RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

763мм 35%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
64 комментария к публикации

Спектакль о Сталине покажут на «культовой» сцене театра им. Горького в конце февраля

Гость
27 января 2017, 15:37
Нынешняя "элитка" боится даже одного упоминания о Сталине. Потому что при Сталине коррупции не было в принципе, детки чинуш не жили на роскошных виллах в Америке, на Запад не переправлялись миллиарды долларов, а страна не была сырьевой колонией. Сыновья Сталина шли на фронт и погибали наравне с простыми Иванами. А сейчас детки даже какого-нибудь восьмого зама помощника десятого коррупционера считают себя богоизбранными, плюют на законы, сбивают людей и все им сходит с рук. Сталин поднял страну от сохи и оставил страну с ядерным щитом. А сейчас страну прихватизировала кучка приближенных, осталось перекачать последние природные ресурсы на Запад и свалить туда же к своим деткам. И все. Дальше будет полный финиш.
Гость
27 января 2017, 16:50
Все у вас в голове смешалось. Никто его не боится. А "эффективным управленцем" называют для того, чтобы давить подобным образом инакомыслящих (ну может быть чуть помягче). Неужели вы этого не понимаете, и что можете попасть в эту мясорубку? Страна была развита вполне до революции.
Гость
27 января 2017, 17:16
сегодня при призыве в армию мне призывники задают вопрос-а кого защищать? чубайса и его наворованое?
Гость
27 января 2017, 19:54
Поднял страну от сохи.......Только невежды и русофобы могут писать такое о тысячелетней истории страны . Скажи это русским современникам начала того века . Пиши , если бы не Сталин , то сидел бы весь народ до сих пор на деревьях .
Гость
27 января 2017, 15:30
Свое мнение о спектакле и актерах лучше высказывать после просмотра. Мнение о Сталине после спектакля, вряд ли изменится.
Гость
27 января 2017, 15:14
А про неоднозначного Гитлера когда будет спектакль? Некоторые поклонники заждались уже.
Гость
27 января 2017, 15:54
Поддерживаю - разницы между ними нет. Одного из моих дедов убили сталинцы, а другого гитлеровцы. Кто видит разницу?
Гость
27 января 2017, 16:38
Гость
27 января 2017, 15:54
Поддерживаю - разницы между ними нет. Одного из моих дедов убили сталинцы, а другого гитлеровцы. Кто видит разницу?
У вас второе предложение противоречит первому. Неизвестно, каким будет мнение после просмотра, но идти на спектакль после такого тенденциозного представления в статье, не хочется. И я написала свое мнение именно о том, как представлен образ Сталина здесь на 161, а это уже говорит и о самом спектакле.
Гость
27 января 2017, 19:28
Гость
27 января 2017, 15:54
Поддерживаю - разницы между ними нет. Одного из моих дедов убили сталинцы, а другого гитлеровцы. Кто видит разницу?
Если бы не Сталин, тебя к-ла фашисты грохнули. Неблагодарное
Гость
27 января 2017, 17:07
Это кто и как будет среди артистов изучать беспристрастно личность Сталина? Что за бред? Этого тирана лучше вообще забыть, а Ленина положить там, где он сам завещал - рядом с матерью И просто забыть этот кошмар! Что обсуждать в жизни Сталина? Как он принимал свои решения? Почему никого не жалел, даже жену? Это и Ленин и Сталин , и вспоминать их любым способом - это не уважать память миллионов ими убытых и загубленных жизней. Не стоят они, чтобы анализировать их жизнь, да и не было у них жизни. Позор театру и его артистам. А наверное за роль Сталина еще и премию можно получить? Позор!
Гость
27 января 2017, 19:32
Это вам позор за незнание истории. В его время диктатуры были в каждой стране Европы, а вы его по сегодняшним меркам оцениваете.
Гость
27 января 2017, 20:09
Не враги ваши, а российские учёные опубликовали в 90-е годы прошлого столетия исследование, основанное на открытых архивных материалов, согласно которому Сталин уничтожил больше коммунистов в СССР,чем Гитлер. И речь не только о ленинской банде - Рыкове, Зиновьеве и прочих членах политбюро Ильича, не только о старых большевиках-политкаторжанах, не только о героях гражданской войны - маршалах, комкорах и комдивах, а о миллионах рядовых и руководящих членах партии. Что желаете сказать?
