Город В этом году бизнес Ростовской области проверили более 20 тысяч раз

В этом году бизнес Ростовской области проверили более 20 тысяч раз

По итогам первого полугодия в Ростовской области провели более 20 тысяч проверок. Об этом заявил на заседании областной комиссии по снижению административных барьеров уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ростовской области Олег Дереза. При этом общее количество визитов по сравнению с прошлым годом сократилось на 16%. Но учитывая, что с 1 января был введен запрет на плановые неналоговые проверки малого бизнеса, это снижение можно считать незначительным, отметил Олег Дереза.

«Административные барьеры должны быть снижены. Особенно в части проверок, которые иной раз приводят к приостановке работы предприятия, а это недопустимо. Это отражается на инвестиционном климате региона», – подчеркнул Дереза.

По словам бизнес-омбудсмена, всего в регионе действуют 165 тысяч малых и средних предприятий. По результатам социологического исследования регионального бизнеса наибольшее количество проверок проведено налоговыми органами: в этом году их доля составила около 40%.

«Предлагаю проработать вопрос о запрете на территории Ростовской области всех внеплановых проверок за исключением случаев нарушения законодательства. Сделать это нужно до 20 декабря», – заявил на заседании губернатор Василий Голубев.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем