перейти к публикации
83 комментария к публикации

Как освобождали Ворота Кавказа: фоторепортаж с реконструкции боев за Ростов

13 февраля 2017, 20:22
Гость
14 февраля 2017, 17:54
Кто к нам с мечем придет, от него же и сгинет. Я хоть и пожил в трудные годины но еще ружбайку смогу держать на врага.
14 февраля 2017, 19:49
А ПЕНСИЯ У ВАС КАКАЯ? НА РУЖБАЙКУ ХВАТИТ? А НА ПОХОРОНЫ ПОСЛЕ ГЕРОИЧЕСКОЙ СМЕРТИ?
Гость
15 февраля 2017, 16:49
14 февраля 2017, 19:49
А ПЕНСИЯ У ВАС КАКАЯ? НА РУЖБАЙКУ ХВАТИТ? А НА ПОХОРОНЫ ПОСЛЕ ГЕРОИЧЕСКОЙ СМЕРТИ?
тебе это знакть зачем? ПЕРЕБЬЕШЬСЯ СВОИМИ ПЕЧЕНЬКАМИ, ТАК ЧТО САМ)))
Гость
15 февраля 2017, 17:15
14 февраля 2017, 19:49
А ПЕНСИЯ У ВАС КАКАЯ? НА РУЖБАЙКУ ХВАТИТ? А НА ПОХОРОНЫ ПОСЛЕ ГЕРОИЧЕСКОЙ СМЕРТИ?
ГЛАВНОЕ, вовочка, что ты сам понимаешь, что твоя смерть героической не будет ни в каком случае, и забудут тебя достаточно быстро...
Гость
14 февраля 2017, 09:47
Никаких боев за ростов не было. Это все вранье. Было плановое отступление немцев которые боялись второго сталинграда.
14 февраля 2017, 10:49
ВОТ ПОЭТОМУ ИСТОРИЯ ВОЙНЫ В РОССИИ ЗАСЕКРЕЧЕНА. ХОЛОПАМ ЗНАТЬ ЕЁ НЕЗАЧЕМ.
Гость
14 февраля 2017, 11:15
А затем плановое отступление к Берлину, боялись 105 го Сталинграда... ага?
14 февраля 2017, 11:49
Гость
14 февраля 2017, 11:15
А затем плановое отступление к Берлину, боялись 105 го Сталинграда... ага?
ПРАВИЛЬНО. ГЕРОЙ ЖУКОВ, ЧТОБЫ ВЗЯТЬ БЕРЛИН ПОЛОЖИЛ ПОЛМИЛЛИОНА СОЛДАТ, ХОТЯ СТАЛИНГРАДА НЕ БОЯЛСЯ. А КОГО ОН БОЯЛСЯ? ОН ГОВОРИЛ: "СОЛДАТ НЕ ЖАЛЕТЬ РУССКИЕ БАБЫ ЕЩЁ НАРОЖАЮТ". ОН БЫЛ ПАТРИОТОМ В ЕГО ДОМЕ, ТОЛЬКО КОВРИК О КОТОРЫЙ ОН ВЫТИРАЛ НОГИ БЫЛ РУССКИМ. ОН НИЧЕГО НЕ ЗНАЛ ПРО ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ? А ПОТОМУ ЧТО НЕ БОЯЛСЯ... АГА?
Гость
14 февраля 2017, 09:21
Спасибо за фотографии.Побольше бы таких патриотических мероприятий.А тем кто критикует-вы сначала организуйте что-то подобное.Молодежь хоть посмотрела и ,я думаю,почувствовала дух того времени.А то ведь фильмы о войне не смотрят,книги не читают.Спасибо еще раз организаторам.
14 февраля 2017, 10:48
ОРГАНИЗОВАТЬ ПОТЕШНЫЕ БОИ НИЧЕГО НЕ СТОИТ. ПРОСТО ДЕНЬГИ НУЖНЫ. ВОПРОС ВО СКОЛЬКО ЭТО ОБОШЛОСЬ РОСТОВСКИМ ПЕНСИОНЕРОМ ОСТАЛСЯ ЗА КАДРОМ. КАК МЫ НЕ УЗНАЕМ И СКОЛЬКО УКРАЛИ НА ЭТОМ ШОУ. ЭТО ЗНАЮТ ВСЕ. НИКАКОГО ДУХА ВРЕМЕНИ ТАМ И БЛИЗКО НЕТ. ТОГО ВРЕМЕНИ. ТАМ ДУХ СЕГОДНЯШНЕГО ВРЕМЕНИ С ЕГО РАСПИЛОМ ДЕНЕГ И НА ТАКИЕ ПОСТАНОВКИ. И ПАТРИОТИЗМОМ ЗДЕСЬ НЕ ПАХНЕТ. КАК И ИСТОРИЕЙ. ИСТОРИЯ ВОВ У НАС КАК ИЗВЕСТНО ЗАСЕКРЕЧЕНА.
Гость
14 февраля 2017, 12:30
14 февраля 2017, 10:48
ОРГАНИЗОВАТЬ ПОТЕШНЫЕ БОИ НИЧЕГО НЕ СТОИТ. ПРОСТО ДЕНЬГИ НУЖНЫ. ВОПРОС ВО СКОЛЬКО ЭТО ОБОШЛОСЬ РОСТОВСКИМ ПЕНСИОНЕРОМ ОСТАЛСЯ ЗА КАДРОМ. КАК МЫ НЕ УЗНАЕМ И СКОЛЬКО УКРАЛИ НА ЭТОМ ШОУ. ЭТО ЗНАЮТ ВСЕ. НИКАКОГО ДУХА ВРЕМЕНИ ТАМ И БЛИЗКО НЕТ. ТОГО ВРЕМЕНИ. ТАМ ДУХ СЕГОДНЯШНЕГО ВРЕМЕНИ С ЕГО РАСПИЛОМ ДЕНЕГ И НА ТАКИЕ ПОСТАНОВКИ. И ПАТРИОТИЗМОМ ЗДЕСЬ НЕ ПАХНЕТ. КАК И ИСТОРИЕЙ. ИСТОРИЯ ВОВ У НАС КАК ИЗВЕСТНО ЗАСЕКРЕЧЕНА.
Да пофиг им бюджетные деньги. Чиновники их своими считают. зачем обеспечивать достойную жизнь пенсионерам и инвалидам, лучше потратить их на потешную войнушку. И в отчете галочку за патриотизм поставить.
Гость
14 февраля 2017, 21:30
14 февраля 2017, 10:48
ОРГАНИЗОВАТЬ ПОТЕШНЫЕ БОИ НИЧЕГО НЕ СТОИТ. ПРОСТО ДЕНЬГИ НУЖНЫ. ВОПРОС ВО СКОЛЬКО ЭТО ОБОШЛОСЬ РОСТОВСКИМ ПЕНСИОНЕРОМ ОСТАЛСЯ ЗА КАДРОМ. КАК МЫ НЕ УЗНАЕМ И СКОЛЬКО УКРАЛИ НА ЭТОМ ШОУ. ЭТО ЗНАЮТ ВСЕ. НИКАКОГО ДУХА ВРЕМЕНИ ТАМ И БЛИЗКО НЕТ. ТОГО ВРЕМЕНИ. ТАМ ДУХ СЕГОДНЯШНЕГО ВРЕМЕНИ С ЕГО РАСПИЛОМ ДЕНЕГ И НА ТАКИЕ ПОСТАНОВКИ. И ПАТРИОТИЗМОМ ЗДЕСЬ НЕ ПАХНЕТ. КАК И ИСТОРИЕЙ. ИСТОРИЯ ВОВ У НАС КАК ИЗВЕСТНО ЗАСЕКРЕЧЕНА.
Ну так организуй САМ хоть что-то, тогда и пиши, теоретик ты наш)) И понять тебе, что те, кто интересуется историей как раз и хотят узнать, как было - ТЕБЕ ЧТО МЕШАЕТ?
13 февраля 2017, 22:53
А ЗА ЧЕЙ СЧЁТ ПРАЗДНИК? Я ТАК ПОНЯЛ, ЧТО ЭТО ВОЙСКА НЕСУЩЕСТВУЮЩЕЙ СТРАНЫ СССР. А КУДА ПРОПАЛА ЭТА СТРАНА - ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА? НЕПОНЯТНО, ЕСЛИ ОНА ПОБЕДИЛА, ТО ПОЧЕМУ ИСЧЕЗЛА? ВЕЛИКИЙ ПУТИН СКАЗАЛ: ПРЕКРАСНОЕ БУДУЩЕЕ РОССИИ НЕИЗБЕЖНО. А ПРО СССР НИЧЕГО НЕ ГОВОРИЛ.
Гость
14 февраля 2017, 00:12
Дешевая ряженая клоунада!лучше вообще бы ничего не делали чем это позорище!понамешали всего в кучу !пафосные местные понты!
Гость
13 февраля 2017, 22:40
казаки то зачем на реконструкции второй мировой. если население в интернете почитает историю, что делать то.
Гость
14 февраля 2017, 00:06
А Вы историю сами похоже не читаете? Казаки и с той и с нашей стороны были. Я хоть Сирёня и с сомнением отношусь к нынешним пузатым казакам, но историю хорошо знаю. Почитайте не только про обиженных жизнью Красновцев и иже с ними. Под красными знамёнами дрстаточное количество воевало их.
Гость
14 февраля 2017, 15:56
Боже ...послушать вас.. какие-то страшные и гадкие ассоциации лезут в голову... Кругом историки знавшие лично Жукова, Гитлера и все их окружение, бывали у них дома.. знали о чем они думают.. И все сдобрено зловонными комментариями троллей.. ругающих все и вся..
14 февраля 2017, 19:48
ВЫ НЕПРАВЫ. НУ РАЗВЕ МОЖНО РУГАТЬ СССР - ЭТО БЫЛ РАЙ НА ЗЕМЛЕ. А ПОЧЕМУ ОН РАЗВАЛИЛСЯ СКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, А ТО СТРАШНЫЕ И ГАДКИЕ АССОЦИАЦИИ ЛЕЗУТ В ГОЛОВУ? А КАКИЕ ГАДКИЕ АССОЦИАЦИИ ЛЕЗУТ, КОГДА ВСПОМНИШЬ, ЧТО В ВОВ ПОГИБЛО 28 МИЛЛИОНОВ ЛЮДЕЙ ПО ВИНЕ БЕЗДАРНОГО РУКОВОДСТВА ВЕЛИКОЙ КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ. ЭТО РАДОВАТЬ МОЖЕТ ТОЛЬКО ВАС. А ГИТЛЕРА ВЫ ТОЖЕ ТОЛЬКО ХВАЛИТЕ? А У МЕНЯ ТОЛЬКО СТРАШНЫЕ И ГАДКИЕ АССОЦИАЦИИ ЛЕЗУТ В ГОЛОВУ ПРИ ЭТОМ ИМЕНИ. ВАМ МОЖНО ПОЗАВИДОВАТЬ, ВАС ВСЁ РАДУЕТ И ВЫ НИЧЕГО НЕ РУГАЕТЕ, ДАЖЕ ЗАГРАДИТЕЛЬНЫЕ ОТРЯДЫ ВАС РАДУЮТ. УДИВИТЕЛЬНЫЙ ВЫ ЧЕЛОВЕК, А МОЖЕТ ЗРЯ ВЫ ГОРДИТЕСЬ ЭТИМ СВОИМ ДОСТОИНСТВОМ ТОЛЬКО ВСЕХ ХВАЛИТЬ? ВСЁ ТАКИ ГИТЛЕР УЖЕ НЕ ВАШЕ НАЧАЛЬСТВО. НЕ УСТАЁТЕ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ УЛЫБАТЬСЯ?
Гость
16 февраля 2017, 13:31
14 февраля 2017, 19:48
ВЫ НЕПРАВЫ. НУ РАЗВЕ МОЖНО РУГАТЬ СССР - ЭТО БЫЛ РАЙ НА ЗЕМЛЕ. А ПОЧЕМУ ОН РАЗВАЛИЛСЯ СКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, А ТО СТРАШНЫЕ И ГАДКИЕ АССОЦИАЦИИ ЛЕЗУТ В ГОЛОВУ? А КАКИЕ ГАДКИЕ АССОЦИАЦИИ ЛЕЗУТ, КОГДА ВСПОМНИШЬ, ЧТО В ВОВ ПОГИБЛО 28 МИЛЛИОНОВ ЛЮДЕЙ ПО ВИНЕ БЕЗДАРНОГО РУКОВОДСТВА ВЕЛИКОЙ КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ. ЭТО РАДОВАТЬ МОЖЕТ ТОЛЬКО ВАС. А ГИТЛЕРА ВЫ ТОЖЕ ТОЛЬКО ХВАЛИТЕ? А У МЕНЯ ТОЛЬКО СТРАШНЫЕ И ГАДКИЕ АССОЦИАЦИИ ЛЕЗУТ В ГОЛОВУ ПРИ ЭТОМ ИМЕНИ. ВАМ МОЖНО ПОЗАВИДОВАТЬ, ВАС ВСЁ РАДУЕТ И ВЫ НИЧЕГО НЕ РУГАЕТЕ, ДАЖЕ ЗАГРАДИТЕЛЬНЫЕ ОТРЯДЫ ВАС РАДУЮТ. УДИВИТЕЛЬНЫЙ ВЫ ЧЕЛОВЕК, А МОЖЕТ ЗРЯ ВЫ ГОРДИТЕСЬ ЭТИМ СВОИМ ДОСТОИНСТВОМ ТОЛЬКО ВСЕХ ХВАЛИТЬ? ВСЁ ТАКИ ГИТЛЕР УЖЕ НЕ ВАШЕ НАЧАЛЬСТВО. НЕ УСТАЁТЕ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ УЛЫБАТЬСЯ?
Очередной тролик подтвердил свою "репутацию")
22 февраля 2017, 09:28
Гость
16 февраля 2017, 13:31
Очередной тролик подтвердил свою "репутацию")
НЕ ПУТАЙТЕСЬ. ТРОЛЛИК ВСЕГДА ПИШЕТ АНОНИМНО, КАК ВЫ.
Гость
13 февраля 2017, 22:34
Прекрасный ФОТОРЕПОРТАЖ! Фактически при боях за Ростов войны в ПАПАХАХ - вовали С НЕМЦАМИ, а в КАСКАХ и ШАПКАХ - ПРООТИВ НЕМЦЕВ!
14 февраля 2017, 10:53
ДА ПРЕКРАСНЫЙ. РОСГВАРДИЯ УГОЩАЕТ ЗРИТЕЛЕЙ ЧАЕМ. НЕПОНЯТНО ЗАЧЕМ ОНИ ОГНЕМЁТЫ КУПИЛИ. ВЕДЬ УЖЕ ПОНЯТНО, ЧТО СКОРО ОНА БУДЕТ УГОЩАТЬ ВСЕХ ПО ПОЛНОЙ. ТАК СКАЗАТЬ ОТ ДУШИ.
Гость
16 февраля 2017, 20:40
Может кто знает где можно достать списки всех солдат, которые воевали под Ростовом в 41-43гг
Гость
17 февраля 2017, 08:47
Точно, увы, не знаю, но может попробовать начать с совета ветеранов?
Гость
13 февраля 2017, 21:08
Лучше играть в войну, чем в самом деле кровь проливать.
Гость
13 февраля 2017, 21:13
Всё в кучу свалили...и ВОВ И Афган...,а статья то про освобождение Ростова.
Гость
14 февраля 2017, 09:18
На первой фотке полицейский обутый в берцы бьет лопатой мертвого "немца" или "красноармейца" сидящего в окопе. Что-то не помню чтобы менты/полицейские участвовали в ВОВ:-))))
Гость
14 февраля 2017, 08:30
Брехня. В реальности казаки воевали за фашистов.
Гость
14 февраля 2017, 10:11
Гитлер в свое время издал указ по которому казаки считались истинными арийцами. Практически у всех казаков в дивизии СС были свидетельства о чистоте арийской крови и парт билеты НСДРП. Не скупились немцы и на награды. Практически все бойцы были награждены железным крестом, а многие и с золотыми дубовыми листьями. С жалованием их тоже не обижали. Их активно обучали немецкому языку, и убеждали что их предки немцы.
Гость
14 февраля 2017, 11:13
Гость
14 февраля 2017, 10:11
Гитлер в свое время издал указ по которому казаки считались истинными арийцами. Практически у всех казаков в дивизии СС были свидетельства о чистоте арийской крови и парт билеты НСДРП. Не скупились немцы и на награды. Практически все бойцы были награждены железным крестом, а многие и с золотыми дубовыми листьями. С жалованием их тоже не обижали. Их активно обучали немецкому языку, и убеждали что их предки немцы.
Походу в твоих учебниках истории и чёрное море казаки вырыли, провокатор ты дешёвый