RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

755мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Ростове на оформление города ко Дню Победы потратят 3 млн рублей

В Ростове на оформление города ко Дню Победы потратят 3 млн рублей

Источник финансирования – городской бюджет.

На оформление донской столицы ко Дню Победы городские власти потратят более 3 млн рублей. Департамент архитектуры и градостроительства опубликовал на сайте госзакупок две заявки по выбору подрядчика. Источник финансирования – городской бюджет.

Согласно документам, один из главных символов праздника – флаг – станет лейтмотивом в городском оформлении. Флагштоки и экраны украсят Гвардейскую площадь, площадь Гагарина, Покровский сквер, площадь Воинской славы, проспект Шолохова, площадь Энергетиков и ряд центральных улиц. Без праздничного оформления не обойдутся и памятники: «Тачанка», «Мать и Дитя», мемориальный комплекс «Преемственность поколений» на проспекте Стачки и другие.

На главной улице города – Большой Садовой – украсят те участки, где ожидается наибольшее количество людей – на площади перед зданием Музыкального театра и в Покровском сквере, на площади Советов и площади перед входом в парк имени Максима Горького, на путепроводе пересечения улиц Большая Садовая и Сиверса. Здесь будут установлены объемные композиции с символикой Победы, флаги и плакаты.

В техзадании говорится, что все объекты подрядчик должен смонитровать и установить до 24 апреля. Кто займется этими работами, выяснится после 20 марта, на этот день назначен электронный аукцион. Таким образом, на все работы подрядчику дается один месяц.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем