Ростовчане стали чаще жаловаться в Госжилинспекцию
14 марта 2017, 13:15
Гость
14 марта 2017, 17:04
Странные люди. Уже ведь знали ,что четыре думские партии не собираются заниматься проблемами населения. И что ? Дружно переизбрали вновь. Теперь, расслабьтесь и старайтесь получить удовольствие.
Гость
14 марта 2017, 19:05
ну наверху есть более важные вопросы - пенсионка и оборонные. даже экономика убита ради этого уже лет 8, какое там ЖКХ.
Гость
14 марта 2017, 22:13
Они сами себя избирают уже давно , люди то причём ?
Гость
14 марта 2017, 17:10
По мне так вообще нет смысла туда жаловаться! От них одни отписки! У нас на Дубовском 9в беспредел происходит! Ук Южный Город приписывает завышенные показания и суммы, не понятно от куда такие берутся! Объясняют утечками, авариями, тем, что рядом стройка и гаражи незаконно подключена к нашим ресурсам, а мы должны платить за все это! И с каждым месяцем платежи только растут!!! На просьбу предоставить финансовый отчет за год, отказывают! Куда нам написать, чтоб помогли!?
Гость
14 марта 2017, 17:58
Грамотно изложите и на сайте жил инспекции можете оставить, ваше заявление будет зарегистрировано и рассмотрено, ответ получите по эл. почте, если не удовлетворены останетесь, то пишите претензии дальше, но с фактами и выкладками, а просто про беспредел... и приписывает.... это эмоции. ФАКТЫ! Документы!
Гость
14 марта 2017, 16:53
И что? Что то поменялось?
Гость
14 марта 2017, 19:07
ГЖИ Ростовской области-структура, созданная для того, чтобы наивные граждане писали туда жалобы и таким образом "выпускали пар". На самом деле ГЖИ РО полные деловые и правовые импотенты. Кроме отписок ничего от них не получить. Кроме того есть основания полагать, что они на местах давно срослись с управляйками и закрывают глаза на беспардонные нарушения жилищного законодательства последними. И конечно же бескорыстно.
Пора ГЖИ РО упразднить, а контроль за соблюдением жилищного законодательства возложить на прокуратуру, которая пользуясь существованием ГЖИ, всеми способами отбивается от контроля в сфере ЖКХ. У семи нянек...
Гость
14 марта 2017, 22:21
Согласен с Вами полностью. ГЖИ никчемная бесполезная контора, норм законодательства не знают и соответственно не применяют. Любой подкованный гражданин или УКашник посылает инспекторов по большому бумажному кругу. Упразднить однозначно этих безделюг, а надзор только прокурорским.
Гость
14 марта 2017, 22:44
Полностью согласен! В гжи нет объективного рассмотрения жалоб!!! Они на адрес то выехать толком не могут! О какой проверке может идти речь!!!
Гость
15 марта 2017, 13:23
Гость
14 марта 2017, 22:21
Согласен с Вами полностью. ГЖИ никчемная бесполезная контора, норм законодательства не знают и соответственно не применяют. Любой подкованный гражданин или УКашник посылает инспекторов по большому бумажному кругу. Упразднить однозначно этих безделюг, а надзор только прокурорским.
а вы полагаете, что прокуратура будет работать?
Гость
14 марта 2017, 14:00
А царю слабо пожаловаться? Рыба с головы гниет.
Гость
14 марта 2017, 14:27
А царь не будет рассматривать жалобы. В отличии от.
Тарифы будут только расти. Денег нет.Средняя зарплата госслужащих всего 115 тысяч рублей .(Источник "Собеседник.РУ.13марта 2017г.11:16) В Мин. труде разрабатывается закон о выплате дополнительных премий до 90% от оклада.( В той же статье "Денег нет,но вы бомбите ").
Гость
14 марта 2017, 17:57
А они как кинулись ,все жалобы рассматривать , это всего лишь теплое местечко для некоторых.
Гость
14 марта 2017, 18:05
Ранее писали, что если УК получила предписание и не выполнила в срок, то лишается лицензии. УК Полироф имеет предписания и не исполнила их, Кто то может подсказать, каков срок дается на исполнение предписания от жил инспекции? Там на этот вопрос не отвечают. Реально хотя бы одна УК наказана отзывом лицензии?
Гость
14 марта 2017, 19:35
Чем больше обращений,тем больше потребуется работников для рисования ответов. В пределе 45% пишет, 45% отвечает ,10 % остается "Почте России".
Гость
14 марта 2017, 17:24
УК Южный Город выводит денежные средства жильцов всяческими способами, покопаться тяжело, через свои связи решает вопросы с жалобами! Управляет Ук гр.Белецкая! Люди не ведитесь на ее обещания и слова по сбору денег на нужны дома, она красиво поет, что деньги потрачены на какие то ремонтные работу, прокат и доставку инструмента, покраску стен и т.д.!!!
Гость
14 марта 2017, 18:01
Так обращайтесь с жил инспекцию с документами и фактами, эмоции там не рассматривают
Гость
14 марта 2017, 19:26
У вас в Дубовском кроме Ук Белецкой нет больше Ук?
Гость
14 марта 2017, 21:07
Мы наивные тоже в Жилинспекцию обращались с жалобой на то, что что при снятии счетчика тепловой энергии на поверку сантехник слили воду из системы отопления многоквартирного дома в подвал. Никто из инспекции так и не пришел, чтобы зафиксировать нарушение. Ответ нам дали через месяц (вместо положенных 20 дней). Счетчик должны были вернуть на место через неделю, а поставили через месяц. И ровно на следующий день после этого пришел инспектор Горжилинспекции, чтобы зафиксировать отсутствие каких-либо нарушений (счетчик уже стоял, да и пол в подвале уже высох). Вот такое взаимодействие у них с ЖЭУ и УК.
Гость
14 марта 2017, 22:46
Они продажные! С гжи у них все налажеено! Белецкая с южного города не стесняясь говорит, что пишите куда хотите гжи на ее стороне будем у нее в администрации свои люди!
Гость
15 марта 2017, 19:05
Проблемы, нерасторопность, продажность все есть. Прокуратура с ее штатом не потянет воз жилищных жалоб. Необходимо на законодательном уровне дать больше полномочий ГЖИ и увязать ответственность директоров УК и ТСЖ личным рублем платить за нарушения и бездействие.
Гость
16 марта 2017, 11:11
А создать отдел по контролю за исполнением жилищного законодательства с добавлением штата низзя? Религия не дозволяет?
Гость
14 марта 2017, 17:14
Жил. Инспекция начинает шевелиться только когда делу придан резонанс! Мы на дубовском пол года сидели без горячей воды, пока дело до горбаня не дошло он не решил нашу проблему! Потом прокуратура вынесла предписание об нарушении закона со стороны газпроммежрегионгаз и горячую воду дали!
Гость
14 марта 2017, 22:54
Жалоб будет только больше! Управляйки совести не имеет! Им надо набить себе карманы! Кого интересуют проблемы людей? И как прожить на пенсию? Или на одну зп в 20 т.р. втроем с ребенком? Они приписывают выдуманные показания по дому и левые работы и нужды и все!!! Не платишь сразу должник!!!
Гость
15 марта 2017, 23:20
Над жкх осуществляет контроль гжи, если б обэп их накрывал то, они б работали лучше и боялись выводить деньги! Мы писали в обэп на ук, а они перенаправили в гжи и в результате описка!
Сейчас+13°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +8
0 м/c,
752мм 72%Ростовчане стали чаще жаловаться в Госжилинспекцию