6 августа пятница
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (207)

Гость
24 ноя 2016 в 21:35

Рэкет чистейшей воды. На пустом месте, абсолютно ни за что, тупо сбивают миллионы. Кучка приближенных разводит весь город.

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2016 в 20:46

С группой "Мегаполис" Кузина тесно связан первый заместитель главы Администрации города Сергей Кузнецов. который там работал, и которого Кузин пролоббировал на этот пост в 2014. Я направил запрос прокурору области о незаконности парковок, нет пока ответа

Гость
24 ноя 2016 в 22:01

Так парковка около администрации входит в зону платной парковки, или это "островок безопасности" для чиновников за наш счет?

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2016 в 20:17

300тр за два месяца для города капля в море, зато сколько проблем для горожан! При этом "инвестор" пришел на все готовое, не построив ровным счетом ничего... Отличный бизнес.

ОТВЕТИТЬ
ростовчанин
24 ноя 2016 в 21:58

Господа которые подписали данный договор это не люди из Ростова. Вы отдаете 15% городу, по факту кроме своих затрат (паркоматы и штат сотрудников фиксирующих остановку) не вложили ни крохи. Я считаю, что это прямой отжим денег жителей из Нашего Города в страну московию. Где новый градоначальник, что он не видит , что грабят его город или дурак, или в доле. Какое расширение парковочных мест, вы что в нас видите ЛОХОВ для оплаты вашей жизни.Не надо путать доброту со слабостью. Это Тихий Дон, и он тихий до поры...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2016 в 20:25

Что-то здесь не чисто: 15%=296 100%=2млн. /2/1041/35 =27 - Хотите сказать, что каждое парковочное место за месяц бывает занято только 27 часов, а остальные 700 часов пустует!?

ОТВЕТИТЬ
Освоен
24 ноя 2016 в 20:00

Город Ростов-на-Дону не для горожан,а для господ как они считают другого сословия! Когда вы нажретесь?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2016 в 20:44

296500р - это 15%. Т.е. 100% = 1980 000р. Делим на 1000 мест парковки, 60 дней , 35 рублей, получаем 1 ( округленно). Т.е. на одном парковочном месте машина в среднем стоит 1 час в день ( ХА ХА ХА ХА ХА ХА ХА ХА ). Остальные 11 часов место типа свободно ))))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2016 в 20:39

негусто платят наши автонищеброды. А требуют, как взрослые. Интересно, а сколько штрафов удалось взыскать в бюджет?

ОТВЕТИТЬ
Авторитет
24 ноя 2016 в 22:03

власть поменялась-начали ворошить горбаневские делишки,считать денюжку!!!как будто гордума не знала о контракте о маленьких процентах в бюджет,а сейчас догадались "экономисты" что это ничтожная прибыль,когда весь город говорил об этом...

ОТВЕТИТЬ
Ilia
24 ноя 2016 в 21:04

Если бы еще кто то следил за порядком на этих парковках. Крутые тачки ставят на место инвалидов, при этом стоянку не оплачивают. Открываешь сайт, куча свободных мест, по факту все занято. Получается законопослушные платят, а элите наплевать. Они как ставили на тратуары так и ставят. Приезжайте посмотрите на Пушкинскую 25/67. Элитный дом силовиков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2016 в 23:01

гнать надо эту думу и рпп!у меня нет авто,но я против такой обдиравлоки! и вообще эта власть зажралась,з/п миллера — 17,7 млн долларов в год ,сечин -13,греф11 и тд.

st.boris
24 ноя 2016 в 23:01

Ребята! это просто смешно! 1 млн в месяц выручка, из них 150 000 руб. в бюджет! 850 000 руб. в бюджет компании, которая нарисовала самой дешевой краской 10 км белой линии и купила 3 логана с камерой! + термины! вообщем ! как обычно! Жаль, что у нас в городе нет ХОЗЯИНА, который здесь будет жить дальше и развивать ради развития, а не ради только! надо брать пример с мэра, памятник, которому поставили в парке горького! А.М. Байкову.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2016 в 21:34

оглянуться не успеем, платная парковка будет везде. сначала для машин. потом и до пеших доберутся. ))) остановился на улице, мобилу достал- оплатил,чтоб не штрафанули, постоял за деньги - пошел дальше. а деньги прикольно распределили: территория городская , а деньги в частные карманы падают. и усе, типа, законно. лепота.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2016 в 08:21

Да город огрузился баблом ,целых 296 т.руб ., получается городу парковки не нужны т.к. это капля в море ,значит надо искать кому выгодно и кто в доле .

