24 января понедельник
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (106)
Гость
18 ноя 2016 в 20:40

а целые авто на газонах это очень полезно

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2016 в 23:54

а когда раки белизной заливают,ниче не выделяется? ***

Михалыч
18 ноя 2016 в 21:58

Видать казна пустеет...не то ещё придумают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2016 в 21:35

Интересно, а хоть что-то у нас можно? Постоянно только и слышно "низзяааа". Хоть кто-то из чиновников, хоть когда-нибудь скажет "Да, вот это можно, молодцы, так и делайте"? Забибикали уже запретами и штрафами.

Гость
18 ноя 2016 в 23:18

Особенно радует для юридических лиц. К примеру, у предприятия образуется за год 100 использованных аккумуляторов. Оно может отвезти их в пункт приема вторсырья и получить к примеру 50 тыс рублей. Но! Его заставляют разработать паспорт отходов стоимостью 200 тыс, платить налог на отходы, и заключить договор с их фирмой, которой нужно заплатить, так как предприятие само не имеет право транспортировать эти отходы, относящиеся к какому-то классу опасности. Короче, вместо 50тыс прибыли, 500 тыс убытков. И потом все удивляются, почему и экономика и страна в ***!

Гость
18 ноя 2016 в 23:19

а как же картодромы или гонки на тракторах, меняем шины на кадки.

Гость
18 ноя 2016 в 20:33

Мобильные кофейни и старые покрышки вызывают панику...как предвестник революции!

ОТВЕТИТЬ
hammer smashed face
18 ноя 2016 в 23:20

стоп! стоп! это че ж получается... машине во дворе тоже нельзя стоять? на ней же есть покрышки. всем ездить на танках!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2016 в 23:06

Боятся отравиться, когда покрышки будут жечь.

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2016 в 23:26

А знает ли председатель комитета по охране окружающей среды администрации города Ростова Владимир Василенко - так "РЬЯНО" воюющий, за экологию региона, что ПДК ртути в устье ТЕМЕРНИКА превышено в 22 000 раз ? ? ?. и какой вред могут нанести экологии - пара покрышек на клумбах, когда вокруг - МИЛЛИОНЫ ПОКРЫШЕК НА АВТОМОБИЛЯХ ?
Неуж-то ему неясно, насколько СМЕШНО и ГЛУПО его решение - ШТРАФОВАТЬ, ЗА ПОКРЫШКИ, НА КЛУМБАХ". Если в сторых кварталах, убрать сооруженные , горожанами - ШИНО-КЛУМБЫ, то останутся одни мусорники, развалюхи и "ЗВЁЗДНОЕ НЕБО" им Горбаня.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2016 в 00:12

хочу там у них работать. я такой хрени могу много придумать,все равно за что зарплату получать

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2016 в 21:46

Уже не знают что придумать, лишь бы штраф наложить!
Давайте всех водителей штрафовать за покрышки. Их покрышки тоже выделяют вредные вещества. Можно ещё акциз на покрышки ввести.

Гость
18 ноя 2016 в 23:05

Во-первых, такие идиотские законы придумывают те, которые заинтересованы в том, чтобы мы платили сами деньги за утилизацию того, за что как вторсырье платить должны нам. Во- вторых, кого вы штрафовать собрались? Землю?

Гость
18 ноя 2016 в 23:24

а когда будут штрафовать за отсутствие детских площадок?

Гость
19 ноя 2016 в 05:45

А когда начнут штрафовать за казнократство и тупые законы?

Гость
18 ноя 2016 в 22:29

Это подготавливают к тому, что около дома тоже будут штрафовать припаркованные машины, потому что вредно. Им нужно всех загнать на стоянку.

ОТВЕТИТЬ
Дарья
18 ноя 2016 в 22:43

А они только на клумбах выделяют? На автомобиле ничего не выделяют?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2016 в 22:16

А жильцы во сто крат увеличат жалобы на районную администрацию во все инстанции которая бездействует и превращает газоны в парковку, а детские площадки не ограждает.

Гость
19 ноя 2016 в 00:50

Уважаемый комитет по охране окружающей среды. А что делать с ртутьсодержащими отработанными лампами 1 класса опасности? Может всем жителям Ростова свезти к Вам. Тогда вы, наверное, начнете не со штрафов, а с реальной работы, где комитету надо работать, а не ходить по дворам и штрафовать непонятно за что. А еще вопрос: кто перерабатывает эти отработанные шины? Ау? Кажись никто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2016 в 20:43

Так выделяются, или могут? А сколько соляры и масла течет в Дон во время дождя? Вашу энергию (Комитет) да во благо.

Гость
18 ноя 2016 в 22:41

а Василенко надо штрафовать за то что допускает уничтожение газонов и деревьев автомобилистами

Гость
18 ноя 2016 в 21:13

Ну да, кадки и горшки покупать надо, а как же огромное количество транспорта с покрышками, они ничего не выделяют?

Гость
18 ноя 2016 в 21:20

Вообще без проблем, пускай сделают пункт приёмки покрышек- ЗА БЕСПЛАТНО.
А резину на переработку. А то штрафы рисовать каждый может.

друг еврея
18 ноя 2016 в 21:46

во всех школах на стадионе, есть полоса с покрышками. на них гто сдают. что буден вместо них

жЫр
18 ноя 2016 в 22:00

Они же рассматривают бюджет на 17 год, и сказали, что расходы превысят доходы на 3 ярда. как то же надо дыру в бюджете латать, вот за счет простых граждан и будут латать.
А то что машины на таких же покрышках ездят, во дворе стоят машины, дождь, испарения, может и с машин покрышки содрать...

Гость
19 ноя 2016 в 00:37

Могут выделять... Намного больше выделяют новые!
При том количестве машин в городе на улицах и во дворах, десяток покрышек в качестве ограждений клумб погоды не сделает! А вот уюта во дворах без клумб убавится! Ведь никто не станет из своего кармана покупать бетонные ограждения и оплачивать доставку и установку!

Гость
19 ноя 2016 в 02:13

Опохмеляться надо, чтобы не было таких "умных" предложений.

мира
18 ноя 2016 в 20:56

Нечем заняться явно,будем искать покрышки и на этом "зарабатывать"!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2016 в 23:21

а как же картодромы или гонки на тракторах , заменим шины на кадки

Гость
18 ноя 2016 в 21:09

Бред. Цензурных слов в адрес придумавшего просто нет.
Просто кто-то решил заняться производством подобных вещей. Звериный оскал капитализма.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2016 в 12:37

Горбань ларьки убирал и свои втуливал,ну а этот покрышки теперь будет свои ограждения навязывать.

Гость
19 ноя 2016 в 14:08

Такое ощущение. что у те,. кто вдруг начал бороться против клумб из покрышек, простаивает завод по изготовлению ограждений.

Гость
19 ноя 2016 в 21:32

По всей видимости отработанный покрышки вызывают большее опасение нежели огромное количество мусора указывающего на хорошо проведеный вечер на этой площадке всяких личностей, выгул собак в детских песочницах и расчлененные качели-карусели!!!

Гость
19 ноя 2016 в 22:42

При чем тут нищебродство? Если бы автовладельцы не наглели и не парковались где им захочется, никому в голову не пришло защищать шинами газоны от их машин. Прежде, чем купить автомобиль, неплохо бы подумать, куда ее парковать без вреда для людей и природы. В нашем доме новый жилец купил себе машину за 30 тысяч. Хлам хламом. СтоИт место занимает, а когда он ее прогревает, все жильцы нашей многоэтажки спешат окна закрыть.

ОТВЕТИТЬ
алекс
18 ноя 2016 в 21:33

охренеть ! сколько лет автомобилю, столько лет и используем старые шины как клумбы . у кого то из власти свой заводик по производству ограждений для клумб ! вот и лоббируют свои интересы,а попутно ещё и штрафах нажиться !

Гость
19 ноя 2016 в 13:45

А у нас водители нагло ставят на газоны свои машины, в многих местах проплешины- трава там уже не растет, на земле борозды от колес. Обращались в администрацию района. Водителей предупредили, что будут штрафовать, какое-то время автовладельцы переждали и через недельку-другую снова стали ставить машины, занимая всё новые участки газона. Если бы мы не огородили часть газона этими самыми шинами-клумбами, то никакой бы растительности и зеленой зоны возле дома не осталось бы.Нужно требовать у администрации, чтобы водителей штрафовали, а эти деньги направлялись на ликвидацию вреда от парковки их машин. А то денежки в виде штрафа идут в бюджет города, а город нам газон восстанавливать не будет. Если бы эти 5-10 автовладельцев заплатили по 2-3 тысячи штрафа, смотришь и собралась бы сумма для установки какого-либо ограждения и не пришлось бы защищаться от автохамов баррикадами из клумб, сделанных из шин.

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2016 в 10:39

покрышки, значит, могут что-то выделять! ЖК Александровский: все (ВСЕ!) детские площадки покрыты резиновым покрытием. летом, когда солнышко пригреет, ТАКАЯ вонища на этих площадках стоит! оно ничего не "может выделять"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2016 в 13:29

По торцу нашего МКД идет газовая труба диаметром сантиметров 12-15, водители паркуют свои машины под балконами в 10 см от этой трубы. Во первых, боишься, что заденут и спровоцирую или утечку или пожар. Во-вторых, когда они начинают прогревать свою машину, устраивают газовую атаку на жильцов квартир, расположенных выше. Замечание сделаешь, в ответ слышишь: "Куда хочу, туда и ставлю машину". Как правило, водители свою машину под своим балконом не ставят: зачем же своих выхлопными газами травить. Пришлось притащить две шины от легкового автомобиля, наполнить их землей и посадить цветочки. Хотя и существует положение. запрещающее парковать машины ближе, чем 5 метров, от стены многоквартирного дома. Но водителям наплевать. Думаю, что две шины принесут меньший вред жильцам. чем постоянно чадящие машины под окнами.
Пожалуй. придется писать петицию и собирать подписи.

ОТВЕТИТЬ
гость
19 ноя 2016 в 09:08

а еще очень вредно детские площадки впринципе устанавливать.Они выделяют радость детей и их родителей,а это не радует Слуг Народа,а даже раздражает.

Гость
19 ноя 2016 в 10:46

у нас во дворе три покрышки лежат, весной подснежники в них цветут, и еще стоят штук тридцать машин, ночуют, какие покрышки конкретно убирать???

Гость
19 ноя 2016 в 14:07

Если господин Василенко реально заботился об экологии города и о здоровье и благополучии горожан, то организовал бы пункты приема люминесцентных ламп, батареек, аккумуляторов и ртутьсодержащих термометров. Потому что наш народец все выбрасывает в контейнеры или прямо на землю, в цветники, на газоны. Нужно завести правило: хочешь купить батарейку/термометр/ люминисцентную лампу, сдай старые. Летом пятисятилетнюю дочку соседки удалось вовремя остановить, когда та намеревалась выбросить разбитый термометр в мусорный контейнер. Она в пластмассовую баночку без крышки положила осколки и собранную ртуть и собиралось ее бросить в контейнер. Она привлекла мое внимание, потому что несла эту баночку в вытянутой руке, чтобы не дышать парами ртути. Я убедила ее не делать этого и позвонить в МЧС, чтобы узнать как ртуть утилизировать. А сколько людей никто не остановил. Мы даже не знаем, чем дышим. поэтому начинать надо всё-таки не с покрышек.

Гость
18 ноя 2016 в 21:12

" в атмосферу могут выделяться вредные вещества, такие как полиароматические углеводороды и канцерогены. Во время дождей и осадков происходит вымывание токсичных химических соединений в грунт и почву " Как печально ,мы все теперь умрём ...

Оригинал материала: http://161.ru/text/newsline/234551427448832.html#comments/cc5a84b26-a253-4935-92ad-61532874ad88/addComment

Гость
19 ноя 2016 в 11:25

Пройдет чемпионат и все вернется на свои места, и мусор можно будет бросать везде, и курить в общественном месте...

Дровосек
18 ноя 2016 в 21:16

я всегда старую лысую резину в мусорный жбан выбрасывал и лампочки и термометры тоже .
вреда никакого замечено не было . А теперь чо выдумали . А испражнения что собаки гадють во дворах . Ацепол даже не помогает .

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2016 в 23:05

мистер Василенко Владимир, мы вас так давно искали, а вы вот нарисовались,та вы охраняете окружающую среду ,а покрышки в виде клумб то вселенское зло? Таки не вопрос, мы с радостью уберем покрышки с газона, как только вы привезете и поставите нам клумбы, мы с радостью и рукоплесканием будем вас встречать, по принципцу " и в воздух чепчики бросали" как только вы восстановите нам 10 деревьев которые загублены ушлыми автомобилистами, которые считали что газон это место для их парковки и повредили корни этих деревьев в результате чего деревья погибли, как только вы высадите в нашем дворе обещанные Голубевым еще в 2013 году 56 деревьев, как только вы все газоны обнесете столбиками предотвращающими парковку на газоне, как только вы все дворы в центре закроете шлагбаумами, что бы маргиналы на мерсах, роверах и прочем автохламе не парковались в них, как только вы запретите всем убогим и не далеким автовладельцам в жилых зонах прогреваться по 1-2 часа, сразу все шины будут убраны

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2016 в 07:55

а мы в частном секторе все равно положим,нечего под воротами ездить и разбивать асафальт положенный за свои деньги

ОТВЕТИТЬ
Эколог
22 ноя 2016 в 11:23

Привожу справочную информацию:
" Неуклонно растущее количество автомобилей влечет за собой, в том числе, и проблему утилизации отработанных шин. Шины и автомобильные покрышки являются отходами 4 класса опасности, а по действующему экологическому законодательству их нужно собирать и направлять на утилизацию. Если ваше предприятие игнорирует нормы законодательства в этой сфере, дело может обернуться штрафными санкциями и прочими неприятностями со стороны контролирующих органов.
Автомобильная шина или покрышка в течение длительного времени способна оказывать влияние на природные среды. Выкинутая или оставленная на открытом воздухе шина является источником выделения вредных веществ, которые будут проникать в почву и грунтовые воды. Период естественного разложения автомобильной шины в природе – более ста лет, и все это время она будет загрязнять природные среды.
На сегодняшний день разработано много способов утилизации отработанных шин."
Что тут непонятного?

ОТВЕТИТЬ
ростовчанка
15 янв 2017 в 15:57

А у нас две активистки в МКД совсем обалдели. Одна из них лютобешено ненавидит все авто, кроме своей дешевки, но кровной. Ночами не спит, курит и ее караулит. Шин завезли чуть ли не сто штук, устроили клумбы - смотреть тошно человеку даже с минимумом эстетического восприятия. Покрышки- это просто безобразие и не надо отмазываться опасностью для детей от автомобилей, заезжающих на площадку. Это все блеф. С активностью нашей активистки, она любое ограждение могла бы выбить из Администрации района - лишь бы отстала. Так нет, изуродовала двор покрышками!

ОТВЕТИТЬ
Эколог
22 ноя 2016 в 11:27

Использование отработанных покрышек во дворах считаю не только вредным для окружающей среды , но и дурновкусием, прививающим сомнительное эстетическое восприятие детям и взрослым.

Гость
22 ноя 2016 в 17:10

эколог спустись с небес , если не защищать газоны от машин (а эту функцию покрышки и несут) то дети скоро вымрут. не до жиру, быть бы живу!! Пиши Кушнарёву, пусть ограждает заборчиками. Мы вот писали в Администрацию . Результат ноль . А рядом с газоном детская площадка, этим летом покрышки спасли детей от машин заезжающих на площадку прямо к песочнице и качелям. А прошлым летом чуть малыша не задавили. Скажи об эстетики его маме. Ответ очевиден. Так что оторвись от грёз и сообщи адрес , где ты помог.

Гость
18 ноя 2016 в 23:30

парковаться возле МКД вправе только собственники, для этого надо устанавливать шлагбаум и давать жильцам брелки. мы же закрываем квартиры и никто не ломится, так и дворы и подёезды к дому - это чужое. привыкайте. тогда и шин будет меньше

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2017 в 15:02

ростовчанке Критиковать, не мешки ворочать, не твой ли родственник машинку на газон ставил и корни дерева испортил? Выйди и сделай лучше. И воспитывайте в своих детях- внуках любовь к труду и природе, а не жажду наживы. Вам же на старости легче будет.

Геннадий Алексеевич
18 ноя 2016 в 21:06

Давно пора избавляться от подобного хлама во дворах МКД. Частник в своем дворе никогда не поставит убожество из старых колёс, почему же мы, жители МКД должны это терпеть? Это и уродливо и опасно для здоровья, в том числе и для здоровья тех, кто постоянно тащит эти шины от шиномонтажных мастерских.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2016 в 22:52

В трех минутах ходьбы от нашего дома платная парковка, 70 рублей в сутки, 2100 в месяц.Ага, все так и побежали! Жаба их душит деньги за парковку платить, они готовы свои машины в подъезды домов запихнуть, лишь бы бесплатно. Все тротуары заняты автомобилями, люди ходят по дороге. Скупают автохлам подещевке и заставляют им все пространство вокруг дома.

ОТВЕТИТЬ
ввп
19 ноя 2016 в 09:12

да фиг с ним с вредом, это выглядит ужасно... выже не на свалке живете, чтобы мусором дворы украшать... а еще достали чудаки вешающие плюшевые игрушки на деревья!
дизайнеры самоучки ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2016 в 22:49

в европе нет машин во дворах . а у нас тяга к ржавым чадящим железякам. такая , что готовы чуть-ли не в подьезд затащить. детские психотравмы (нищета) дают о себе знать и принимают массовый характер.

ОТВЕТИТЬ
вован
29 окт 2018 в 05:43

а асфальт, в который добавляют переработанные покрышки?

Елена
10 окт 2019 в 16:47

Нигде не нашла ответа на вопрос, почему покрышки вредят экологии, а покрытие для детских площадок и стадионов из крошки после переработки покрышек экологии не вредят?

Гость
26 мая 2020 в 13:53

больной народ! Хоть эу дрянь от детей убирают. И есть Федеральные законы на это. И закон Природонадзора № 242.

Гость
19 ноя 2016 в 00:12

Ну правда же клумбы-покрышки это убого!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2020 в 04:57

Сколько себя помню всю жизнь украшали клумбы колесами, и вдруг - хватились заботиться о здоровье детей, людей. Скажите честно, - хотите деньги сорвать? Лучше сделаете для чистоты и красоты, нарывая ямы при выкапывании колес. Или людям больше заняться нечем? Разъяснили бы сразу о штрафах С 1918 года приняли постановление, а мы о нем узнаем по факту сделанного, нигде в СМИ не прозвучало.Нас травят всем: И едой и водой , а теперь еще и покрышками.

Гость
18 ноя 2016 в 22:46

шины -клумбы заменят шины автомашин , а дети будут играть рискуя попасть под колёса. надо закрывать дворовые проезды от вонючих машин . и штрафовать за покупку автохлама.

Гость
19 ноя 2016 в 18:09

Все правильно,захламили дворы.Лень вынести на помойку, обозначают места парковки машин возле домов, клумбы делают, детские площадки огораживают.Нищебродство пора из себя выравнивать, господа!

Кокос
18 ноя 2016 в 23:59

ДАВНО ПОРА!!!