В 2017 году правительство области обещает сократить количество проверок бизнеса в два раза
15 февраля 2017, 15:18
Гость
15 февраля 2017, 15:56
Эти ларьки, что на картинке, это не малый бизнес, а повод для возбуждения уголовных дел. Ни один из этих фанерных ящиков не соответствует санитарным нормам. Там нет воды, канализации. Разве можно в таких условиях торговать продуктами питания? Договоры с кем то о пользовании чужими туалетами в частных квартирах и учреждениях, фикция. И вы это знаете. Там ещё масса нарушений, помимо гигиенических. Вы считаете, что Ростову нужен именно такой бизнес?
Гость
15 февраля 2017, 17:00
Согласен с тобой Васюня! Сносить их нужно
Гость
15 февраля 2017, 18:10
Торговля - это спекуляция . Магазинчики закрыть . Только государственная торговля. Как в СССР - 10 миллионов честных работников советской торговли. Кстати , основные плакальщики по строительству коммунизма до сих пор.
Гость
15 февраля 2017, 18:21
Гость 15:56. Халява твоя с проверками накрывается или ты из-за любви к искусству волнуешься по поводу установки унитазов?
Гость
15 февраля 2017, 15:43
На фото киоск на Садовой/Чехова. Качество еды - ниже среднего!
Гость
15 февраля 2017, 17:30
Значит не надо там покупать и киоск закроется сам по себе.
Гость
15 февраля 2017, 19:14
Гость
15 февраля 2017, 17:30
Значит не надо там покупать и киоск закроется сам по себе.
Абсолютно верно. А вот рядом с ним рюмочная - вполне достойная. Стационарная точка, приличное качество отделки, неплохие напитки и закуска.
Гость
15 февраля 2017, 16:31
Роспотребнадзор гораздо хуже. Нужно запретить им проверку раньше 3-х лет ни со дня открытия компании, а со дня открытия нового об"екта. Через 2 недели после открытия минимаркета пришли с проверкой, за 2 недели очень трудно сбалансировать работу крупного магазина... В итоге магазин пришлось закрыть, людей уволить, а самому собирать документы на пенсию.
Гость
15 февраля 2017, 17:28
определись - минимаркет или крупный магазин, а то что то непонятно
Гость
15 февраля 2017, 15:46
Или наш губер сам прозрел,или была команда сверху-хорош кошмарить бизнес до хорошего это не доведет.
Гость
15 февраля 2017, 16:24
я не понял, это значит будут кошмарить теперь каждого второго только или ко мне в два раза реже приходить?
Гость
15 февраля 2017, 18:16
Уважаемые предприниматели . Эту новость в красочном формате повесьте под стеклом на всех ваших дверях и других проходных местах .
Гость
17 февраля 2017, 18:03
Количество проверок должно сократиться хотя бы потому, что очень много закрылось-ликвидировалось-банкротится. Вот и проверять стало некого. Скоро и оставшиеся закроются и останется у нас сплошь чиновничья прослойка. Вот только с кого они будут зарплату сосать и откаты? Вот ведь в чём проблема.
Гость
18 февраля 2017, 11:29
а как же сказание о том,как один мужик трех генералов прокормил?
Гость
19 февраля 2017, 11:16
Вот и будут друг друга ...!!! Потому что в нашем царстве начинает работать закон когда количество дармоедов ничего не воспроизводящих начинает превышать количество людей что то пытающихся делать!! А дальше?? Просто конец!!
Гость
15 февраля 2017, 15:50
Ну, наконец-то. Дошло до всех.
Уважаемые наши высокие руководители, вопрос давления на бизнес, в том числе и со стороны пожнадзора стоял все эти годы, начиная с момента становления малого бизнеса, с 90 года, уж точно. Спасибо, что прозрели и хоть сейчас это увидели. Только куда же вы раньше смотрели? МП закрывались и закрываются тысячами.
Гость
15 февраля 2017, 17:36
Мда, с 90 года вопрос стоял, а тут прям перестал стоять. Все решили отцы благодетели. Плохо только что мчс об этом забыли сказать, они и не в курсе ..
Гость
16 февраля 2017, 11:16
Если б ещё с налоговой инспекцией навели порядок. Они счета блокируют по любому поводу, даже если и в последствии выяснится, что не было оснований. Разблокировка счёта потом тянется днями, а бизнес в это время проседает и существенно.
Гость
17 февраля 2017, 12:50
Нельзя государству доверять. На нал переходите.
Гость
15 февраля 2017, 21:09
Это ж обычные поверки, а по жалоб и прочим ..
Гость
15 февраля 2017, 21:37
Тут и без проверок, с такими тарифами на электричество и газ, в сельской местности торговые точки начинают закрываться. Рабочих мест на селе нет, соответственно и покупательсая способность никакая. Более половины крестьян живут в долг!
Гость
16 февраля 2017, 08:45
Прокуратура сама задрала просто своими внеплановыми проверками. Как у них забрали расследование уголовных дел, так и стало зудеть проверить всех подряд и по любому поводу - деньги ведь все любят. Всех любителей проверок надо на год переводить на самообеспечение - пусть открывают ООО или ИП и начинают работать на себя своими руками и головой. Тогда у них просветление наступит, когда поймут - каково это, делать всё самому, а ещё и заплатят все налоги. А потом и поговорим.
Гость
16 февраля 2017, 08:47
вообще количество проверок контролируется прокуратурой! или у нас уже так слилась вертикаль что в едином прорыве клерк из администрации может паять двушечки за незаконное предпринимательство
Гость
16 февраля 2017, 09:48
Потому что уже проверять не кого, все обанкротились.
Сейчас+3°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
761мм 87%В 2017 году правительство области обещает сократить количество проверок бизнеса в два раза