перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Администрация Ростова расторгла контракт с разработчиком своих сервисов

Гость
27 декабря 2016, 18:24
Налицо сговор мэрии с РНД Софт. И команда явно из области, это их прикормыши. Остаётся пожелать ребятам удачи в судах.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 декабря 2016, 20:24
Видели мы эти сайты "Активный горожанин" и"Благоустройство" Такие сайты и опытный школьник сделает. Толку от них ноль. А гонору у этих программистов.. гонору...
Гость
27 декабря 2016, 22:31
Школьники не шмагли. Об этом и статья.
Гость
27 декабря 2016, 23:04
о, ИТ-эксперты подъехали! За пятерку в четверти сделаете мне аналог вконтакте? делов то там
Гость
27 декабря 2016, 23:26
Вы не профессионал, чтобы такое заявлять. Про эти сайты не знаю, но то, что вы видите внешнюю простоту, совсем не означает, что внутри всё так же просто...
Гость
27 декабря 2016, 19:50
Ну написали на сайте)) так как в своей речи Забродин на встрече сам сказал, что имеет доступ к сайту) и за пол часа все может сделать. То неизвестно ещё кто и что писал)))
Гость
27 декабря 2016, 21:02
Не знаю при чем тут разработчики, тех задачи им кто писал???
Гость
27 декабря 2016, 23:04
Гость
27 декабря 2016, 21:02
Не знаю при чем тут разработчики, тех задачи им кто писал???
А вы читали ТЗ? Не знаю кто его писал, но с русским языком большие проблемы ))) либо просто скопировано с источников и не отредактировано
Гость
27 декабря 2016, 20:43
Вот не знаю, кого ругать, но ростовские сайты самые долгооткрывающиеся.
Гость
27 декабря 2016, 23:37
Ростелеком видимо))
Гость
27 декабря 2016, 23:53
Ростовские сайты сделаны из принципа-ЛИШЬ БЫ БЫЛ!
Гость
27 декабря 2016, 23:02
Может новый глава разберётся ? И порядок наведёт! Вот вроде решает с парковками. Может и РнД софт в чувство приведёт ))
Гость
28 декабря 2016, 07:39
Комментарии, на статью ранее опубликованную, немного шокируют! От лица Дяди Пети, который без мозгов и поэтому его з/п 20 т р могу вам сказать, что это самый бесполезный сайт!!! разработчики, вы явно загнули цену! И что за такой мега супер модный РнД софт??? Роман Забродин это вообще кто такой???? Что за модный человек??? Прям олигарх новый! Трудишься на благо ростову прям таки даром. 12 МЛН!!! Сотрудники Администрации, либо вас обули, либо ...
Гость
27 декабря 2016, 19:45
О! А че им ещё сказать ?) не скажут же да все чётко, просто не заплатили! Не ту страну назвали Гондурасом!
Гость
27 декабря 2016, 22:31
Вот, что происходит, когда школьники дорываются до госторгов. Кто такие ООО «Агентство Кибернетики и Социальных Систем»? Какие проекты они реализовали? Где можно узнать о составе команды разработчиков?
Гость
28 декабря 2016, 07:16
тут только бастрыкин рассудит
Гость
28 декабря 2016, 07:54
До тех пор, пока не появились эти статьи, я знать не знала о том, сколько денег тратиться не туда, куда надо) Сайт посетила, и наверно последний раз! Жалко потраченных денег! 12 млн за год )) сплю плохо, вот честно! За хорошую работу надо платить не спорю. А это не понятно что вообще!
Гость
28 декабря 2016, 10:47
Наша мэрия прячет информацию от людей всеми силами. Сайт поганенький, очень долго грузится. Очень сложно найти в документах многие постановления-распоряжения потому, что их там просто нет. Их спрятали, не опубликовали. Невозможно узнать, какие же решения приняты по земле, по аренде, по торгам и т.д., по аварийным домам и многое другое тоже. Шифруются. Им есть что прятать от народа.
Гость
28 декабря 2016, 11:11
Такое чувство ,что люди вообще не понимают что происходит.Речь не о коммерческом споре между администрацией и ООО" АКСС", речь идёт о наглом "распиле" бюджета. Просто вышла накладка.Схема проста и применяется на всей территории великой России.При любом "органе " ,питающемся бюджетам, есть свои аффили?рованные лица -фирмы ,фирмочки и д.р конторы.Любой тендер "выигрывают" они.После чего делают работу тяп ляп за 10% выложенной суммы а остальное успешно пилится .Желающие со стороны отсеиваются на уровне подачи заявки.Техническое задание составляется таким образам что-бы выиграла нужная фирма.В данном случаи "СОФТ".Но произошла накладка,АКСС предложила выполнить работу в разы дешевле.Но а дальше понятно.Работать им не дали.Накажут по максимуму .Тендер пройдет снова.Деньги попилят через "СОФТ".