перейти к публикации
81 комментарий к публикации

«Дон выражает временному правительству полное доверие»

2 марта 2017, 20:25
Гость
2 марта 2017, 22:08
Ни один учебник истории не расскажет о событиях на Донской земле в то время лучше, чем шолоховский "Тихий Дон"! Посмотрите шедевр Герасимова и все станет ясно. Судьба Григория Мелехова это яркий пример того как настоящие казаки, те которые любили свою Родину, пусть и не сразу, но все-таки разобрались и приняли советскую власть. Николашка-кровавый довел страну до ручки, наши солдаты гибли на войне, не понимая за что, а страна в это время задыхалась от бедности. Народ голодал, но при этом власти вывозили зерно за кордон, набивая себе карманы. Люди требовали хотя бы какой-то справедливости, шли на поклон к "царю-батюшке", а он расстрелял их устроив Кровавое воскресенье...
Гость
3 марта 2017, 02:10
А потом эти принявшие активно рубили краснопузых в Вешенском восстании,как тот же ком.див. Григорий Мелехов, разобрались понимаешь...
Гость
3 марта 2017, 07:53
В голове у тебя любитель кино, полная каша и сумбур. Все в одну кучу. Донская земля, !Тихий Дон", 1 мировая война и даже "кровавое воскресенье" (кстати это январь 1905 года, задолго до событий в статье). Похвальны переживания за судьбы народа, однако поверхностные знания предмета не позволяют оценить атмосферу того времени и все сводится к одним популистским лозунгам.
Гость
3 марта 2017, 08:49
Что вы несете вообще? Как раз казаки и приняли советскую власть. На Дону вообще не было монархических настроений. Так что казаки не сразу разобрались в том,что большевики враги казакам и хотят взять все и поделить. Уничтожить казаков физически,расказачить казаков. Уничтожить Область Войска Донского как административное образование в составе России и разделить ее на кучку новых областей. Никто не задыхался от бедности,а голод еще хапнут люди в 20-е,потом 30-е,потом в 40-е и в 60-е. И кровавое воскресенье это революционная провокация. Давно рассекретили архивы Японии и Британии о тех событиях. Да и какие могут быть забастовки во время войны с Японией?Но вы такие вопросы себе не задаете и я догадываюсь почему.
Гость
3 марта 2017, 00:35
Сейчас Дон выражает полное недоверие действующему правительству.
Гость
3 марта 2017, 07:56
а с чего ты взял это? Если ты на кухне, за бутылкой и при закрытых дверях критикуешь Правительство, это не значит, что все вокруг готовы взяться за вилы.
Гость
3 марта 2017, 09:48
Гость
3 марта 2017, 07:56
а с чего ты взял это? Если ты на кухне, за бутылкой и при закрытых дверях критикуешь Правительство, это не значит, что все вокруг готовы взяться за вилы.
Чем я занимаюсь знать тебе не надо. И браться за вилы - не моя стихия. А про вино - ты прав: люблю посидеть в гостинной перед камином за бокалом хорошего (!) вина. А ТЫ - из 86-ти процентов довольных?
Гость
3 марта 2017, 15:24
Гость
3 марта 2017, 09:48
Чем я занимаюсь знать тебе не надо. И браться за вилы - не моя стихия. А про вино - ты прав: люблю посидеть в гостинной перед камином за бокалом хорошего (!) вина. А ТЫ - из 86-ти процентов довольных?
Не надо пересказывать свои эротические фантазии. Чем ты занимаешься и так понятно - целый день сидишь перед компом или валяешься на диване, ожидая, что сам Миллер позовет тебя возглавить один из филиалов Газпрома. Учи психологию, а также постарайся избавиться от комплекса собственной ущербности и мании дутого величия. Подростковое стремление выдавать желаемое за действительное выглядывает из за каждой буквы, а ведь тебя Дон не уполномачивал с таким апломбом высказываться за него.
Гость
3 марта 2017, 08:08
Интересная и в целом познавательная заметка. Примерно так и произошло начало конца Великой империи. Главные виновники развала страны либералы во власти. Так же как и сейчас. Одно дело критиковать власть, другое - управлять, организовывать, решать, обеспечивать. Временное правительство за пару месяцев развалило все механизмы управления Россией и положило начало хаосу. Без легитимных органов власти "Власть валялась под ногами на земле и никто не хотел ее поднять". Поэтому не дай бог какой-нибудь популист дорвется до штурвала - он такого наворотит, что "мама не горюй" Пример Немцов, Чубайс, Турчинов, Порошенко. Следует учитывать уроки истории и не повторять прошлых ошибок.
Гость
3 марта 2017, 09:21
Так именно либералы сейчас и у власти! Чубайс это один из любимцев Путина, и вообще все правительство которое назначил ВВП сплошь либералы, ориентирующиеся исключительно на поддержку американской экономики и превратившие нашу Россию в сырьевой придаток Запада. Миллиарды долларов утекают на Запад и это устраивает наших правителей, вместо того чтобы возрождать свою промышленность
Гость
3 марта 2017, 09:24
"Поэтому не дай бог какой-нибудь популист дорвется до штурвала - он такого наворотит, что "мама не горюй" Пример Немцов, Чубайс, Турчинов, Порошенко." - прогиб засчитан. Есть такой гражданин Песков, пресс-секретарем работает, так вот он прямо заявляет, что В.В.Путин - либерал, причём самый либеральный либерал, даже либеральнее всех тех популистов, которых Вы перечислили. Потрудитесь поискать в поисковике, найдёте. А В.В.Путин на своих монологах с народом, не раз высоко оценивал деятельность Чубайса, и не смотря на все вскрытые компетентными органами его деяния, Чубайс по-прежнему занимает высокие посты, как и Сердюков и многие-многие другие. Если Вы считаете, что то, что происходит, еще не "мама не горюй", то остаётся позавидовать вашему уникальному одноизвистому мозгу.
Гость
3 марта 2017, 10:19
Все эти Вами перечисленные Немцов, Чубайс, Турчинов, Порошенко и есть властная элита плоть от плоти, причем все они у власти не в первом поколении, и при " коммунистах" и при " демократах", а Вы их с подпольщиками большевиками сравнили
Гость
3 марта 2017, 13:49
Оказывается, и 100 лет назад народу обещали близкое светлое будущее. Надо только потерпеть... Ничего не напоминает?
Гость
3 марта 2017, 15:06
А я за что? Россия имеет великую литературу, которая в прошлом и светлое будущее, которое никогда не наступит. Имеете возразить?
Гость
3 марта 2017, 16:39
Гость
3 марта 2017, 15:06
А я за что? Россия имеет великую литературу, которая в прошлом и светлое будущее, которое никогда не наступит. Имеете возразить?
Про великую литературу ты лихо загнул. Сам знаешь или рассказал кто? Вызывает большие сомнения, что ты что-то серьезное читал, похоже, что только Мурзилку, да Веселые картинки перелистывал - по слогу видно. А светлое будущее есть понятие эмпирическое, поскольку пределы желания человека безграничны и попади наш предок в проклинаемое либерастами настоящее - уверовалбы, что попал в сказку.
Гость
3 марта 2017, 18:51
Гость
3 марта 2017, 16:39
Про великую литературу ты лихо загнул. Сам знаешь или рассказал кто? Вызывает большие сомнения, что ты что-то серьезное читал, похоже, что только Мурзилку, да Веселые картинки перелистывал - по слогу видно. А светлое будущее есть понятие эмпирическое, поскольку пределы желания человека безграничны и попади наш предок в проклинаемое либерастами настоящее - уверовалбы, что попал в сказку.
Боже,как все запущено в голове Будущее -понятие эмпирическое!!!!!поскольку желания безграничны и попади наш предок в настоящее . Наблюдающему будущее нужно лечение и покой.
Гость
2 марта 2017, 21:35
Долго ли мы будем молчать? Эх, товарищи, пора бы эти цепи разорвать, товарищи, смелее за спасение жен и детей, грудью встанем на бандитов, Русь избавим от цепей
Гость
3 марта 2017, 09:14
Согласен что всех корупционеров-расхитителей во власти, надо под суд с вынесением суровых приговоров, история Сердюкова,Васильевой-это плевок в лицо народу,но тем не менее брать оружие это перебор.
Отвечаю. О каких цепях ты? Да в России никогда ещё не было столько свободы как сегодня! Хочешь жить в России – живи! Не хочешь – уезжай, никто не держит! Хочешь работать – работай! Не хочешь работать – не работай: никто не заставляет! Откровенные враги России с завидным постоянством мелькают на экранах государственных телеканалов...
Гость
3 марта 2017, 15:08
Отвечаю. О каких цепях ты? Да в России никогда ещё не было столько свободы как сегодня! Хочешь жить в России – живи! Не хочешь – уезжай, никто не держит! Хочешь работать – работай! Не хочешь работать – не работай: никто не заставляет! Откровенные враги России с завидным постоянством мелькают на экранах государственных телеканалов...
Валентин . Свобода только молоть языком и пилить бюджет . Попробуй провести митинг против постоянного уменьшения зеленых насаждений в городе.
Гость
2 марта 2017, 21:57
...и с верою в близкое светлое будущее выражает временному правительству свое полное доверие». ...Ни чего не изменилось с тех времён.)
Гость
3 марта 2017, 04:39
Они тогда даже представить не могли, как хорошо будут одеты казаки и как они будут петь хором в начале XXI века!
Гость
2 марта 2017, 22:55
Пора повторить
Гость
3 марта 2017, 09:19
Русские! Большевики, придя к власти, продали половину шедевров Эрмитажа для купить паровозы и строить коммунизм. А коммунизм так и не построили. Почему? Я теряюсь в догадках. Может, кто знает?
Гость
3 марта 2017, 09:45
Знаем,но не скажем. Ибо попахивает одним термином интересным.
Гость
3 марта 2017, 10:11
Шыдевры вроде у Пионтковского пропали, а на большеаиков списывают)
Гость
3 марта 2017, 15:03
Гость
3 марта 2017, 09:45
Знаем,но не скажем. Ибо попахивает одним термином интересным.
А Вы, в условиях демократии и свободы слова, кого-то боитесь? Или термин такой пугающий?
Гость
3 марта 2017, 21:20
Аж забомбило от заголовка, потом прочла - ну слава богу, это сто лет назад было.
Гость
3 марта 2017, 14:50
сегодня ситуация похожая. верхи не могут,а низы не хотят.
Гость
3 марта 2017, 17:05
Да кладут они на эти низы с большим прибором.
Гость
3 марта 2017, 17:36
Гость
3 марта 2017, 17:05
Да кладут они на эти низы с большим прибором.
мы это уже проходили в 17м.в октябре.
Гость
3 марта 2017, 19:36
Догматик. Верхи могут все и даже намного больше. Низы не хотят ничего другого и готовы к худшему. Напуганы свалившейся свободой в 1991-ом.
Конечно, интересно вспоминать Прошлое народа и страны. Это как будто бы человек в старости вспоминает детство, юность, молодость, зрелость. Интересно – и только! Но теоретического значения и практического применения эти воспоминания не имеют. Вроде бы кто-то умничает по поводу того, что кто-то когда-то сделал что-то не так. Из этих рассуждений выходит так, что всю историю творят сплошь бездари и неудачники...
Гость
3 марта 2017, 17:07
Ну, и прошлое же у вас, прости Господи. Впрочем, настоящее тоже...
Гость
3 марта 2017, 09:53
Правду можно прочитать в книгах П. Краснова и записках атамана Каледина, которого казаки, по своему обыкновению, предали.
Гость
3 марта 2017, 10:36
Атаман Краснов? Это не тот который за Гитлера воевал?
Гость
3 марта 2017, 10:36
Атаман Краснов? Это не тот который за Гитлера воевал?
Отвечаю. Да, тот самый атаман Краснов, который в отличие от генерала-предателя Власова реально воевал за А. Гитлера и Великую Германию...
Гость
3 марта 2017, 13:34
Гость
3 марта 2017, 10:36
Атаман Краснов? Это не тот который за Гитлера воевал?
Краснов воевал в ВОВ????Акститесь,дед под 80 лет воевал?ААХАХА. Вины с него не снимаю за сотрудничество с нацистами,но справедливости ради книги Краснова выходили задолго до революции и на фронте ПМВ он себя показал с лучшей стороны. Так что не путайте временные отрезки. А то в голове бардак получится.
Гость
3 марта 2017, 08:45
Берите Виллы и идете на Власть. Пусть она Вас, неудачников расстреляет. Нам спокойней жить станет, тем, кто умеет работать и зарабатывать. Революцию захотели. Вы только хотите, но ничего не делаете, лежа на печи и ноя.
Гость
3 марта 2017, 10:12
Паразиты ведь не выживут без тех у кого они сосут кровь.