RU161
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

755мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
96 комментариев к публикации

Девочке, найденной на помойке в Батайске, срочно нужна помощь

21 ноября 2016, 20:29
21 ноября 2016, 22:22
Дожили блин. Прорву денег бросили на развлечения футболы всякие, олимпиады, а ребенку не хватает. Государство совсем сдурело?
Гость
22 ноября 2016, 05:11
государство состоит из граждан тратящих в ресторане в пятницу вечером по 3-5 тыс. Выбравших свое чревоугодие вместо помощи тяжелобольным. Никого не виню, давайте не будем винить государство в своих неудачах
Гость
22 ноября 2016, 06:41
Гость
22 ноября 2016, 05:11
государство состоит из граждан тратящих в ресторане в пятницу вечером по 3-5 тыс. Выбравших свое чревоугодие вместо помощи тяжелобольным. Никого не виню, давайте не будем винить государство в своих неудачах
а ты не считай чужие деньги, сам возьми и помоги, сердобольный ты наш
Гость
22 ноября 2016, 08:08
Гость
22 ноября 2016, 06:41
а ты не считай чужие деньги, сам возьми и помоги, сердобольный ты наш
А тут есть кто помогает, Слава Богу не все такие , как вы
Гость
21 ноября 2016, 20:51
Государство платит миллиарды на спецоперации в Сирии! Государство платит миллионы на аренду и покупку авто для нужд! Государство дает дотации аатопроизводителям! Государство .... можно много продолжать! Но у государства нет денег на баллоны! Позор стране, которая не может помочь и защитить собственным гражданам!
Гость
22 ноября 2016, 08:47
в "развитых" странах государство предлагает обратиться к страховщикам с такими проблемами. А если нет страховки говорят виновата россия и лично путин
Гость
22 ноября 2016, 09:27
Сколько стоят баллоны? Давайте скинемся, купим, я не против. Только вот после того, как купим - ВСЕ, кто ответственен за их покупку - начиная с зав. отделением и заканчивая министром здравоохранения напишут заявления об увольнении. Ок?
Гость
22 ноября 2016, 10:18
Гость
22 ноября 2016, 08:47
в "развитых" странах государство предлагает обратиться к страховщикам с такими проблемами. А если нет страховки говорят виновата россия и лично путин
Как беззащитный ребенок может себя застраховать? Она виновата что ее мама бросила?
Гость
21 ноября 2016, 22:06
Поможем ребенку! не такие большие деньги то нужны. я перечислил, пусть живет 100 лет счастливая и здоровая!
Гость
21 ноября 2016, 23:19
Спасибо вам большое, я через знакомых тоже про нее рассказываю
21 ноября 2016, 22:03
Поправляйся, малышка!!!!
Гость
21 ноября 2016, 22:12
А у нас медицина бесплатная и обучение и гробы по 1700 рублей
Гость
21 ноября 2016, 21:21
"сумму операции оплатит государство",это что входит в эту сумму?
Гость
21 ноября 2016, 22:28
А вы деньги считаете))?
Гость
22 ноября 2016, 01:40
Ответ на ваш вопрос вы сами легко найдете, если допустите, что есть некая теоретическая ситуация, когда у вас есть только баллоны и больной ребенок. Вот лично и у вас у и сейчас. Баллоны есть - дальше что? Все остальное, начиная от обеспечения регулярной работы клиники, зарплаты профессиональных врачей, их обучения, заканчивая одноразовыми бахилами из хирургического комплекта - это то, что нужно организовать и оплатить, причем ни один раз это сделать, а ежедневно. Это и есть, та сумма, которую оплачивает государство.
Гость
21 ноября 2016, 22:14
Как обычно, ничегошеньки не могут вылечить без денег... потом ещё список выставят... бестыжее государство! Доколе это будет продолжаться то? Введите как в Европе страховую медицину реально оплатил полис и лечись! Дешевле стократ будет, чем сейчас типо "бесплатное"
Гость
21 ноября 2016, 23:17
Кому лечись!!! Она младенец, а нашли ее на помойке, ничего не перепутали случайно???
Гость
22 ноября 2016, 05:14
любая нормальная страховая лет 7 как предлагает то, о чем вы пишете. Государство предлагает лишь БЕСПЛАТНУЮ альтернативу, все остальное лишь проблемы вашего выбора.
Гость
22 ноября 2016, 12:18
Гость
21 ноября 2016, 23:17
Кому лечись!!! Она младенец, а нашли ее на помойке, ничего не перепутали случайно???
Не перепутали случайно! Возьми и почитай поспрашивай как лечат детей в Европе и есть ли там вообще дет дома и баллоны есть ли для младенцев!
Гость
21 ноября 2016, 21:03
Какие баллоны еще оплатить нужно? Или областная больница не в ведении Быковской? Совсем совесть потеряли, ладно бы деньги с богатых за операции вымогали...
Гость
21 ноября 2016, 21:14
Так ты девочке поможешь?
Гость
21 ноября 2016, 21:28
нужны кислородные баллоны .
Гость
21 ноября 2016, 22:01
Гость
21 ноября 2016, 21:28
нужны кислородные баллоны .
кислородные баллоны в каждой реанимации и хирургии всегда в наличии и их никто не оплачивает.
Гость
22 ноября 2016, 09:09
А я заплатила 50 руб. дай Бог ей здоровья. Да и всем деткам на свете.
Гость
22 ноября 2016, 02:54
Скопирую все что тут написанно и на сайт правительства ..пусть покраснеют...
Гость
22 ноября 2016, 08:44
за народ покраснеют? 30 тыс собрать не может 100 000 читателей? Постарайтесь сперва думать, а затем писать.
Гость
22 ноября 2016, 11:26
Так а отец,он что тоже отказался от девочки,а родственников что тоже нет,все отказались? Писали же что он кореец у них с матерью девочки старшая дочь есть.2
Гость
22 ноября 2016, 12:35
Он муж но не отец, ребенок нагулянный
Гость
21 ноября 2016, 20:58
А вот теперь все кто комментировал ранее эту тему сбросьте, хоть 500 рублей, это не большие деньги, но ей помогут или можете только охать и ахать
Гость
21 ноября 2016, 22:27
А зачем) проще же повозмущаться. Народ , ау, ее мать выкинула умирать в мусорный жбан, даже в детдом не сдала, вы о чем, просто не лезьте. Вас не заставляют помогать, ребенка жалко. Она одна в этом мире. Самый дорогой человек для нее избавился от нее нечеловеческим способом
Гость
21 ноября 2016, 23:13
А если реально нет этих 500 рублей? Оплатил счета, и до зарплаты, если она будет, денег на два раза в магнит сходить.
Гость
21 ноября 2016, 23:53
Гость
21 ноября 2016, 23:13
А если реально нет этих 500 рублей? Оплатил счета, и до зарплаты, если она будет, денег на два раза в магнит сходить.
Отправь 10 рублей
22 ноября 2016, 08:47
"То, что рыба гниёт с головы, удобное оправдание для хвоста". Страна это мы. Вот я сегодня собирался смотреть Ростов-Бавария с пенными напитками, но решил, что могу посмотреть и с чаем, а ребёнку эти деньги, копейки в масштабах общей суммы, могут помочь. Это моя гражданская позиция, которая хоть что-то может реально изменить, а не хождение на выборы раз в 4 года, где и без моего голоса явка составляет 142%
Гость
22 ноября 2016, 12:20
Вместо очередных выборов надо потратить деньги на анонимный социальный опрос. Уверена, что БОЛЬШЕ половины россиян любят свою РОДИНУ, но ненавидят ГОСУДАРСТВО, в котором живут. И ответы ПОЧЕМУ ненавидят, будут стандартны. Никогда граждане страны не будут жить нормально, пока остаются ПРИЧИНЫ для ненависти.... А девочке здоровья! Пусть ей выпадет счастливый билет и её усыновят иностранцы.
Гость
22 ноября 2016, 17:06
Пусть Русфонд вернет 20лямов непонятно кем украденными для Фриски, а то уже два года никак не могут понять куда денежки делись, главное для Фриске нашли, при чем В Америке лечилась по штуке евро за день, а тут Русфонд не может найти. Как Вы достали, а где же Ваши квоты и помощь......?????????????????
Гость
21 ноября 2016, 21:27
Почему детям из ДНР и ЛНР находят и средства и клиники Москвы, чтобы помочь, а брошенному ребёночку, у которого ни мамы ни папы, должны собирать всем миром? А если не соберём, то что, ребёночку не жить? Господа депутаты, правители, Вам не стыдно за принятые Вами законы? Вы за вечер в ресторане оставляете больше, чем нужно средств на исцеление одного ребёночка.
Гость
22 ноября 2016, 10:52
Чужих детей не бывает.
Гость
22 ноября 2016, 12:26
Гость
22 ноября 2016, 10:52
Чужих детей не бывает.
кто тебе сказал такую ерунду? в первобытном племени возможно так и было, просто не знали где чьи
Гость
21 ноября 2016, 22:37
Позорище!!! И государству, и матери и тем, у кого я зык поворачивается что то говорить, по своей несчастной доле вымогаемой государством.фу
Гость
21 ноября 2016, 21:05
Выдать ей свидетельство о рождении в ЛДНР...и её бесплатно будут лечить в столице.
Гость
21 ноября 2016, 21:58
сто процентов,позор медицины, такие деньги из бюджета выделяются, на что? До трех лет ребенок по закону должен обеспечиваться бесплатным лечение во всех смыслах. В каждой детской консультации должен висеть перечень БЕСПЛАТНЫХ препаратов для детей до трех лет, кто нибудь, где нибудь хоть в одной поликлинике это видел? Хоть кому то педиатр выписал бесплатные лекарства,? А на бумаге они выделяются!
Гость
21 ноября 2016, 21:37
А детям из ДНР и ЛНР все за счет нашего государства сделали , на российского ребенка балонов не нащлось!
Гость
22 ноября 2016, 01:42
Все понятно с нашим вечно плачущим народом! Помогать не хотим! Будем пенять на государство
Гость
22 ноября 2016, 06:43
а почему я обязан помогать, глядя как чужих отпрысков с насморком, на самолетах в Москву возят, лечиться.
Гость
22 ноября 2016, 08:06
Гость
22 ноября 2016, 06:43
а почему я обязан помогать, глядя как чужих отпрысков с насморком, на самолетах в Москву возят, лечиться.
Ее не везут с насморком в Москву лечиться. Как вам не стыдно??? Вы читали историю этой девочки?? Хуже не придумаешь. Ощущение, что вам лет 5. Не более
Гость
22 ноября 2016, 08:40
Гость
22 ноября 2016, 06:43
а почему я обязан помогать, глядя как чужих отпрысков с насморком, на самолетах в Москву возят, лечиться.
вас ни помогать ни тут ныть никто не обязывает. Не выдавайте желаемое за действительное. Хотя так может жить легче, кто знает
Гость
21 ноября 2016, 23:23
"мать"задержали.жива здорова. у нее две почки,одну изъять .помощь ребенку и кому то еще...
Гость
22 ноября 2016, 08:26
А можно ссылку? Та, что в тексте- не открывается.
Гость
22 ноября 2016, 12:27
Да правильно народ возмущается! До каких пор на жалость давить будете? правильно народ требует от государства защиты! Государство обязано не только налоги собирать и увеличивать нам все тарифы, НО и о гражданах, особенно не защищённых слоях заботиться! Баллонов у них нет, так найдите! Позвоните нашей доктор Лизе или Скворцовой или ещё кому и все найдётся! А то привыкли граждан нагибать... граждане то помогут как всегда...
Гость
22 ноября 2016, 18:30
Лиза такая хорошенькая! Собрали уже почти 300 тысяч и вот этим мы и живы.... побухтим, а самим жалко и помогаем... власти этим и пользуются(
Гость
21 ноября 2016, 21:18
Люди, эту тему просмотрело 436 человек, а на Русфонд зашло 2, вам что трудно хоть 50 рублей детю дать
Гость
21 ноября 2016, 22:19
Если бы дитю, то хоть миллион, а по другому ни копейки. Не дави на жалость.
Гость
21 ноября 2016, 23:52
Гость
21 ноября 2016, 22:19
Если бы дитю, то хоть миллион, а по другому ни копейки. Не дави на жалость.
A кому это ребёнку , балкон вставят в грудину чтоб отсос был, нужно ребёнку, а государству на неё плевать
Гость
22 ноября 2016, 00:38
Гость
21 ноября 2016, 22:19
Если бы дитю, то хоть миллион, а по другому ни копейки. Не дави на жалость.
Здесь не на жалость давят. Можете проверить в рус фонд обратитесь
Гость
22 ноября 2016, 15:49
такое ощущение, что в Ростове живут не люди, а сборище у**дов.... Перевела немного. Дай Бог здоровья ребенку и успеха врачам, которые ее лечат!
Гость
22 ноября 2016, 17:08
Много Вас добреньких сидит, так пойдите и купите балоны, раз такие умники, или вы тоже из чинушей....вам то на руку , что народ наш сердобольный, его грабят, грабят. Эта ДЕВОЧКА полностью находится на попечении государства!!!!!!!КАКОЙ Русфонд?????ЕЙ ОБЯЗАНЫ ОПЛАТИТЬ ИЗ БЮДЖЕТА!!!!!ЭЙ ПРОКУРАТУРА ТЫ ГДЕ ,РОДИМАЯ, ВОРЮГИ,ВОРЮГИ,
Гость
22 ноября 2016, 18:23
Гость
22 ноября 2016, 17:08
Много Вас добреньких сидит, так пойдите и купите балоны, раз такие умники, или вы тоже из чинушей....вам то на руку , что народ наш сердобольный, его грабят, грабят. Эта ДЕВОЧКА полностью находится на попечении государства!!!!!!!КАКОЙ Русфонд?????ЕЙ ОБЯЗАНЫ ОПЛАТИТЬ ИЗ БЮДЖЕТА!!!!!ЭЙ ПРОКУРАТУРА ТЫ ГДЕ ,РОДИМАЯ, ВОРЮГИ,ВОРЮГИ,
Гостю 17:08. Речь в заметке не о ворюгах, а о жизни ребенка. Лизе помощь нужна СЕЙЧАС, она не сможет ждать, пока мы найдем виноватых в том, что нет необходимого для операции. я совсем немного перечислила, но сейчас заглянула на страничку Лизы в Русфонде - деньги собраны! так что - слава богу! - есть ЛЮДИ, а не только нытики, которым все должны.
Гость
22 ноября 2016, 11:30
Вместо того чтобы пустословить, думайте за себя и делайте так, как хотели бы чтобы к вам отнеслись в тяжелой ситуации. Открыть сердце и помочь хоть чем то - это показатель человечности.
Гость
22 ноября 2016, 16:24
Читаю и плачу, так как лучше многих, увы, понимаю о чем речь. В моей семье выросла дочка с тяжёлым пороком сердца .Сейчас счасливая жена и мама. А пережили ряд операций в том числе знакомы и с балончиками и стентированием и прочее . все операции были в Москве в бандитские 90-е, в период гиперинфляции. И помощь просили и у граждан Ростова и в Германии. Помогли, поэтому мы живы. Докторам спасибо, повезло с ними. но за балончики , стенты мы платили. Лизе кто может помогайте. Она бюджет не формирует и ждать когда изменятся депутаты тоже не сможет.
Гость
23 ноября 2016, 00:07
Доброго вечера! Уважаемые читатели 161.ru, огромное спасибо вам за благотворительную помощь и теплые слова, которые вчера и сегодня приходили в Русфонд! Средства поступали и ночью, и днем! Очень много пожеланий выздоровления, счастья в адрес Лизы! Вы самые замечательные, добрые и отзывчивые! 22 ноября сбор средств на лечение Лизы был закрыт, буквально за сутки благотворителями перечислили на лечение Лизы 274 004 руб. Здоровья вам и вашим близким! Процветания и благополучия! С уважением, руководитель бюро Русфонда в Ростовской области Галина Козлова.
Гость
22 ноября 2016, 12:36
Меньше пустых слов пишите здесь, а больше добрых дел делайте. Вас просили о помощи ребенку, а не обсуждать власти.
Гость
22 ноября 2016, 16:23
Будут власти исполнять свои обязанности, таких статей не будет... людям нужно и своих детей защищать и лечить... ВСЕ платно давно!
Гость
22 ноября 2016, 02:05
Вы тут всё виноватых ищите, да жалуетесь на что-то. Хотя у самих есть и крыша над головой, и еда, и прочие материальные блага. А у этой малютки нет ничего и никого. Даже шансы выжить не так уж и велики. У вас нет на счете телефона хотя бы 10 рублей? а ведь перечислить денежку можно и со счета телефона. Даже если все жители города по 1 рублю скинутся - этих денег хватит дать шанс ребенку выжить. Хватит власть ругать. Хотите что-то изменить в этом мире - насните с себя! Браниться все умеют, а как речь заходит о реальной помощи, так сразу все не при делах.
Гость
22 ноября 2016, 08:42
как до дела, так все в кусты. И все нищие... нищий по определению на сайте не может писать, остальные брехливые и жадные неудачники
Гость
22 ноября 2016, 11:53
В такой ситуации может оказаться каждый... один на один с проблемой... как эта малышка! и Дай Бог что бы в этой ситуации у каждого был выход и рука помощи!какие все циничные и злые стали! злорадствуют ребёнку беспомощному, сваливают на всех, отводя от себя... какое паршивое общество, паршивое государство! животные человечнее! многие с этого сайта наверняка прошли бы мимо этого злополучного мусорного жбана, в надежде что государство поможет... Бесчувственные рожи!
Гость
22 ноября 2016, 09:57
Переводите побольше денег. Они пойдут на содержание функционеров Русфонда.
Гость
22 ноября 2016, 11:14
Я вот тоже так же думаю...
Гость
22 ноября 2016, 11:16
Не стыдно вам? скольким они помогли, знаете? хоть что-то о фонде знаете? Сами никому не помогаете и добрых людей макаете. Стыд!
Гость
22 ноября 2016, 18:31
уважаемые модераторы! закройте, пожалуйста, возможность комментирования данной статьи. На сайте Русфонда появилась информация, что требуемая сумма собрана. А читать вот это нытье наших сограждан стыдно и отвратительно.
Гость
23 ноября 2016, 14:41
иди уже провокаторша