RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Жители Ростовской области убили друга и подожгли его дом из-за четырех тысяч рублей

Жители Ростовской области убили друга и подожгли его дом из-за четырех тысяч рублей

В Зимовниковском районе осуждены три местных жителя, которых обвиняли в убийстве друга и поджоге его дома, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В суде установлено, что в марте 2015 года Роман Богданов вместе с братом Виктором и их знакомым Баширом Магомедовым совершили разбойное нападение на жителя села Ремонтное Ростовской области. В вечернее время они ворвались домой к своему другу, избили его, обыскали дом и похитили четыре тысячи рублей. От полученных травм пострадавший скончался на месте.

Через несколько часов по указанию Магомедова братья Богдановы, желая скрыть следы преступления, вернулись на место происшествия и подожгли дом потерпевшего. В результате возникшего пожара было уничтожено имущество на сумму более 76 тыс. рублей.

Суд признал братьев Богдановых и Магомедова виновными в убийстве и порче чужого имущества. Им назначены наказания: Роману Богданову в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, Виктору Богданову – в виде 19 лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима, Магомедову – в виде 17 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, всем обвиняемым назначено дополнительное наказание в виде ограничения свободы на два года.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем