Город Афиша 161.ru: «Семейное ограбление» и симфонии Beatles

Афиша 161.ru: «Семейное ограбление» и симфонии Beatles

Как провести все еще холодные зимние выходные в Ростове? Об этом вы сможете узнать в афише 161.ru.

Кино

Любители фантастики на этой неделе смогут оценить новую работу отечественного производства – фильм «Притяжение». В центре сюжета – неопознанный летающий объект внеземного происхождения, который рухнул на территории Москвы в районе Чертаново. Часть столицы оцеплена, к месту крушения стягиваются представители силовых структур, решается вопрос об эвакуации местных жителей. Удастся ли москвичам вступить в контакт с инопланетными гостями, настроены они мирно к землянам или враждебно? Произойдет ли конфликт двух цивилизаций? Получить ответы на эти вопросы можно во время сеанса.

Те, кому ближе зарубежная анимация, могут погрузиться в атмосферу Парижа 19-го века во время показа «Балерины». Обычная девочка из сиротского приюта мечтает только об одном – стать знаменитой балериной. Путь к мечте станет для нее самым волшебным приключением в ее жизни.

А зарядиться хорошим настроением не только на предстоящие выходные, но и на следующую неделю можно во время сеанса криминальной комедии «Семейное ограбление» (США). Главные героини, Анжела и Анжелика, абсолютно разные девушки, которые не имеют ничего общего. Кроме отца, которого они никогда не видели. И вот однажды он появился в их жизни. Вор международного масштаба решил наверстать упущенное, создав с дочерьми банду, и совершить ограбление века.

Цена на билеты составляет от 100 до 500 рублей в зависимости от дня и времени сеанса.

События

В пятницу, 27 января, с 10:00 в Ростове начинает работу ярмарка «Бардак маркет». На первом этаже в торговом центре «Астор» дизайнеры со всей России представят свои товары: одежду и аксессуары. Кроме шопинга, посетителей ждут мастер-классы, более 30 викторин с подарками от мастеров. Вход свободный. «Бардак маркет» будет работать три дня: 27, 28 и 29 января.

В течение всего «маркета» у посетителей будет возможность творить в мастер-классах, поучаствовать более чем в 30 розыгрышах и получить подарок от дизайнера.

В субботу, 28 января, для похода в театр отлично подойдет постановка Ростовского драматического театра «Романтический возраст». В этой комедии затрагивается конфликт поколений и встают ребром вопросы взаимоотношений между мужчинами и женщинами при различных нравах и порядках.

А в пятницу, 27 января, в театре «18+» зрителям представят социальную драму «Сироты». Эта постановка – неоднозначная история об ответственности за свой выбор и попытках найти выход из безвыходной ситуации. Женщина, которая в течение 12 лет сама воспитывала ребенка, пытается через суд остановить процесс его усыновления другой семьей. Цена билета 700–800 рублей.

Музыка

В воскресенье, 29 января, в Ростовской филармонии состоится концерт оркестра духовых инструментов им. В. Еждика. В программе – симфонии, составленные из песен The Beatles, а также сюиты для оркестра «Волшебник Изумрудного города» и «Танаис. Музыка на камне». Билеты на концерт от 450 рублей.

Если вам ближе рок-н-ролл или буги, то вам прямая дорога в «Бабу Любу». В пятничный вечер, 27 января, здесь выступит ростовская rockabilly-группа «Директор Азовского моря». В репертуаре группы авторский русскоязычный и украиноязычный материал.

Если вы хотите услышать заслуженные хиты мировой сцены в исполнении ростовских музыкантов, то вам стоит побывать в клубе «Немец Перец Колбаса», где выступит команда Mao Band. Музыканты сыграют кавер-версии классических рок-групп, таких как Deep Purple, Led Zeppelin, Uriah Heep, Rainbow, Whitesnake, Grand Funk Railroad, The Beatles и многих многих других. Цена обоих концертов – 300 рублей.

Спорт

В донской столице пройдет турнир по классическому пейнтболу 29 января с 9:00 до 15:00 в Ростове на площадке клуба PISTOLLERO пройдет первый турнир Лиги классического пейнтбола. Принять участие в нем смогут все желающие.

Для того, чтобы сразиться с соперниками в турнире, нужно заполнить и отправить организаторам соревнования заявку по электронной почте. Соревнования по классическому пейнтболу имеют собственный регламент, правила и площадки, которые отличаются от спортивных. Различия – прежде всего в покрытии и используемых фигурах. У спортсменов они более травмобезопасные, а внешне «классика» ближе к играм по тактическому пейнтболу.Как пояснил руководитель пейнтбольного клуба PISTOLLERO и капитан команды спортивного пейнтбола «Тайфун» Вячеслав Клыгин, до конца года планируется провести пять таких турниров. Победитель серии получит путевку в Москву на финал Лиги.

Турнир пройдет по адресу ул. Менжинского, 2п.

Фото: Фото с сайта Rostcons.ru, пресс-службы мэрии Ростова, из сообществ «Театр 18+», «Бардак маркет»/Vk.com; видео каналов «Официальные трейлеры», SonyPicturesRU/Youtube.сom
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем