RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+18°

небольшая облачность, дождь

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 100%
Подробнее
4 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город Жители Александровки написали письмо президенту с просьбой создать парк

Жители Александровки написали письмо президенту с просьбой создать парк

Ростовчане провели флешмоб «Нам нужен парк».

Жители Александровки написали письмо президенту с просьбой создать парк | 161.ruЖители Александровки написали письмо президенту с просьбой создать парк | 161.ru

Вчера, 2 апреля, жители Александровки провели флешмоб. Около 300 ростовчан вышли с плакатами «Нам нужен парк». Помимо этого волонтеры собрали подписи под петицией президенту РФ Владимиру Путину.

– Мы, жители поселка Александровка г. Ростова-на-Дону, обращаемся к вам как к президенту нашей страны и гаранту Конституции с просьбой помочь нам сохранить уникальный для нас островок живой природы – Александровскую рощу! – пишут жители Александровки.

В письме также сказано, что за последние несколько лет из-за большого количества многоэтажек увеличилось и число жителей. При этом из парков в микрорайоне только лишь Александровская роща.

– В последнее время ситуация с нехваткой мест для отдыха усугубилась еще и тем, что для свободного доступа закрыли некоторые школьные стадионы. Теперь есть части района новой застройки, где детям вообще негде выйти покататься на роликах, самокатах и поиграть в футбол. Такие «мелочи», как спортивные площадки для активного отдыха населения, при планировке здесь просто не предусматривались.

Фото: Фото Александра Вязникова

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
73
Гость
ТОП 5
Рекомендуем