных органах региона, подозреваемые знакомы между собой не были.

Но в их приезде в Россию были совпадения. Так, один из злоумышленников увидел в маршрутке Днепропетровска объявление о том, что идет набор курьеров для работы в России. Второй подозреваемый прочитал похожее объявление в маршрутном такси в Херсонской области.

– После обращения по вышеуказанному объявлению им пояснили, что придется сбывать курительные смеси путем путем «закладок» на территории РФ. Оба согласились. Однако одному из них перед отправкой в Россию предложили пройти полиграф, – говорит источник издания.

Вначале оба мужчины приехали в Москву, а уже оттуда – в Ростов, где им «закладкой» выдали товар. По версии следствия, каждый подозреваемый продавал около десяти килограммов наркотиков в неделю.

– В результате оперативных мероприятий удалось изъять более 15 килограммов наркотиков: «соли» и спайса, – говорит источник издания.

Сейчас в отношении подозреваемых возбудили уголовное дело, оба в СИЗО.

Фото: Фото Александра Кузьмина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем