RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

вос.

755мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город После поломки техники ветеранам повторно показали «28 панфиловцев»

После поломки техники ветеранам повторно показали «28 панфиловцев»

Со второго раза ветеранам ВОВ из Новочеркасска все же продемонстрировали фильм «28 панфиловцев». Показ, организованный Центром социальных инициатив, состоялся в новочеркасском кинотеатре «Космос». Поводом для культпохода стало 75-летие битвы под Москвой.

– Зрители выходили со слезами на глазах. По мнению большинства, создателям удались антураж, атмосфера, сам показ решающего боя. Бой длится, и длится, и длится… Но так и должно быть в условиях, приближенных к реальности, а не к экшену голливудской закваски. Нет в фильме постыдных солдатских истерик, как в большинстве постсоветских фильмов про войну. Нет упаднических и диссидентских настроений. Отсутствует та отвратительная снисходительность, которая нет-нет да и всплывет даже и не в самом дурном современном фильме про наше социалистическое прошлое, – рассказали в Центре социальных инициатив.

Напомним, неделю назад акция сорвалась из-за неполадок оборудования. По словам очевидцев, перед началом показа в кинозале выступали городские чиновники и участники войны, рассказывал зампредседателя новочеркасской гордумы Андрей Карабедов. Во время выступления ветерана Туманова внезапно пустили рекламу. Несмотря на «накладку», пожилой человек достойно закончил свою речь. А через 15 минут после начала фильма внезапно исчез звук. Показ пришлось перенести.

"При первом показе сгорела звуковая плата в кинопроекторе, поэтому пропал звук. Ветераны восприняли это спокойно, тем более, что мы развезли их обратно на автобусах. Как мы и обещали, премьера состоялась", - рассказал 161.ru программный директор Центра социальных инициатив Михаил Ивантей.

Фото: Фото из архива ГК Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем