перейти к публикации
38 комментариев к публикации

ГИБДД: почти половину ДТП с пешеходами спровоцировали сами пострадавшие

Гость
7 февраля 2017, 18:26
Да. И среди водителей есть отморозки. Но и пешеходы пусть несут ответственность.Установить на Федеральном уровне переходит пешеход с нарушением ПДД штраф в размере 2500.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 февраля 2017, 20:27
Подумай сам, ответственность водятла на двух тоннах железа, с обучением и медосмотром против ответственности пешехода, может быть даже недееспособного? Не будет штрафов пешеходам в 2500, пока максимальный штраф водятлам 25000 не сделают.
Гость
8 февраля 2017, 07:52
Гость
7 февраля 2017, 20:27
Подумай сам, ответственность водятла на двух тоннах железа, с обучением и медосмотром против ответственности пешехода, может быть даже недееспособного? Не будет штрафов пешеходам в 2500, пока максимальный штраф водятлам 25000 не сделают.
Две тонны железа и отсутствие мозга у пешеходов уравновешивают друг друга
Гость
8 февраля 2017, 12:08
Гость
7 февраля 2017, 20:27
Подумай сам, ответственность водятла на двух тоннах железа, с обучением и медосмотром против ответственности пешехода, может быть даже недееспособного? Не будет штрафов пешеходам в 2500, пока максимальный штраф водятлам 25000 не сделают.
Т.е. необходимо чтобы пешеходы тоже имели официально справки от психиатора и проходили обучение т.к. тоже являются участниками движения, а то умственное развитие у индивидумов зачастую под вопросом. Может ли двуногое за 6 секунд оставшегося зеленого светофора перейти 8-ми полосную дорогу или будет плевать на все.
Гость
7 февраля 2017, 17:14
Ну так вы им - пешеходам - не рассказывайте как им все должны, а почаще штрафуйте. Глядишь, и покалеченных меньше будет. Они же ведь как дети, прутся под колёса да ещё хамят при этом.
Гость
7 февраля 2017, 18:28
А когда водителей штрафовать начнут?
Гость
7 февраля 2017, 20:17
Гость
7 февраля 2017, 18:28
А когда водителей штрафовать начнут?
Милая, открою тебе секрет: их штрафуют ежедневно! Если бы ты хоть раз в жизни сидела за рулём, то легко бы в этом убедилась. Но поскольку не дал бог, то остаётся писать глупости :)
Гость
7 февраля 2017, 22:45
Гость
7 февраля 2017, 20:17
Милая, открою тебе секрет: их штрафуют ежедневно! Если бы ты хоть раз в жизни сидела за рулём, то легко бы в этом убедилась. Но поскольку не дал бог, то остаётся писать глупости :)
Тогда два вопроса, во первых, если их ежедневно штрафуют, то с какой частотой? Один раз на тысячу нарушений, или на десять тысяч? Достаточно ли этого, чтобы прекратить нарушения ПДД водителями? Очевидно, нет. Во вторых, если штрафовать водителей не помогает повысить безопасность на дорогах, как поможет штрафование пешеходов (они на дороге опасности для других не представляют, их вклад в обеспечение БДД минимальный).
Гость
7 февраля 2017, 17:36
Пешеходы - это несознательные личности, с которых как с гуся вода!
Гость
7 февраля 2017, 18:27
А водятлы - образцы сознания и смысла.
Гость
7 февраля 2017, 19:44
А слабо все нерегулируемые пешеходные переходы подсветить как по госту должно . А то их бывает совсем не видно
Гость
7 февраля 2017, 20:28
Фары включать не пробовал и на знаки глядеть?
Гость
8 февраля 2017, 08:15
неплоха бы думе придумать новый закон что бы перед пешеходным переходом водитель тс останавливался и делал "ку" как в бессмертном фильме
Гость
7 февраля 2017, 17:45
Да ну?!?! Вот это прозрение!
Гость
8 февраля 2017, 07:28
Уберите транспорт с остановок и пешеходных переходов ... запретите парковаться в 2 ряда, наведите порядок с общественным транспортом ... уберите глупые переходы .... и т.д... и все будет нормально ...
Гость
8 февраля 2017, 16:17
Давно пора повесить камеры на светофорах, это дисциплинирует и водителей и пешеходов. И те и те у нас бывают неадекватными. Что водители проезжают безнаказанно на красный свет и не пропускают пешеходов, что пешеходы не убедившись в безопасности прут напролом -как Дунканы Маклауды. Поэтому не спорте, все мы хороши, и каждый поступает в меру своей совести. У нас на ЗЖМ есть замечательный светофор, я там как потеплеет стану с камерой и на сайт ГИБДД отправлю съемку, как водители на мигающей желтый и включающийся красный с хорошей скоростью проносятся, и это притом что рядом школа и через эту дорогу куча детворы ходит.
Гость
8 февраля 2017, 20:22
кому нужна эта детвора? Водятлам точно пофиг. А вот на съемку могут возмутиться и прийти качать права.
Гость
9 февраля 2017, 06:59
Гость
8 февраля 2017, 20:22
кому нужна эта детвора? Водятлам точно пофиг. А вот на съемку могут возмутиться и прийти качать права.
Это точно. Я машину одной тетки сфотографировал на пешеходном переходе возле школы, так она за мной на машине по тротуару гонялась потом. Совсем чеканутые уже. Места кругом дуром - нет, я встану и буду стоять на переходе.
Гость
9 февраля 2017, 11:04
Гость
8 февраля 2017, 20:22
кому нужна эта детвора? Водятлам точно пофиг. А вот на съемку могут возмутиться и прийти качать права.
Ну мы же все думаем только о себе, у нас же детей собственных нет, а если и есть то они ИЗБРАННЫЕ. И пусть возмущаются это их личные проблемы. К тому же мне закон не запрещает вести съемку.
Гость
7 февраля 2017, 17:26
Да-да, 26 из 61 - почти половина. Но большая часть виновных все таки водятлы. И второе, сколько водителей были признаны невиновными в причинении вреда здоровью? Такая статистика тоже интересна.
Гость
7 февраля 2017, 18:32
Не успела ты, милочка, успеть первой со своим извечным комментарием про "водятлов" :) Нерасторопна стала! Шевелись быстрей - и за клавиатурой, и при переходе дороги :)
Гость
8 февраля 2017, 19:02
Гость
7 февраля 2017, 18:32
Не успела ты, милочка, успеть первой со своим извечным комментарием про "водятлов" :) Нерасторопна стала! Шевелись быстрей - и за клавиатурой, и при переходе дороги :)
И что поменялось из-за этой как бы нерасторопности?) ВОДЯТЛОВ МЕНЬШЕ СТАЛО? Это вряд ли)
Гость
7 февраля 2017, 20:01
...водятлы, помните!!!...каждый из Вас родился Переходом!!!...!!!
Гость
7 февраля 2017, 20:27
Ну если только переХодом ))) А кое-кто и баобабом )))
Гость
8 февраля 2017, 07:45
ты сам родился в переходе