RU161
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

751мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 103,00
EUR 108,34
перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Ростовчан обеспокоил снимок, на котором видно, как грязная вода сливается в Темерник

14 ноября 2016, 17:20
Гость
14 ноября 2016, 17:58
В загнивающей европе, уже не новость писали бы а какое предприятие закрыто и какую сумму штрафа оно уплатит. А нам плевать на окружающую среду и как будут дышать этой гадостью дети.
Гость
14 ноября 2016, 20:21
все помнят мультфильм про крокодила Гену.почему бы не закрыть эту трубу и подождать откуда потечет)))
Гость
14 ноября 2016, 17:47
За Ростовским морем огромная свалка, которая за последние 3 года разрослась в 5 раз. После дождей все нечистоты от туда попадают в Темерник
Гость
14 ноября 2016, 19:03
Там по той речке вонючке РОСПОТРЕБНАДЗОР отписался, что вода соответствует нормам, а вообще садоводство (около вонючки и свалки) РСМ-2 нарушило охранную зону недостроенных очистных и типа по этой причине там и воняет...
Гость
15 ноября 2016, 09:18
Гость
14 ноября 2016, 19:03
Там по той речке вонючке РОСПОТРЕБНАДЗОР отписался, что вода соответствует нормам, а вообще садоводство (около вонючки и свалки) РСМ-2 нарушило охранную зону недостроенных очистных и типа по этой причине там и воняет...
РСМ2 в километрах 10 находится от воды, а свалка 1.5 км
Гость
14 ноября 2016, 21:35
просто возмутительно, как власти разрешили строить огромный район без вывода сточных вод на городские очистные. очевидно, требуется немедленное создание депутатского расследования. может быть, потребуется остановить выдачу новых разрешений на застройку пока не сделают трубу.
Гость
15 ноября 2016, 03:00
Те, кто разрешал уже в Москве сидят в Госдуме и решают также вопросы уже на государственном уровне. Можно себе представить, с их кругозором и жадностью что они нарешают для страны? А за Новый микрорайон ни уже получили свое или свои вот не знаю как правильнее сказать, а хорошо бы чтобы получили своЁ.
Гость
15 ноября 2016, 04:03
дык стоит и РАБОТАЕТ новейшее очистное сооружение. не рОвня ростовской канализации - где выход со двора. там и слив.
Гость
14 ноября 2016, 17:39
На ул. Нансена, недалеко от пл. Страна Советов есть автомойка. Там вроде бы тоже слив идет в ручей, во всяком случае труба торчит из земли и во время мойки от туда идёт вода с пеной. Может быть я и ошибаюсь, но...
Гость
14 ноября 2016, 21:47
Аксай через промзону уже 25 лет травит через систему каналов Верхний Темерник, пляж СЖМ, дон. И все знают, переписаны тонны бумаги. Их дети не будут жить в этой стране. Поэтому им фиолетово. Зайдите в контакте в группу РОСТОВСКОЕ МОРЕ, РСМ-2, КОВАЛЕВКА, ЩЕПКИН. Там и съемки ДОН ТР, и любительские съемки. Та труба, что на фото просто смешная. Аксайская Администрация уже давно отравила нас. Более 25 лет разрушены, уничтожены очистные на территории ДНТ РСМ-2. ВСЕ ЗНАЮТ. И пишут, блин, что там нарзан, пить можно. почитайте, посмотрите.
Гость
14 ноября 2016, 20:35
Обычное явление для сегодняшнего дня. Все чинушам и надзорным органам плевать, потому что везде тотальная коррупция и рука руку моет.
Гость
14 ноября 2016, 21:47
В районе Ковалевки в Темерник через ручей с 2010 года канализация города Аксай стекает из очистных сооружений. Озеро в Щепкинском лесу производит жалкое зрелище. Никого это не интересует. А лет 15 назад там рыбу ловили. Привет новому сити-менеджеру.
Гость
14 ноября 2016, 18:00
Не кажется ли что маловата труба для ЖК))) это уровень слива маленького цеха, домов "непонятных"
Гость
14 ноября 2016, 21:24
Так заткните эту трубу большим чопиком)))) Вспомните Крокодила Гену! И грязная вода пойдет обратно.
Гость
14 ноября 2016, 22:41
Снимок трубы сделан из далека, ближе подойти не возможно из-за вони. Есть не только фото, но и видео съемка сброса нечистот, с дохлой рыбой. Зрелище не для слабонервных. Очень хочется пригласить представителя застройщика Наталью прогуляться по ДНТ Импульс вдоль речки и подышать "СВЕЖИМ ВОЗДУХОМ". У них неоднократно выходят из строя очистные сооружения, поэтому они аварийно сбрасывают нечистоты в канал, а люди которые живут в Импульсе задыхаются от вони.
Гость
15 ноября 2016, 00:39
Всем плевать, ибо земли в России матушке гадить не перегадить.... И речек тоже
Гость
14 ноября 2016, 19:45
Кажется в прошлом году Горбань в Темернике заплывы устраивал и ничего с ним не случилось.
Гость
14 ноября 2016, 21:47
Как ни случилось? А помутнение рассудка?! Иной причиной его бредовые идеи объяснить тяжело.
Гость
15 ноября 2016, 00:45
Арцыбашев вон тоже в той воде заныривал - не знал, что его коллеги (депутаты аксайские ) в Ростов у Ковалёвки какахи сливают и это всё на пляж "Дружба" прёт.
Гость
15 ноября 2016, 09:21
Так он паразитов горящим взором отгонял!
Гость
15 ноября 2016, 04:05
в Суворовском с канашкой все нормуль. Вопрос в другом - окружающие сады, которые на свои дороги так много бабла потратили. куда свое дурьмо сплавывают?
Гость
15 ноября 2016, 07:15
Если у вас все нормуль, то почему из ВАШЕЙ трубы ... течет? А у нас канашка в сливных ямах и никто не сливает свое ... в речку. До появления ЖК "Суворовсккий" такой проблемы не было и трубы этой не было!!!!
Гость
15 ноября 2016, 07:17
Что вы все наше бабло считаете? Мы его на себя и свои удобства тратим, а не на Ваше, как Вы посчитали.
Гость
15 ноября 2016, 08:27
Если что, в садах у каждого своя сливная яма, которая выкачивается по мере заполнения.
Гость
14 ноября 2016, 20:42
Кому написать не знаю. В районе ж.д. станции Западный идет сброс ядовитой воды с пеной в ручей находящийся в балке Сухой Чалтырь. Есть фото. Года два назад там был чистый ручей, плавали утки. Скорее всего сброс с завода ковровых покрытий Меринос. Никому дела нет.
Гость
15 ноября 2016, 11:13
Найдите телефон экологии и позвоните.Они откликаются на жалобы.Звонила,но телефон не записала.
Гость
15 ноября 2016, 08:19
В СНТ "Сигнал" есть незаконная бвза отдыха, на берегу реки Темерник (многие думают что это озеро) летом туда быдло съезжается, чтоб побухать, и бросают в воду пластиковые и стеклянные бутылки, еще там есть баня с бассейном и туалетом и вода оттуда течет в реку. Местные постоянно жалуются в Аксайскую администрацию, но там все куплено...
Гость
15 ноября 2016, 09:24
Какое быдло? Там, говорят, сам хранитель общака отдыхает)
Гость
15 ноября 2016, 03:03
Слава бывшим и нынешним депутатам. Это их рук дело. А вот дела так не нет! А будете возмущаться, так отключат еще и газ.И билеты лотереи заставят покупать насильно. Ростов - город контрастов!
Гость
15 ноября 2016, 07:33
Когда то река Темерник была полноводной и рыбной . Теперь , стараниями жителей , стала грязной и вонючей клоакой гор . Ростова на Дону !
Гость
14 ноября 2016, 18:49
Темерник всегда был рекой-болотом и вкладывание на его очистку десятков и сотен миллионов рублей без революции в мозгах обывателей даст только прирост лягушек :)
Гость
15 ноября 2016, 08:59
не всегда! лет 40 назад это была нормальная речка, мы всегда купались в районе Надежды - обычная полноводная чистая речка была, а речка-вонючка, как сейчас. Это спасибо надо сказать Чернышеву и его подчиненным, загадили все, что можно
Гость
15 ноября 2016, 09:20
Гость
15 ноября 2016, 08:59
не всегда! лет 40 назад это была нормальная речка, мы всегда купались в районе Надежды - обычная полноводная чистая речка была, а речка-вонючка, как сейчас. Это спасибо надо сказать Чернышеву и его подчиненным, загадили все, что можно
При Горбане свалка в 3 раза разрослась.
Гость
15 ноября 2016, 09:31
как она всегда может быть болотом, если при Пётр первый на ней флот свой строил, а Степан Разин корабли купеческие топил.
Гость
14 ноября 2016, 18:41
главное купить Тойоту Круизера и жене ЛэндРовера как настоящий патриот! а людей итак много, на планете.
Гость
14 ноября 2016, 17:58
Ира
Гость