Город ХК «Ростов» обыграл «Славутич» в первом домашнем матче

ХК «Ростов» обыграл «Славутич» в первом домашнем матче

Двухматчевую домашнюю серию первенства ВХЛ против «Славутича» хоккейный клуб «Ростов» начал с уверенной победы. Финальный счет игры – 3:1.

В первом тайме команды «пристреливались» друг к другу и, несмотря на наличие удалений в обоих составах, счет открыть так и не смогли. Первыми забросили шайбу в ворота соперников «кондоры»: на 24-й минуте точен был Василий Мякинин. Спустя семь минут удвоил счет его партнер по команде Андрей Леонов.

Однако уйти на второй перерыв с «сухим» счетом у дончан не получилось. За четыре минуты до конца периода игроки «Славутича» смогли вскрыть оборону «кондоров» и пробить нашего голкипера. Окончательный счет встречи установил Василий Шутов в финальном игровом отрезке.

Ответная игра состоится завтра, 30 января, на льду ростовчан. Начало встречи в 19:30.