Город Храмы Ростовской области взяты под охрану сотрудниками МЧС

Храмы Ростовской области взяты под охрану сотрудниками МЧС

В рождественскую ночь более 250 культовых сооружений будут находиться под защитой донских спасателей, сообщает пресс-служба областного правительства. В соответствии с решением губернатора Ростовской области Василия Голубева все пожарно-спасательные подразделения работают в режиме повышенной готовности.

Для обеспечения безопасности всех мероприятий в период новогодних и рождественских праздников создана группировка сил и средств в составе свыше 6 тысяч человек и порядка 1,5 тысячи техники.

Результатом профилактической и разъяснительной работы, по словам заместителя губернатора Ростовской области Вадима Артемова, можно считать уменьшение количества пожаров. В период с 1 по 4 января произошел 31 пожар, что на треть меньше, чем в прошлом году (в 2016 году зарегистрировано 48 пожаров). Основной причиной пожаров остаётся неосторожное обращение с огнем, эксплуатация неисправных печей и нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

– Длинные зимние каникулы – один из наиболее ответственных периодов деятельности органов управления и экстренных служб по обеспечению безопасности населения. Большая часть праздничных и выходных дней уже миновала, и можно сказать, что все службы работают оперативно, слаженно и в полной мере профессионально, – подчеркнул Вадим Артемов.

Фото: Фото из архива Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем