Город КВЦ «ВертолЭкспо» сменили название и собираются застраивать

КВЦ «ВертолЭкспо» сменили название и собираются застраивать

Единственный в городе крупный выставочный центр с 1 декабря сменил название. Вместо конгрессно-выстовочный центр (КВЦ) «ВертолЭкспо» теперь он называется КВЦ «ДонЭкспоцентр». Директор КВЦ Сергей Шамшура на пресс-конференции отметил, что смена имени и логотипа обойдется компании более чем в 5 млн рублей. За эти деньги сменят вывеску, таблички и напечатают новые буклеты.

Главная задача переименования, по словам Шамшуры, «закрепить географическую привязку имени к региону».

– Нужно было имя, которое четко бы ассоциировалось с Ростовом. Плюс нас часто путали с «Росвертолом», а мы, хоть и были созданы на базе вертолетного завода, совершенно другая организация, – заявил на пресс конференции Шамшура.

Он также поделился планами на будущее. На территории комплекса планируется построить новый выставочный павильон площадью около 20 тысяч кв. м с экспозиционной площадью около 12 тысяч кв. м. Однако, несмотря на увеличение площадей, «ДонЭкспоцентру» все же не получится стать самым крупным конгрессно-выставочным центром на Юге России. Самые крупные выставочные центры сегодня в Краснодаре и Минеральных Водах.

– Но нам это и не нужно, – уверяет Шамшура, – по опыту знаю, что у нас в Ростове нет мероприятий, да и не ожидается таких, в которых понадобится задействовать более 20 тысяч кв. м.

За КВЦ планируется построить новую четырехзвездочную гостиницу, на строительство которой потратят больше миллиарда. Работы планируют начать в 2017 году, но лишь при условии снижения темпов инфляции и уменьшения средней ставки по кредитам с 18 до 13%.

Также давно функционирующий на территории КВЦ «Вертол Отель» переименован в конгресс-отель Topos. Сейчас расширяется его номерной фонд за счет перестройки офисных помещений, идет рестайлинг 125 существующих номеров. На это компания потратит около 80 млн рублей.

Что же касается крупнейшего на Юге России концертного зала на 6 тысяч мест, который компания планировала построить к 2018 г., то после резкого скачка курса валют этот проект «стал просто нерентабельным». Сейчас в КВЦ хотят построить зал, который мог бы трансформироваться: быть как концертной площадкой, так и выставочной.

Фото: Фото с сайта «ДонЭкспоцентра»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем