RU161
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

762мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 96,67
EUR 104,81
перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Нарушители ПДД в области стали чаще оплачивать штрафы после введения «государственной скидки»

Гость
31 января 2017, 20:08
Оформлял Осаго в сентябре, сумма 8500. Штраф за отсутствие страховки -800 рублей. Если платить сразу, то 400. Страховку не помню когда ДПС проверяли. Вывод - Осаго покупать не буду.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
31 января 2017, 22:51
Они не имеют права останавливать и что либо проверять.
Гость
1 февраля 2017, 08:14
а завтра ты немножко стукнешь дорогой мерседес и продашь машину чтобы заплатить за разбитую фару ему )) а могбы купить осаго за 8500...
Гость
1 февраля 2017, 08:17
Гость
31 января 2017, 22:51
Они не имеют права останавливать и что либо проверять.
а потом такой вот "умный" без страховки в тебя врежется и будешь ты с ним всю жизнь судиться... осаго не для гибдд покупается а для покрытия убытков которые ты можешь нанести... включайте голову иногда!
Гость
31 января 2017, 22:48
Государство торгуется с нарушителями ПДД? Государственные скидки за нарушения ПДД? Чума!!!!! Стою на асфальте я в лыжи обутый.....
Гость
1 февраля 2017, 00:08
Стой дальше, а скидка в 50% это хорошо, и заплатить 250 вместо 500 рублей гораздо лучше
Гость
1 февраля 2017, 07:56
плохо быть деревянным по пояс, особенно сверху, да при этом в лыжах на асфальте.
Гость
1 февраля 2017, 08:32
это сделано чтобы не тратить деньги на рассылку писем и прочего, на это какраз и уходит половина штрафа...
Гость
31 января 2017, 21:18
Отчасти согласен, я имею 13 класс, страховка 4077 руб., хватит на 10 штрафов и на пиво, что безусловно за 1 год не может произойти. Но страховаться продолжу, опасаясь попасть в ДТП и таким образом получить дополнительные проблемы.
Гость
1 февраля 2017, 08:15
ты что для гаишника страховку покупаешь? на то она и страховка что на страховой случай покупается...
Гость
31 января 2017, 22:20
Куда скинуть видео о нарушении пдд сотрудниками гибдд? Сегодня прямо передо мной внезапно вырулила припаркованная машина гибдд без каких либо поворотников. За малым еле успел влево сдвинуться. Хорошо что слева никого не было.
Гость
1 февраля 2017, 08:37
Присылайте видео нам в редакцию!
Гость
1 февраля 2017, 09:04
Неясно , как готовый документ передается гражданам . Мутно,так как на этом этапе работает халтурно "Почта России ".
Гость
1 февраля 2017, 13:07
Все на задержку передачи почтой и рассчитано . Написано в постановлении- 50% в течении 15 дней со дня вынесения "приговора ". Можно подумать ,что мы сидим на рассмотрении. Почтальон принес через 35 дней.
Гость
1 февраля 2017, 09:30
Уже год не могу оформить ОСАГО. Без допов не дают. А с допами из принципа не буду. Кормить этих мошенников. Так и езжу второй год. Штраф ни разу не платил. Может кто подскажет где без допов?
Гость
1 февраля 2017, 09:49
На сайтах страховых компаний без допов.
Гость
1 февраля 2017, 11:31
Штраф оплачен более года назад. Квитанцию храню. Попался за значительное - на 15 км/час превышение скорости при движении по М 4. Фото делалось с треножной камеры из-за стоявшего на обочине автомобиля, т.е. без предупреждающих дорожных знаков. На сайте этот штраф значится как до сих пор неоплаченный. Правды найти нельзя. Мало им бьют лицо и сажают!
Гость
1 февраля 2017, 12:49
Так отправьте фото квитанции на том же сайте. В разделе штрафы, информация об оплате. И все.
Гость
1 февраля 2017, 13:05
Личный случай: останавливают меня сотрудники ДПС, за разговор по телефону по протоколу 1500, говорят давай 1000 и езжай, я им нет, дам только 500, они не в какую.., поторговались минут 5, не уступили..я сказал пиши протокол, пошел 750 оплатил. Это выгоднее)) Это правда, 2 недели назад это было.
Гость
1 февраля 2017, 15:48
Самое выгодное - не нарушать. Ничего платить не надо. Гаишникам показатели снизятся, но они нас простят за сознательность.
Гость
1 февраля 2017, 03:42
сотрудники МВД и ГИБДД - давно разделились эти структуры?
Гость
1 февраля 2017, 11:40
ГИБДД - торговая фирма (давно привыкли). У них большие праздничные скидки на штрафы по ПДД! Спешите заплатить! Предложение ограничено! Все в электронном виде! Удобно! А "государству" налог гибдд платит? Или работает система "откат", проверенная временем, немодернизированная адаптированная полностью под реформирование мвд.
Гость
1 февраля 2017, 11:45
В Тарасовском районе РО на построенном два года назад обходном участке М 4 в трёх местах камеры работают без соответствующих предупреждений, и наоборот, на других, тоже трёх участках предупреждающие знаки стоят, а камер нет. Будьте внимательны! Но самый кайф в х. Дядин при въезде в Воронежскую область. Указатель населённого пункта просто теряется среди указателей кафе, АЗС и прочих. А камера каждые следующие сутки на новом месте. То слева, то справа, то сверху, то снизу, то в начале хутора, то в конце.
Гость
1 февраля 2017, 13:49
Аттракцион невиданной щедрости! Сделали штрафы, но не могут собрать полную стоимость! Надо гибдд платить государству неустойку! Или нарушителям не оплачивать, пока не скостят до четверти, 1/8, 1/16 и тд. Короче, платить необязательно. Дело времени.