мало видать пробок на Шолохова, когда закончится этот идиотизм с плиткой???
Гость
27 ноября 2016, 16:44
Лучше уложите плитку на проспекте сельмаш.
Гость
27 ноября 2016, 16:32
да, на коляске в этом районе никак не проехать. Если построят опять с жуткими спусками остается только митинговать
Гость
27 ноября 2016, 16:35
Стройте лучше переходы на таких перекрёстках как: Красноармейская-Будённовский; Текучева -Будённовский!! Космонавтов-Волкова; Космонавтов -Королева!!! И ещё куча мест!!! Дайте народу высказаться и проголосовать людям, которые ежедневно ходить пешком, они вам сразу скажут где нужно строить! А не те чиновники, которые ездят на авто!!!!
Гость
27 ноября 2016, 22:49
Подземные и надземные переходы в местах с жилой застройкой, а не в промзонах или на шоссе, не вписанные в рельеф есть градостроительная глупость и явный признак нежелания властей наводить порядок на дорогах. Мало пешеходу лабиринтов из припаркованных автомобилей на тротуарах, ещё и вверх-вниз он обязан скакать.
Гость
27 ноября 2016, 23:38
Гость
27 ноября 2016, 22:49
Подземные и надземные переходы в местах с жилой застройкой, а не в промзонах или на шоссе, не вписанные в рельеф есть градостроительная глупость и явный признак нежелания властей наводить порядок на дорогах. Мало пешеходу лабиринтов из припаркованных автомобилей на тротуарах, ещё и вверх-вниз он обязан скакать.
здоровье будешь
Гость
28 ноября 2016, 09:35
Гость
27 ноября 2016, 23:38
здоровье будешь
буду, наливай.
А ещё здоровье буду бабушки-дедушки с больными ногами, мамки с колясками, тетки с огромными сумарями от автовокзала и прочие. Кто вместо перехода побежит через дорогу,, где раньше был переход, со словами "спасибо тебе, добрый кушнарев"
Гость
27 ноября 2016, 19:31
По тому переходу ходит очень много людей, я представляю какое
неудобство для водителей пропускать каждого переходящего, поэтому пробки в том месте постоянные.
Гость
27 ноября 2016, 22:55
Какое неудобство? Пусть светофор поставят чтобы собирать пешеходов в группы. Или автомобили в тоннель опустят. Но не превращать переход дороги в аттракцион.
Гость
27 ноября 2016, 23:46
Гость
27 ноября 2016, 22:55
Какое неудобство? Пусть светофор поставят чтобы собирать пешеходов в группы. Или автомобили в тоннель опустят. Но не превращать переход дороги в аттракцион.
можно подумать что ты дождешся своего сигнала светофора и перейдешь как положено? даю 146% что ломанешся как раненый кабан и все потому что подъехал твой автобус.
Гость
28 ноября 2016, 09:37
Гость
27 ноября 2016, 23:46
можно подумать что ты дождешся своего сигнала светофора и перейдешь как положено? даю 146% что ломанешся как раненый кабан и все потому что подъехал твой автобус.
А ты не думай, ты требования ПДД выполняй.
Гость
27 ноября 2016, 15:26
Нет! Только не ЭТО! Господин Кушнарев, вас вводят в заблуждение или просто зомбировали! В этом месте переход не нужен, всё равно через 10 м там держит круг, потому что глупое решение пропускать тех, кто едет на кругу, а Шолохова из-за этого стоит!!! Выходите из своего теплого кабинета и приезжайте сами на это место - посмотрите! Лучше срочно сделайте подземный переход (вместо этого) на Шолохова/круг Алмаз в районе Ленты. А ещё срочно уберите светофор на Кизитеринке - там он мешает, стоит всё от аэропорта! Сделайте там надземный переход! Повторяю, верьте горожанам, не глупой свите около вас! Один из них уже наобещал ночью снегопад в Ростове и как обычно доказал, что балабол!
