Город Ростовчанам из-за ухудшения погоды советуют запастись батарейками и фонарями

Ростовчанам из-за ухудшения погоды советуют запастись батарейками и фонарями

Гололед, снег и сильный ветер ожидают в Ростове.

Завтра, 28 марта, а также 30 марта в донской столице ожидается сильное ухудшение погоды.

Так, синоптики прогнозируют усиление ветра до 12-17 м/с, при порывах до 24 м/с, выпадение осадков в виде дождя с мокрым снегом. В эти дни на дорогах будет сильное ухудшение видимости, гололед.

Не исключено повышение уровня воды в реке Дон до неблагоприятной отметки. В Ростове возможны подтопления пониженных и прибрежных территорий, нарушения работы дренажно-коллекторных и ливневых систем, обрывы ЛЭП и линий связи, падения деревьев и конструкций.

В связи с этим Управление по делам ГО и ЧС города Ростова рекомендует всем ростовчанам убрать с балконов вещи, при скачках напряжения электросети обесточить электроприборы, запастись батарейками и фонарями.

Населению, проживающему на пониженных и прибрежных территориях, в случае подтопления жилых помещений необходимо сразу перекрыть воду, газ, отключить электричество, перенести документы и ценные вещи в безопасное место.

– Больным и пожилым людям во время сильного ветра не выходить на улицу без крайней необходимости, родителям не оставлять детские коляски на улице, автолюбителям не парковать транспортные средства под деревьями и конструкциями, на дорогах соблюдать скоростной режим и дистанцию. В экстренной ситуации звоните на номер 112, – сообщила пресс-службе администрации со ссылкой ГО и ЧС.

Фото: Фото Евгения Березкина

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
11
ТОП 5
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
«Каждый год выбрасываете сотни тысяч на ветер»: журналистка — о том, как отказалась от новых вещей
Полина Краснопевцева
корреспондент
Мнение
Карпин устал, «Ростов-Дон» впервые проиграл: спортивные итоги января
Ренат Дайнутдинов
Корреспондент 161.RU
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Рекомендуем
Объявления