Гость
27 января 2017, 20:58
Позор - взросломучеловеку писать такие глупые комментарии!
Гость
27 января 2017, 14:18
Не знаю как в спектакле, но из текста статьи напрашиваются выводы, что на первом месте - "созидатель", а о загубленных жизнях как-то вскользь. Называть репрессии "ошибками", а явные злодеяния просто "деяниями"? Это надо было постараться подстроиться под "куда ветер дует", под того кто называет диктаторов "эффективными менеджерами". Печально это наблюдать в XXI веке. Я думаю, что без осонания ценности человеческой жизни, никакого развития нашей стране не видать.
Гость
27 января 2017, 17:48
Полностью согласна.как же можно вподать в такую наивную эйфорию.и верить в какие то оправдания злодеяниям.
Гость
27 января 2017, 19:31
Сталин - гений . Создание ада в России превратить в головах подданных в рай .
Гость
27 января 2017, 19:38
Только Джугашвили смог на долгие годы заготовить приличное количество невежд и палачей.
Гость
27 января 2017, 14:46
наконец-то и про сталина вспомнили,когда уже совсем прижало.
Гость
27 января 2017, 15:24
лайкую реально прижало.
Гость
27 января 2017, 16:08
А Вас как, по-маленькому или по-большому прижало?
Гость
28 января 2017, 09:33
Гость
27 января 2017, 15:24
лайкую реально прижало.
Имодиум примите
Гость
27 января 2017, 22:11
лишь бы не обгадили !
Гость
28 января 2017, 09:42
Само г. обгадить невозможно!
Гость
28 января 2017, 12:12
Гость
28 января 2017, 09:42
Само г. обгадить невозможно!
Золотые слова.
Гость
28 января 2017, 13:09
Гость
28 января 2017, 12:12
Золотые слова.
это про тебя.
Гость
28 января 2017, 10:26
Прочитал коменты и понял, что пора возрождать ГУЛаг и искоренять всякую либеральную ***.
Гость
28 января 2017, 12:40
+лайк
Гость
28 января 2017, 14:49
Не обращайте внимания на проплаченного холопа! Это у него работа такая: сидит на окладе и строчит в помощь коррупционерам
Гость
28 января 2017, 15:01
Слава Василия Блохина вдохновляет.
Гость
27 января 2017, 15:31
Что за политический провинциализм - с какой стати минкульт области презентует творческую работу театра!?
Гость
27 января 2017, 14:39
Не для провинциального театра эта тема. Ощущение, что каждая бездарность стремится примазаться к славе Великого Сталина. Я имею ввиду не Пудина - не знаком с его творчеством, - а наши современные российские псевдопатриотические тенденции.
Гость
28 января 2017, 00:53
Прочитав про Сталина - героя-созидателя, свои выводы сделала, и на спектакль в жизни не пойду. Театру - жирный минус. Была лучшего мнения о нем.
Гость
28 января 2017, 13:11
ути-пути, а вас там так ждали)
Гость
28 января 2017, 12:02
Последние пять лет театр Горького не отличается хорошими спектаклями. "Тихий Дон" - пародия на Шолохова. Обидно.
Гость
28 января 2017, 13:15
Не вам судить, деревенщина!
Гость
28 января 2017, 17:33
Дело Ленина и Сталина верно.
Гость
29 января 2017, 11:27
и они севодня пака не закончены.
Гость
27 января 2017, 16:45
Вот про кого я бы хотел посмотреть спектакль, так это про В.В. Путина. Интересно было ы посмотреть на игру актеров. Да и сценарий, интересно, какой бы был одобрен руководством.
Гость
27 января 2017, 20:11
Молиться на Сталина может или необразованный (д-к) или образованный подлец.
Гость
27 января 2017, 22:52
А вдруг ты не прав, и на самом деле д..к - это ты?
Гость
28 января 2017, 12:41
Гость
27 января 2017, 22:52
А вдруг ты не прав, и на самом деле д..к - это ты?
Напиши кто еще может молится на ОРГАНИЗАТОРА СИСТЕМЫ ,расстрелявшую в ее подвалах пусть сотню НИ В ЧЕМ НЕ ПОВИННЫХ? И кто еще может прощать такое?
Гость
27 января 2017, 15:56
Если брешите поставить спектакль за жизнь Рабиновича, то я приеду сыграть главную роль.