перейти к публикации

51 комментарий к публикации

В Ростове продолжается борьба с незаконными мобильными кофейнями

Гость
25 января 2017, 11:53
По-моему, все больше "создают чрезвычайную ситуацию и представляют собой угрозу для жизни" сами чиновники, которые кроме как проверять и запрещать ничего больше в жизни не умеют!
Гость
25 января 2017, 11:55
А то, что Пушкинская из-за "прекрасных, современных, передовых, невероятно стильных, и так лаконично вписывающихся в архитектуру города" точек с восточным фастфудом превращается в то, чем совсем недавно был рынок у ЦГБ - никого не смущает, да? там всё хорошо, все со всеми делятся, сырьё самое чистое и свежее, и вообще всем только польза, верно же?
Гость
25 января 2017, 12:10
Катастрофа вселенского масштаба, чинуши упускают свой "законный" кусок чужих доходов. Ужас просто. А что изменится когда этот бизнес "легализуют"? На те-же самые машины выпишут "важные бумажки-сертификаты", нарисуют санкнижки и заставят платить "дань". И все. Кофе останется тем-же и либо подорожает либо станет "пожиже", зато некто у власти получит дополнительную кормушку. Лучше бы занялись проблемой "свистунов" на Садовой, которые создают заторы на остановках и воруют время пассажиров. Их бизнес легален и сертифицирован? У них есть соответствующие документы и налоговые отчисления?
Гость
25 января 2017, 14:15
Вы не поверите, но да легален.
Гость
25 января 2017, 17:21
Гость
25 января 2017, 17:21
Вы не поверите, но да легален.
Не поверю. Взяв деньги у водителя, свистун обязан выдать ему документ строгой отчетности. Иначе - нарушение налогового законодательства!
Гость
25 января 2017, 11:24
Боритесь с кофейнями, а мы сделаем для Вас мобильную чайхану.
Гость
25 января 2017, 11:37
Это не борьба с НЕЗАКОННЫМИ КОФЕЙНЯМИ, а борьба с НИЗКООЛАЧИВАЕМЫМИ РОСТОВЧАНАМИ, которые не могут себе позволить пить кофе в ДОРОГУЩИХ КАФЕ и КАБАКАХ. Раз эта услуга ВОССТРЕБОВАНА Ростовчанами, значит нужно выделить чиновника, который поможет этим торговцам ЛЕГАЛИЗВАТЬСЯ. В этом случае стеденты и малообеспеченные - получат свой КОФЕ, а казна города налоги в бюджет! ЗАПРЕЩАТЬ и НЕ ПУЩАТЬ - это Россияне уже ПРОХОДИЛИ. ВВП - призывает ПОМОГАТЬ МАЛОМУ и СРЕДНЕМУ БИЗНЕСУ, но в РОСТОВЕ - его НЕ СЛЫШАТ!
Гость
25 января 2017, 11:51
Юрий, на самом деле, в таких машинках кофе стоит ровно столько же, сколько и в кафе (старбакс в расчет не берём, это отдельный фетиш). Скорее всего просто кому-то обидно что деньги мимо кармана текут, а по умному наладить систему не получается ;)
Гость
25 января 2017, 11:57
Ты наверное много смотришь телевизор. Очнись, кто помогает? Мифический Валовый Внутренний Продукт? Если уж ты понимаешь кому перешли дорогу мобильные кофейни, то зачем дописал еще пару абсолютно бесполезный абзацев текста?
Гость
25 января 2017, 11:59
Раньше кофе в термосе с собой брали. И вкусно и недорого.
Гость
25 января 2017, 14:22
Писали раньше, что законодательно мобильные кофейни не попадают ни в какой статус. Как с них брать налог или аренду за землю? Как исчислять налоги? И вместо того, чтобы решить вопрос , их просто пытаются выгнать с рынка. Мешают они , сами догадайтесь, кому. Не тем платят
Гость
25 января 2017, 11:55
"– В автомобилях установлено несертифицированное газовое оборудование и горелки с открытым огнем, которые в случае неисправности создают чрезвычайную ситуацию и представляют собой угрозу для жизни." - вообще, для не специалиста, оборудование этих кофеен выглядит добротным и качественным, что означает, что его производили и монтировали не кустари. Эти "борцы" задавались вопросом, кто производит эти мобильные кофейни, где их приобретают? Или для этого нужно переставать "бороться" и начинать работать?
Гость
25 января 2017, 15:12
не кустари в россии делать переоборудование не могут по одной банальной причине это невозможность пройти сертификацию, поэтому априори все переоборудованные автомобили сделаны кустарями, пусть и набившими на это руку
Гость
25 января 2017, 18:07
Эти кофемашины делают в соседней Украине, в Донецке, например. Там на их изготовлении давно руку набили. В Киеве еще 7-8 лет назад они на каждом углу стояли. И не в пример нашим барбаристам - их кофе гораздо вкуснее и дешевле был, народ в очереди стоял за чашечкой.
Гость
25 января 2017, 12:52
Оставьте машины в покое!!! Вкусный кофе и не дорого, готовят при вас...а в кафешках могут и в чашку плюнуть за дорого....
Гость
25 января 2017, 13:52
А ни чего что в автокофейнях нет ни воды проточной что бы мыть оборудование, от проезжающих машин грязь и пыть оседают везде (даже на стаканах), не понятно какая вода залита в бак для приготовления, используется несертифицированное серье и последне кто знает какими дерматитами или прочими болячками страдает продавец?! А так да, дёшево, типа. Только цена одинаковая даже в ресторанах (ну 10-15 руб максимум)
Гость
25 января 2017, 15:36
Гость
25 января 2017, 15:36
А ни чего что в автокофейнях нет ни воды проточной что бы мыть оборудование, от проезжающих машин грязь и пыть оседают везде (даже на стаканах), не понятно какая вода залита в бак для приготовления, используется несертифицированное серье и последне кто знает какими дерматитами или прочими болячками страдает продавец?! А так да, дёшево, типа. Только цена одинаковая даже в ресторанах (ну 10-15 руб максимум)
Вот только где гарантия чистой воды и здорового бариста в кафе! Тоже неизвестно , что там!
Гость
25 января 2017, 16:02
Лучше бы пивняки позакрывали. На каждом углу.
Гость
25 января 2017, 23:23
Золотые слова!
Гость
25 января 2017, 14:02
Фух! ну наконец-то можно спать спокойно, спокойно ходить вечером по городу и оставлять машину во дворе многоквартирного дома, ездить по нашим ровным дорогам (ничего не сгорит, не украдут и по башке не получишь). наконец-то сотрудники администрации победили преступность! в нашем городе все спокойно! главная проблема решена! три кофейни мобильные разогнаны, теперь заживем! ура, товарищи!
Гость
25 января 2017, 17:12
А можно также свистков проверить? Там такие же нарушения - и налогового законодательства (налоги с поборов водителей не платят) и прочее. Когда будут рейды?
Гость
25 января 2017, 12:06
Если они переквалифицируются в мобильные шаурмы и наймут вместо наших студентов эмигрантов из ближнего зарубежья, то их и пальцем ни кто не тронет даже если они будут заворачивать шаурму сразу как подотрут этой рукой свою пятую точку и высморкаются...
Гость
25 января 2017, 12:46
А что объявят незаконным завтра? Если мелкий бизнес еще где-то и остался, то не благодаря властям, а вопреки им. Скорее на голову упадет кирпич с фасада где нибудь в центре, чем от этих кофеен кто-то пострадает.
Гость
25 января 2017, 19:41
На Ленина несколько лет в ларьке цветами торгуют без всяких документов, налогов, заняв самозахватом место и прочее, а вы тут за кофе-машинами гоняетесь.
Гость
25 января 2017, 15:26
Там что кофеманьяки ,в контролирующих органах или это единственная нерешенная проблема.
Гость
25 января 2017, 16:01
Это передел рынка и денежных потоков.
Гость
25 января 2017, 11:53
Да и правильно делают что борятся, кофемобили и так называемые бариста, делают отвратительный кофе, а так называемые кофеманы, его пьют и причмокивают, так бескультурье потребления и зарождается
Гость
25 января 2017, 12:34
Вы перепутали кофе с боярышником? С пойлом так не борются
Гость
25 января 2017, 15:06
Гость
25 января 2017, 15:06
Вы перепутали кофе с боярышником? С пойлом так не борются
я привык называть вещи своими именами, и если шлак из кофемобилей нельзя назвать кофе, я так и говорю. Спросите хоть у одного в кавычках бариста где и сколько он обучался и все поймете. Бариста - профессионал, кофейный сомелье, варить вкусный кофе это - творчество. А при отсутствии элементарных знаний приготовления кофе (не говоря уже об их понимании) - вкусный напиток вам не приготовят. Как пример скажу так, обжечься можно только американо, но никак не напитками с молоком, которое греют до 90 градусов
Гость
25 января 2017, 15:15
Все тайное рано или поздно становится явным...
Гость
25 января 2017, 12:16
Интересно, чей заказ? ??
Гость
25 января 2017, 12:54
Кофейной совы и родственников из администрации
Гость
25 января 2017, 12:23
Борьба с этими мобильными кофейнями - мероприятие для галочки. Как стояли эти машины, так и стоят. Вот когда где нибудь такая машина взорвется, и будет пяток трупов, и десять обгоревших, вот тогда...
Гость
25 января 2017, 12:38
Хорошая фантазия. Так может вообще газ в квартирах нужно отключить,для безопасности? Я за. Тогда мозги у тебя на место встанут
Гость
25 января 2017, 12:53
Стоит прям на пешеходном переходе, нужно срочно его убрать, или участковый в доле? скорее это совместный бизнесок представителей власти.
Гость
25 января 2017, 13:07
Скажи кто твоя крыша и торгуй,передел идет не бандитский, а власти то депутаты ,то менты не разберешь.
Гость
26 января 2017, 11:34
У нас в любом малом бизнесе,если у тебя ничего нет (разрешений,документов,сертификатов),то тебе ничего и не будет! А вот если ты начнёшь собирать документы , то бизнеса не будет! Взять хотя бы маршрутки. Если их сейчас проверить на соответствие нашему законодательству, завтра ни одна машина из парка не выйдет. А так неинтересно.Можно доить на всех этажах. Водителей доят инспекторы на дороге, руководство везет в управление и мэрию, Все знают тарифы-расценки на этом стоит весь бизнес.Пока не отберут силовики (либо купят по дешёвке,либо просто отожмут.) И потом ну вобщем как всегда!!!!!!!!
Гость
25 января 2017, 11:29
Лишь бы не посягнули на пивные.
Гость
25 января 2017, 15:14
До мобильных пивных ещё не додумались. Но думаю это золотое дно
Гость
25 января 2017, 21:53
мобильным кофейням не место на улицах города. сыр, масло, рыбу заливают хлоркой, так и здесь всё должно утилизироваться. машина помещаться на штрафстоянку до решения суда. легализации данный бизнес не поддаётся, он хорош только при неуплате налогов и отсутствии арендной платы. получение медкнижки продавцом и выполнение требований общепита просто обрушит рентабельность.
Гость
25 января 2017, 22:14
Неужели наши органы власти не могут взять и разогнать этих горе-кофеваров? Зачем они? Занимать парковочное место? Их уже и сжигали, и штрафовали, но они никак не хотят сворачивать свой, видимо, прибыльный бизнес! Видимо, удобно так "работать", не платя ни налогов, ни сборов, и ни за что не отвечая.
Гость
25 января 2017, 22:18
кто еще покупает у них кофе? это у них не кофе а бурда какая-то, я пробовала 1 раз больше не хочу
Гость
25 января 2017, 11:30
Лишь бы не посягнули на главные святыни русского народа.