Гость
27 ноября 2016, 16:31
ну врядли можно назвать глупыми чиновников, которые открыто и безнаказанно смогут забрать из бюджета сотню миллионов на такую безполезную ерунду в условиях кризиса.
Гость
27 ноября 2016, 17:44
Приезжай зимой в снег и пройдись по надземному переходу через Малиновского! Не надо писать бред.
Гость
27 ноября 2016, 19:10
Пропускать тех, кто едет по кругу - это НЕ ГЛУПОЕ решение. Это наиболее безопасная организация движения на подобных пересечениях.
Гость
27 ноября 2016, 15:15
Самое место!
Гость
27 ноября 2016, 16:50
А же надо переход сделать от парка Островского к остановке на пр. Сельмаш возле Фреда.
Гость
27 ноября 2016, 17:54
Если подземный переход будет таким же непригодным для детских и инвалидных колясок, то он и не нужен! Существующая зебра никаких проблем для автотрафика не создает, все равно перед кольцом движение стоит! Люди важнее машин!
Гость
28 ноября 2016, 08:07
Хоть бы Шолохова потом заасфальтировали, а то месяца три, наверно уже ни разу не меняли асфальт!!!
Гость
28 ноября 2016, 10:22
Кстати, именно на этом месте после последнего ремонта сделали впадину и после дождя там теперь огромная лужа прям на зебре, которой раньше не было!
Гость
30 ноября 2016, 09:57
Гость
28 ноября 2016, 10:22
Кстати, именно на этом месте после последнего ремонта сделали впадину и после дождя там теперь огромная лужа прям на зебре, которой раньше не было!
Это не впадина, а поперечный рельеф дорожного покрытия.
Гость
27 ноября 2016, 15:52
И как теперь мамам с колясками переходить Шолохова? Переход на Старом автовокзале не приспособлен для колясок и все вынуждены перебегать в этом месте. А если и тут построят такое же безобразие вообще из дома не выходить? Кому и куда писать, чтобы сделали нормальные спуски для колясок??????????????????????????????????????
Гость
28 ноября 2016, 15:02
Как не приспособлен к коляскам??? Его же строили по новым стандартам, т.е доступным для маломобильных групп! И как такое могло быть? (вопрос к чиновникам). Прикольно...
Гость
27 ноября 2016, 18:52
Мэрия нашла самый загруженный участок в городе! Переход мешает чиновникам ездить в город? Некомфортно пропускать холопов по ПДД?
Давным давно (при Чернышове) говорили про переходы на Нагибина, за 12 лет появился лишь один, да и тот при содействии ТРЦ "Горизонт". На Нагибина каждую неделю сбивают человека, часто насмерть, так как скорость большая, на светофор и разметку никто не смотрит.
Турмалиновская регулярно в венках. Сколько должно погибнуть, чтобы там переход построили и сделали безопасным это место для всех? То же самое на ЦГБ/ДГТУ и Динамо/ДГТУ, возле общаги бывшего РИСИ, у Роствертола и на Нариманова. Список можно продолжить, только мэрии он не нужен, они "на другой планете живут".
Гость
27 ноября 2016, 22:52
Не переходы надо строить, а контролировать движение и штрафовать нещадно за факт нарушения водителей, а за повторное и злостное - лишать ВУ. Подземные и надземные переходы в жилой зоне лишь следствие нежелания властей наводить на дорогах порядок.
Гость
27 ноября 2016, 19:10
Переход это хорошо! А сколько вам потребуется времени? Месяц ? Год? Или как всегда ?Сказать не ящики с гайками грузить! Сначала о людях подумайте Сколько неудобств натворите и пешеходам и автомобилистам!И кто за все это будет отвечать? Конкретно фамилию и должность озвучьте ! А потом уже переход Или вы не настоящии мужики?
Гость
27 ноября 2016, 19:34
Вот здорово!!! Мне постоянно наезжают авто на пятки в том месте, норовят задавить, а так для всех хорошо.
Гость
27 ноября 2016, 17:44
Лучше бы на Турмалиновской подземный переход сделали.
Гость
27 ноября 2016, 19:25
Постройте подземные переходы на 40-летия Победы по всему проспекту, трафик заметно улучшится и пешеходы спасибо скажут градоуправляющему!
Гость
28 ноября 2016, 13:12
Гость
27 ноября 2016, 19:25
Постройте подземные переходы на 40-летия Победы по всему проспекту, трафик заметно улучшится и пешеходы спасибо скажут градоуправляющему!
лучше машины под землю закопайте в тоннеле, а сверху - парк
Гость
28 ноября 2016, 15:05
Согласна, там большое количество ДТП из-за скоростного режима и неожиданно для водителей включающегося светофора.
Гость
27 ноября 2016, 18:54
Делайте лучше над земные. То что над земный протекает - это нормально, а когда подземный то это странно. Ну хотя подземный выгодней так как туда можно написать больше бетона и больше земельных работ которые не видно.
Гость
27 ноября 2016, 19:38
На Стачки/Зорге и Стачки/Дружинников когда построите ???
Гость
27 ноября 2016, 21:19
Надеялась, что с Горбанем эта идея пропадает. Но нет, надо ещё больше жить испортить людям. Делали на автовокзала, дома регулярно не было воды из за горе-рабочих. Ходить по нему противно, грязь и попрошайки. На коляске съехать невозможно и властям плевать. Новый из той же оперы будет
Гость
27 ноября 2016, 22:57
Это вредное изобретение - следствие мечты автомобилистов загнать пешеходов под землю, а сверху все заасфальтировать.
Гость
28 ноября 2016, 13:01
Гость
27 ноября 2016, 22:57
Это вредное изобретение - следствие мечты автомобилистов загнать пешеходов под землю, а сверху все заасфальтировать.
кукушка улетела зимовать в теплые края?
Гость
28 ноября 2016, 14:13
Гость
28 ноября 2016, 13:01
кукушка улетела зимовать в теплые края?
разве что ваша
Гость
27 ноября 2016, 19:32
Опять дешевый популизм. Кушнарев вместо реальной борьбы с пробками (например, взбодрить через федералов ГИБДД, чтобы те повысили эффективность платных парковок в центре) решил загнать пешеходов под землю. Похвально: в городе появится еще одно доказательство того, что в жилой застройке не должно быть внеуличных переходов. К сожалению, этим доказательством будут покалеченные и погибшие жители и гости города.
Гость
27 ноября 2016, 22:26
ты пьян??? обкурен??? или ОРВИ тебя заставляет бредить????
ааааа, я понял, ты учередитель платных парковок)))))))))
Гость
28 ноября 2016, 09:39
Гость
27 ноября 2016, 22:26
ты пьян??? обкурен??? или ОРВИ тебя заставляет бредить????
ааааа, я понял, ты учередитель платных парковок)))))))))
Убирая переходы и светофоры, пробки ты не разрулишь. Платные парковки - уже данность. Нужно, чтобы они работали, а не просто были. А то все минусы от них уже действуют, а плюсов пока не чувствуется.
Гость
29 ноября 2016, 11:50
Я удивляюсь, сколько умных советов, и все мимо! Неужели никому не бросается в глаза, что на этом кольце нужен еще один подземный переход, но не на Кривошлыковском, а на Шолохова со стороны аэропорта? Там же вечно пробка из-за пешеходов, ломящихся по зебре, которых все пропускают. А потом подъезжают вплотную к кольцу и снова пропускают, но уже транспорт на кольце. Двойное "уступи дорогу" привело к огромной пробке в сторону города от аэропорта.
Гость
29 ноября 2016, 17:05
Не двойное "уступи дорогу", а уступи дорогу один раз в два этапа. Если не уступать дорогу пешеходам, пробка все равно будет от кольца. Подземный пешеходник там не разрулит.
Сейчас+5°C
облачно, без осадков
ощущается как +1
5 м/c,
ю-в.
754мм 100%На Шолохова появится еще один подземный переход