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2016 в 21:04

Чтоб вы там передохли всей мэрией!

ОТВЕТИТЬ
Виктор
24 ноя 2016 в 20:35

Если эти барыги расширят платные парковки, то мне стыдно называть себя Ростовчанином!
Мы все Ростовчане превратимя в дрожащих рабов!!!!!
ПОЗОР! НЕТ ПЛАТНЫМ ПАРКОВКАМ-нарушение прав человека!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
житель горозда
25 ноя 2016 в 08:02

Вот скажите, когда эти горе-художники рисовали места для сбора денег, они хоть в правила дорожного движения смотрели?
Будённовский, от Горького до Красноармейской, первая полоса, висит знак на перекрёстке "движение общественного транспорта по дороге с выделенной полосой " и на этой полосе нарисовали разметку "Зона платной стоянки".
Второе...перегамачили весь центр! Идиоты! завтра пожар! Кто проедет по Семашко, Газетному? или по Соборному? Вертолётами будем тушить? Тогда пусть БЕ-200 ещё приобретут, для тушения пожаров!
Вообще...такой хаус настроили. Дороги не расширяют, "бутылочных горлышков" понаделали! Кошмар... и мы всё терпим и терпим!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2016 в 08:35

Платные парковки не решают и не решат проблему загруженности центра города. Вчера, несмотря на то что введены 2 очереди платпарковок, весь центр стоял в огромных пробках.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2016 в 20:19

Такое парковочное пространство как у нас - это зародыш динозавра. РПП - ройте землю, переставляйте поребрики и столбы. То чем сейчас вы занимаетесь можно назвать рисование.

Гость
25 ноя 2016 в 08:07

Ну что убедились? ВСЕГО 15% ГОРОДУ. А то кричали (сторонники платных парковок) в комментариях к предыдущему материалу типа: "откуда знаете, одна баба сказала", "считать не умеешь", "знаешь что такое прибыть вообще". Вот теперь вам черным по белому написали. Теперь четко понятно, что весь этот проект не более чем кормушка для приближенных. Очень надеюсь на то, что ГИБДД хотя бы в этом вопросе проявит благоразумие и встанет на сторону обычных законопослушных автомобилистов и не одарит РПП базой данных номеров.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2016 в 08:00

Не отвечает прокурор области Баранов на мои запросы. почему в Ростове - единственном городе в мире, плату за парковку получает - 85% фирма "Парковочное пространство", аффилированная с Горбанем и Кузнецовым, а бюджет -только 15%, тарифы должным образом не утверждены. нарушается З. о защите прав потребителей при оказании услуг. Направил сегодня обращение в Генеральную прокуратуру РФ. Если бы хотя бы 10-20 из 200 000 автовладельцев Ростова меня поддержали и направили в Интернет-приемные прокуратуры области и ГП РФ по 1 обращению - 5 минут времени - был бы сильнее эффект.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2016 в 20:41

вот и о том же. Как разбойники. Вдруг весь город стал должен непонятно кому. В ущерб бюджету . По непонятным тарифам.

Гость
25 ноя 2016 в 10:17

То, как сейчас организуют парковки, ведет к сужению проезжей части и образованию пробок, т.к. места для парковки рисуются краской на проезжей части дороги. Отличный метод борьбы с пробками!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2016 в 21:54

Быстрее определяйтесь, пока рубль не упал. Если на Варфолоомеева и Соколова платной парковки не будет, машину куплю, пока есть возможность

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2016 в 13:58

Т.е. если сделать оплату 5 рублей в час, то парковки будут приносить больше денег, чем сейчас при цене 35 рублей за час.

ОТВЕТИТЬ
Буратино
24 ноя 2016 в 21:08

бог не фраер, шельму метит, они что думали что на чужом горбу в рай въехать

Гость
24 ноя 2016 в 21:49

Пусть этот Новиков не самопиаром занимается, а лучше что нибудь сделает для прекращения превращения в свалку совхоза за Ростовским морем.

Гость
25 ноя 2016 в 11:00

За два месяца работы парковочных мест в бюджет Ростова поступило 296,5 тысяч рублей. Это 15% от всего объема собранных средств,
А ГДЕ ОСТАЛЬНЫЕ 85%??? У кого в карманах?

Гость
25 ноя 2016 в 11:06

Я против платных парковок в Ростове в том виде, в котором они сейчас существуют!!!!!

Гость
25 ноя 2016 в 10:00

Я лично за парковки, но против распределения доходов от парковок, 85% парковочному предприятию, за что? За вкопаные терминалы + разработку приложений для оплаты? Должно бы быть у города 70%, т.к. главный актив - это сами парковочные места, которые принадлежат городу. Вот этот факт, что городскую недвижимость используют за копейки, а ряд лиц наживается - плохо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2016 в 11:08

А фи ге ть! Оператор паркоматов НИ АСФАЛЬТИРОВАЛ эти дороги, построенные на наши же налоги и дор сборы, а тупо стрижет капусту как рэкетиры в 90-х. Нами правят выжившие бандюки, пролезшие во власть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2016 в 14:01

Нас того а мы крепчаем! И в соцсети все вещаем,а другие все воруют процветают и жируют

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 ноя 2016 в 23:29

А где информация о собранных штрафах? Это ведь районные администрации и их комиссии по административным наказаниям выписывают. Где цифры и факты? Почему в этом плане полная тишина?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2016 в 08:26

Не платите. У них ни базы данных ГИБДД нет, ни чиновников в таком количестве. Нет штрафов. На наглость надо отвечать адекватно.

ОТВЕТИТЬ
обрусевший белорус
25 ноя 2016 в 09:27

А когда появится платная парковка на Буденовском напротив цирка?? Вроде по границам должна там быть.
Ладно стоят служебные авто, пусть стоят бесплатно. Но почему бесплатно стоят остальные, гражданские? И вторым рядом? И никто за это не штрафует и эвакуаторов я там не видел...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2016 в 08:54

Ростов уже как Сицилия. Куда не обернись, везде кто-то кого то обдирает, и виноватых никогда нет..

Давид Маркович
25 ноя 2016 в 10:11

А есть те, кому приходил штраф? Что-то ни одного не слышно.

Гость
25 ноя 2016 в 10:22

Ура! Дождались! Да чего там рассматривать. Давайте вообще остановку сделаем платной в любом месте. стоянку вообще приравняем к нарушению закона и будем сурово карать. Когда ж вы нахапаетесь, а?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2016 в 10:05

В бюджете прибавилось,а у честного народа убавилось...."Все" для горожан.Когда же вы уже свои карманы набьете?А мы что,нас никто не спрашивает,к сожалению.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2016 в 15:10

Кто спилил или вытащил трубу со знаком парковка, кто облил краской.... Я не видел и запись с камеры офиса сказал и у дома никому не дам посмотреть.... Самому последнему алкашу возле рынка дам копеечку, но не этим ..... Парковку необходимо построить, а потом брать деньги с тех на ней припарковался. А разметить существующую дорогу и брать за это деньги.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2016 в 20:05

Сделайте возможным оплату после стоянки. Заранее предупреждайте о невозможности оплаты, если на счету меньше 75р.Штраф несоизмерим с ценой часа, а обстоятельства могут быть разными.

Гость
25 ноя 2016 в 08:25

Не возмущайтесь, нам же нравится Путин и мы голосуем за его чиновников! Так неужели не потерпим ради благополучия путинцев??

Гость
25 ноя 2016 в 10:17

Где можно посмотреть или кто может сказать, кто из депутатов голосовал за платные парковки изначально и кто предлагает их расширять?

Гость
25 ноя 2016 в 11:10

Во что превратили Семашко и Газетный?!!! Узкая полоска дороги и вокруг на широченном тротуаре лавок понаставили, чтоб бомжам было где поспать. Если в этом тоннеле сломается авто, то всем остальным, кто сзади оказался а ведь это многокилометровая вереница машин, - без вариантов разъехаться. Бордюр специально сделали по колено, то есть по тротуару никак.

ОТВЕТИТЬ
Мстислав
25 ноя 2016 в 13:37

Знатно-то бомбануло у наших водятлов))

ввп
25 ноя 2016 в 08:37

да плевать кто там и что на этом зарабатывает, зато теперь я нахожу спокойно себе место на парковке! пусть и за 35р в час...
это лучше чем круги наматывать по городу в поисках места...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2016 в 22:59

за платные парковки везде с плотной застройкой
сейчас стоимость владения автомобилем в городе слишком низка.

Гость
25 ноя 2016 в 05:51

Вот-вот. Те самые штрафы, которые идут напрямую в бюджет города. Без которых платная парковка не выполняет желаемую функцию управления загрузкой центра. Без которых водятлы хамеют в безнаказанности. Вот где они, эти штрафы?

Загрузка...