RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

вос.

762мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
106 комментариев к публикации

За автомобильные покрышки на детских площадках и клумбах будут штрафовать

Гость
18 ноября 2016, 20:40
а целые авто на газонах это очень полезно
Гость
19 ноября 2016, 21:28
так разбортируйте колеса, чтобы было - авто отдельно, покрышки отдельно. Тогда можно и штраф выписать хозяину авто за покрышки на газоне
Гость
18 ноября 2016, 23:54
а когда раки белизной заливают,ниче не выделяется? ***
Гость
18 ноября 2016, 21:58
Видать казна пустеет...не то ещё придумают.
Гость
19 ноября 2016, 13:12
А в дырявую казну сколько не ложи ......
Гость
18 ноября 2016, 21:35
Интересно, а хоть что-то у нас можно? Постоянно только и слышно "низзяааа". Хоть кто-то из чиновников, хоть когда-нибудь скажет "Да, вот это можно, молодцы, так и делайте"? Забибикали уже запретами и штрафами.
Гость
18 ноября 2016, 23:19
а как же картодромы или гонки на тракторах, меняем шины на кадки.
Гость
18 ноября 2016, 23:18
Особенно радует для юридических лиц. К примеру, у предприятия образуется за год 100 использованных аккумуляторов. Оно может отвезти их в пункт приема вторсырья и получить к примеру 50 тыс рублей. Но! Его заставляют разработать паспорт отходов стоимостью 200 тыс, платить налог на отходы, и заключить договор с их фирмой, которой нужно заплатить, так как предприятие само не имеет право транспортировать эти отходы, относящиеся к какому-то классу опасности. Короче, вместо 50тыс прибыли, 500 тыс убытков. И потом все удивляются, почему и экономика и страна в ***!
Гость
18 ноября 2016, 20:33
Мобильные кофейни и старые покрышки вызывают панику...как предвестник революции!
Гость
18 ноября 2016, 21:49
На Украине тоже с покрышек всё началось. Нужно срочно все изъять, пока до беды не дошло.
Гость
19 ноября 2016, 14:54
Радость -то какая! Новый штраф придумали, столько денег содрать можно! Эти покрышки уже лет по сто как клумбы используют, в них цветы растущие кислород выделяют!! Но деньги важнее? А такой штраф установлен за одну покрышку? Представляете, сколько денег из покрышек получится!
Гость
18 ноября 2016, 23:20
стоп! стоп! это че ж получается... машине во дворе тоже нельзя стоять? на ней же есть покрышки. всем ездить на танках!!!
Гость
19 ноября 2016, 09:13
да дружек, на газонах стоять нельзя!
Гость
19 ноября 2016, 15:26
Гость
19 ноября 2016, 15:26
да дружек, на газонах стоять нельзя!
при чем тут газон...
Гость
18 ноября 2016, 23:06
Боятся отравиться, когда покрышки будут жечь.
Гость
19 ноября 2016, 17:10
Свинцом отравиться?
Гость
18 ноября 2016, 23:26
А знает ли председатель комитета по охране окружающей среды администрации города Ростова Владимир Василенко - так "РЬЯНО" воюющий, за экологию региона, что ПДК ртути в устье ТЕМЕРНИКА превышено в 22 000 раз ? ? ?. и какой вред могут нанести экологии - пара покрышек на клумбах, когда вокруг - МИЛЛИОНЫ ПОКРЫШЕК НА АВТОМОБИЛЯХ ? Неуж-то ему неясно, насколько СМЕШНО и ГЛУПО его решение - ШТРАФОВАТЬ, ЗА ПОКРЫШКИ, НА КЛУМБАХ". Если в сторых кварталах, убрать сооруженные , горожанами - ШИНО-КЛУМБЫ, то останутся одни мусорники, развалюхи и "ЗВЁЗДНОЕ НЕБО" им Горбаня.
Гость
19 ноября 2016, 01:56
Как всегда, красавец, в точку! Только этим упырям все до... Васька слушает, да ест.
Гость
19 ноября 2016, 00:12
хочу там у них работать. я такой хрени могу много придумать,все равно за что зарплату получать
Гость
19 ноября 2016, 21:07
Там у них должности передаются по родственно-наследственному принципу.
Гость
18 ноября 2016, 21:46
Уже не знают что придумать, лишь бы штраф наложить! Давайте всех водителей штрафовать за покрышки. Их покрышки тоже выделяют вредные вещества. Можно ещё акциз на покрышки ввести.
Гость
18 ноября 2016, 23:05
Во-первых, такие идиотские законы придумывают те, которые заинтересованы в том, чтобы мы платили сами деньги за утилизацию того, за что как вторсырье платить должны нам. Во- вторых, кого вы штрафовать собрались? Землю?
Гость
18 ноября 2016, 23:24
а когда будут штрафовать за отсутствие детских площадок?
Гость
19 ноября 2016, 05:45
А когда начнут штрафовать за казнократство и тупые законы?
Гость
18 ноября 2016, 22:29
Это подготавливают к тому, что около дома тоже будут штрафовать припаркованные машины, потому что вредно. Им нужно всех загнать на стоянку.
Гость
19 ноября 2016, 06:31
а возле дома машины парковать действительно вредно, а на газоне, тротуаре или детской площадке еще и незаконно
Гость
19 ноября 2016, 13:14
В последнее время новости "радуют" То рыбу тоннами уничтожают, то теперь за покрышки взялись. Уберите эти сотни МАШИН со дворов и вреда не будет! Или стоянки дорого строить? Я смотрю,что уже закончились места,где бордюры надо поменять, ищут новые резервы.
Гость
18 ноября 2016, 22:43
А они только на клумбах выделяют? На автомобиле ничего не выделяют?
Гость
19 ноября 2016, 09:58
Интересно а когда уберут терриконники из города Шахты я очень сомневаюсь в их полезности! Не одно поколение шахтинцев уже до болезни довели, и никого не штрафуют, неможет же власть штрафовать саму себя!
Гость
18 ноября 2016, 22:16
А жильцы во сто крат увеличат жалобы на районную администрацию во все инстанции которая бездействует и превращает газоны в парковку, а детские площадки не ограждает.
Гость
19 ноября 2016, 00:50
Уважаемый комитет по охране окружающей среды. А что делать с ртутьсодержащими отработанными лампами 1 класса опасности? Может всем жителям Ростова свезти к Вам. Тогда вы, наверное, начнете не со штрафов, а с реальной работы, где комитету надо работать, а не ходить по дворам и штрафовать непонятно за что. А еще вопрос: кто перерабатывает эти отработанные шины? Ау? Кажись никто.
Гость
19 ноября 2016, 14:33
Есть в калиниграде кажется завод по переработке старых шин в крошку для добавки к асфальту, в новостях вон показывали, медведев открывал торжествено.
Гость
18 ноября 2016, 20:43
Так выделяются, или могут? А сколько соляры и масла течет в Дон во время дождя? Вашу энергию (Комитет) да во благо.
Гость
18 ноября 2016, 22:41
а Василенко надо штрафовать за то что допускает уничтожение газонов и деревьев автомобилистами
Гость
18 ноября 2016, 21:13
Ну да, кадки и горшки покупать надо, а как же огромное количество транспорта с покрышками, они ничего не выделяют?
Гость
18 ноября 2016, 21:20
Вообще без проблем, пускай сделают пункт приёмки покрышек- ЗА БЕСПЛАТНО. А резину на переработку. А то штрафы рисовать каждый может.
Гость
18 ноября 2016, 21:46
во всех школах на стадионе, есть полоса с покрышками. на них гто сдают. что буден вместо них
Гость
18 ноября 2016, 22:00
Они же рассматривают бюджет на 17 год, и сказали, что расходы превысят доходы на 3 ярда. как то же надо дыру в бюджете латать, вот за счет простых граждан и будут латать. А то что машины на таких же покрышках ездят, во дворе стоят машины, дождь, испарения, может и с машин покрышки содрать...
Гость
19 ноября 2016, 00:37
Могут выделять... Намного больше выделяют новые! При том количестве машин в городе на улицах и во дворах, десяток покрышек в качестве ограждений клумб погоды не сделает! А вот уюта во дворах без клумб убавится! Ведь никто не станет из своего кармана покупать бетонные ограждения и оплачивать доставку и установку!
Гость
19 ноября 2016, 02:13
Опохмеляться надо, чтобы не было таких "умных" предложений.
Гость
18 ноября 2016, 20:56
Нечем заняться явно,будем искать покрышки и на этом "зарабатывать"!!!
Гость
19 ноября 2016, 06:35
Вот,вот раньше в школах они стояли и считались как спорт инвентарь .Да и в садах до сих пор они есть.
Гость
18 ноября 2016, 23:21
а как же картодромы или гонки на тракторах , заменим шины на кадки
Гость
18 ноября 2016, 21:09
Бред. Цензурных слов в адрес придумавшего просто нет. Просто кто-то решил заняться производством подобных вещей. Звериный оскал капитализма.
Гость
18 ноября 2016, 22:00
Они же рассматривают бюджет на 17 год, и сказали, что расходы превысят доходы на 3 ярда. как то же надо дыру в бюджете латать, вот за счет простых граждан и будут латать. А то что машины на таких же покрышках ездят, во дворе стоят машины, дождь, испарения, может и с машин покрышки содрать...
Гость
19 ноября 2016, 12:37
Горбань ларьки убирал и свои втуливал,ну а этот покрышки теперь будет свои ограждения навязывать.
Гость
19 ноября 2016, 14:08
Такое ощущение. что у те,. кто вдруг начал бороться против клумб из покрышек, простаивает завод по изготовлению ограждений.
Гость
19 ноября 2016, 21:32
По всей видимости отработанный покрышки вызывают большее опасение нежели огромное количество мусора указывающего на хорошо проведеный вечер на этой площадке всяких личностей, выгул собак в детских песочницах и расчлененные качели-карусели!!!
Гость
19 ноября 2016, 22:42
При чем тут нищебродство? Если бы автовладельцы не наглели и не парковались где им захочется, никому в голову не пришло защищать шинами газоны от их машин. Прежде, чем купить автомобиль, неплохо бы подумать, куда ее парковать без вреда для людей и природы. В нашем доме новый жилец купил себе машину за 30 тысяч. Хлам хламом. СтоИт место занимает, а когда он ее прогревает, все жильцы нашей многоэтажки спешат окна закрыть.
Гость
20 ноября 2016, 03:45
Парковки возле домов есть,за них платить надо 50-70 р. За ночь.Деньги небольшие,машины дороже стоят.В этом и нищебродство.Купил машину,думай где парковать будешь.А покрышки из дворов надо убирать.Это просто некрасиво!
Гость
20 ноября 2016, 06:48
Если он её прогревает больше 5 минут, то это уже стоянка во дворе с включенным двигателем, ст.12.28 КоАП, 1500 рублей.
Гость
20 ноября 2016, 09:56
Не будет никогда водятел платить за парковку, пока сможет безнаказанно и бесплатно бросать машину где попало. Не для того он её покупал. Введение платных парковок в центре города и реакция на это водятлов - яркая иллюстрация.
Гость
18 ноября 2016, 21:33
охренеть ! сколько лет автомобилю, столько лет и используем старые шины как клумбы . у кого то из власти свой заводик по производству ограждений для клумб ! вот и лоббируют свои интересы,а попутно ещё и штрафах нажиться !
Гость
19 ноября 2016, 13:45
А у нас водители нагло ставят на газоны свои машины, в многих местах проплешины- трава там уже не растет, на земле борозды от колес. Обращались в администрацию района. Водителей предупредили, что будут штрафовать, какое-то время автовладельцы переждали и через недельку-другую снова стали ставить машины, занимая всё новые участки газона. Если бы мы не огородили часть газона этими самыми шинами-клумбами, то никакой бы растительности и зеленой зоны возле дома не осталось бы.Нужно требовать у администрации, чтобы водителей штрафовали, а эти деньги направлялись на ликвидацию вреда от парковки их машин. А то денежки в виде штрафа идут в бюджет города, а город нам газон восстанавливать не будет. Если бы эти 5-10 автовладельцев заплатили по 2-3 тысячи штрафа, смотришь и собралась бы сумма для установки какого-либо ограждения и не пришлось бы защищаться от автохамов баррикадами из клумб, сделанных из шин.
Гость
19 ноября 2016, 16:38
согласен, почему-то полиция у нас не работает совсем по этому вопросу...
Гость
20 ноября 2016, 22:41
Так все это и делается, наверное, для увеличения незаконных парковок. Беспокоятся об автохамах. Освобождают им место на детских площадках и клумбах.
Гость
19 ноября 2016, 10:39
покрышки, значит, могут что-то выделять! ЖК Александровский: все (ВСЕ!) детские площадки покрыты резиновым покрытием. летом, когда солнышко пригреет, ТАКАЯ вонища на этих площадках стоит! оно ничего не "может выделять"?
Гость
20 ноября 2016, 16:44
то не резина, а еще хуже
Гость
19 ноября 2016, 13:29
По торцу нашего МКД идет газовая труба диаметром сантиметров 12-15, водители паркуют свои машины под балконами в 10 см от этой трубы. Во первых, боишься, что заденут и спровоцирую или утечку или пожар. Во-вторых, когда они начинают прогревать свою машину, устраивают газовую атаку на жильцов квартир, расположенных выше. Замечание сделаешь, в ответ слышишь: "Куда хочу, туда и ставлю машину". Как правило, водители свою машину под своим балконом не ставят: зачем же своих выхлопными газами травить. Пришлось притащить две шины от легкового автомобиля, наполнить их землей и посадить цветочки. Хотя и существует положение. запрещающее парковать машины ближе, чем 5 метров, от стены многоквартирного дома. Но водителям наплевать. Думаю, что две шины принесут меньший вред жильцам. чем постоянно чадящие машины под окнами. Пожалуй. придется писать петицию и собирать подписи.
Гость
20 ноября 2016, 09:16
верное замечание - пишите петицию, подпишим
Гость
19 ноября 2016, 09:08
а еще очень вредно детские площадки впринципе устанавливать.Они выделяют радость детей и их родителей,а это не радует Слуг Народа,а даже раздражает.
Гость
19 ноября 2016, 10:46
у нас во дворе три покрышки лежат, весной подснежники в них цветут, и еще стоят штук тридцать машин, ночуют, какие покрышки конкретно убирать???
Гость
19 ноября 2016, 14:07
Если господин Василенко реально заботился об экологии города и о здоровье и благополучии горожан, то организовал бы пункты приема люминесцентных ламп, батареек, аккумуляторов и ртутьсодержащих термометров. Потому что наш народец все выбрасывает в контейнеры или прямо на землю, в цветники, на газоны. Нужно завести правило: хочешь купить батарейку/термометр/ люминисцентную лампу, сдай старые. Летом пятисятилетнюю дочку соседки удалось вовремя остановить, когда та намеревалась выбросить разбитый термометр в мусорный контейнер. Она в пластмассовую баночку без крышки положила осколки и собранную ртуть и собиралось ее бросить в контейнер. Она привлекла мое внимание, потому что несла эту баночку в вытянутой руке, чтобы не дышать парами ртути. Я убедила ее не делать этого и позвонить в МЧС, чтобы узнать как ртуть утилизировать. А сколько людей никто не остановил. Мы даже не знаем, чем дышим. поэтому начинать надо всё-таки не с покрышек.
Гость
18 ноября 2016, 21:12
" в атмосферу могут выделяться вредные вещества, такие как полиароматические углеводороды и канцерогены. Во время дождей и осадков происходит вымывание токсичных химических соединений в грунт и почву " Как печально ,мы все теперь умрём ... Оригинал материала: http://161.ru/text/newsline/234551427448832.html#comments/cc5a84b26-a253-4935-92ad-61532874ad88/addComment
Гость
19 ноября 2016, 11:25
Пройдет чемпионат и все вернется на свои места, и мусор можно будет бросать везде, и курить в общественном месте...
Гость
18 ноября 2016, 21:16
я всегда старую лысую резину в мусорный жбан выбрасывал и лампочки и термометры тоже . вреда никакого замечено не было . А теперь чо выдумали . А испражнения что собаки гадють во дворах . Ацепол даже не помогает .
Гость
19 ноября 2016, 09:19
ну это друг не от большого ума... )) можешь даже ртутит из градусника выпить и него не заметишь ... сразу вовсяком случает ... ))
18 ноября 2016, 23:05
мистер Василенко Владимир, мы вас так давно искали, а вы вот нарисовались,та вы охраняете окружающую среду ,а покрышки в виде клумб то вселенское зло? Таки не вопрос, мы с радостью уберем покрышки с газона, как только вы привезете и поставите нам клумбы, мы с радостью и рукоплесканием будем вас встречать, по принципцу " и в воздух чепчики бросали" как только вы восстановите нам 10 деревьев которые загублены ушлыми автомобилистами, которые считали что газон это место для их парковки и повредили корни этих деревьев в результате чего деревья погибли, как только вы высадите в нашем дворе обещанные Голубевым еще в 2013 году 56 деревьев, как только вы все газоны обнесете столбиками предотвращающими парковку на газоне, как только вы все дворы в центре закроете шлагбаумами, что бы маргиналы на мерсах, роверах и прочем автохламе не парковались в них, как только вы запретите всем убогим и не далеким автовладельцам в жилых зонах прогреваться по 1-2 часа, сразу все шины будут убраны
Гость
19 ноября 2016, 09:16
в том то всё и дело, народ сам понимает что он стадо, и пока его не огородишь столбиками оно к сожалению так и будет лезть парковаться на газон... на самих себя жалуемся получается...
Гость
20 ноября 2016, 07:55
а мы в частном секторе все равно положим,нечего под воротами ездить и разбивать асафальт положенный за свои деньги
Гость
13 июля 2017, 07:47
Хватило денег на асфальт - хватит и на шлагбаум.
Гость
22 ноября 2016, 11:23
Привожу справочную информацию: " Неуклонно растущее количество автомобилей влечет за собой, в том числе, и проблему утилизации отработанных шин. Шины и автомобильные покрышки являются отходами 4 класса опасности, а по действующему экологическому законодательству их нужно собирать и направлять на утилизацию. Если ваше предприятие игнорирует нормы законодательства в этой сфере, дело может обернуться штрафными санкциями и прочими неприятностями со стороны контролирующих органов. Автомобильная шина или покрышка в течение длительного времени способна оказывать влияние на природные среды. Выкинутая или оставленная на открытом воздухе шина является источником выделения вредных веществ, которые будут проникать в почву и грунтовые воды. Период естественного разложения автомобильной шины в природе – более ста лет, и все это время она будет загрязнять природные среды. На сегодняшний день разработано много способов утилизации отработанных шин." Что тут непонятного?
Гость
22 ноября 2016, 14:45
непонятно, почему отработанная шина во дворе - предмет штрафа, а свежие четыре на колесе незаконно припаркованного автомобиля в том же дворе - в порядке вещей. Давайте за них тоже штрафовать ТСЖ и УК.
Гость
15 января 2017, 15:57
А у нас две активистки в МКД совсем обалдели. Одна из них лютобешено ненавидит все авто, кроме своей дешевки, но кровной. Ночами не спит, курит и ее караулит. Шин завезли чуть ли не сто штук, устроили клумбы - смотреть тошно человеку даже с минимумом эстетического восприятия. Покрышки- это просто безобразие и не надо отмазываться опасностью для детей от автомобилей, заезжающих на площадку. Это все блеф. С активностью нашей активистки, она любое ограждение могла бы выбить из Администрации района - лишь бы отстала. Так нет, изуродовала двор покрышками!
Гость
13 июля 2017, 16:00
а чего вас не устраивает мадам ростовчанка? с вашим эстетическим вкусом и ненавистьюкшинам и лютобешеной любовью к авто, вы бы сами могли выбить(постараться) из Администрации ограждения, эстетические клумбы, прорвать травку на газоне, посадить элитные цветы и деревья, что вам слабо? Детьми не надо прикрываться когда авто заезжают на площадку? да вы по ходу не в себе, что значит прикрываться? если ваш таз с болтами заедет на площадку где гуляют дети то это норма? мадам видимо у вас нет детей или простого понимания что такое дети, а у вашей как вы ее назвали активистки, может и дешевое авто, но правильно вы отметили оно кровное и видимо ЧЕСТНО заработанное а не кредитный тазик как у вас и человек его естественно будет оберегать,а что тут постыдного? видимо вы свой кредитный тазик шкоду вообще кидаете где попало и вам плевать что с ним случиться еще наворуете? дамочка нужно вам как то позитивней на мир смотреть и видеть в нем травку, солнышко, улыбки детей и радость.
Гость
22 ноября 2016, 11:27
Использование отработанных покрышек во дворах считаю не только вредным для окружающей среды , но и дурновкусием, прививающим сомнительное эстетическое восприятие детям и взрослым.
Гость
22 ноября 2016, 17:10
эколог спустись с небес , если не защищать газоны от машин (а эту функцию покрышки и несут) то дети скоро вымрут. не до жиру, быть бы живу!! Пиши Кушнарёву, пусть ограждает заборчиками. Мы вот писали в Администрацию . Результат ноль . А рядом с газоном детская площадка, этим летом покрышки спасли детей от машин заезжающих на площадку прямо к песочнице и качелям. А прошлым летом чуть малыша не задавили. Скажи об эстетики его маме. Ответ очевиден. Так что оторвись от грёз и сообщи адрес , где ты помог.