RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

756мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Семейную пару приговорили к условному сроку за попытку присвоить чужой дом

Семейную пару приговорили к условному сроку за попытку присвоить чужой дом

Сотрудница администрации Ивановского сельского поселения Виктория Безниско и ее супруг Александр Безниско приговорены к 2 годам 6 месяцам лишения свободы условно и штрафу 30 тысяч рублей за покушение на мошенничество. Суд установил, что они пытались незаконно присвоить земельный участок и часть дома общей стоимостью более 500 тысяч рублей.

В суде установлено, что Виктория Безниско, занимая должность специалиста по архивной, кадровой и правовой работе в сельской администрации, в апреле этого года изготовила завещание от имени уже умершего человека, согласно которому покойный завещает земельный участок сельскохозяйственного назначения и часть жилого дома с земельным участком ее мужу – Александру, работавшему в это время участковым в Сальском районе.

Также она изготовила доверенность на имя третьего лица для ведения наследственного дела и регистрации объектов недвижимости, куда внесла заведомо ложные сведения об удостоверении данной доверенности главой Ивановского сельского поселения. Довести преступление до конца семейной паре не удалось, поскольку родственники покойного обратились в полицию.

Суд признал Викторию и Александра Безниско виновными по статье 159 часть 3 «Покушение на мошенничество и 292 часть 1 «служебный подлог», и приговорил к двум годам и шести месяцам лишения свободы условно. Им также назначен штраф 30 тысяч рублей.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем