RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Кушнарев потребовал повысить эффективность процесса раздельного сбора мусора

14 ноября 2016, 09:14
Гость
14 ноября 2016, 10:37
Судя по непонятным движениям - коммуналка опять подорожает...
Гость
14 ноября 2016, 21:11
только не понятно почему. поставили отдельные контейнеры для пластиковых отходов и макулатуры. все это они успешно сдают и получают бабки. за что они должны повышать стоимость своих услуг???
Гость
14 ноября 2016, 10:20
Повысьте РЕГУЛЯРНЫЙ вывоз мусора! Бродячие собаки разносят по всему району не вывезенный вовремя мусор! "Чистый Город" не всегда отвечает на телефонные звонки, а если взяли трубку, то ответ один - разберёмся.
Гость
14 ноября 2016, 11:16
Привыкайте. Это ваша Родина, её нужно любить такой, какая она есть.
Гость
14 ноября 2016, 14:28
Гость
14 ноября 2016, 11:16
Привыкайте. Это ваша Родина, её нужно любить такой, какая она есть.
...и мы её ГРАЖДАНЕ!Давайте делать её удобной,красивой,доброй!
Гость
14 ноября 2016, 15:27
Гость
14 ноября 2016, 14:28
...и мы её ГРАЖДАНЕ!Давайте делать её удобной,красивой,доброй!
Делаем. Я вот работаю и налоги плачу. И счета чистого города тоже, между прочим, оплачиваю. А мусор вывозят невовремя. И налицо уже обман потребителя, так что тут к прокуратуре вопросы.
Гость
14 ноября 2016, 12:21
Вот объясните мне малограмотному! Ну допустим выбросил я отходы в разные жбаны, пластик в пластик, бумагу отдельно, объетки тоже в отдельное ведро... а дальше??? Приедет три мусоросборки? Ага!!!! Щассс! В лучшем случае все в одну кучу свалят. Ладно. Усовершенствовали и наладили. Приехало три машины. А дальше? У нас есть завод по переработке мусора разве?? А где он??? У нас есть полигоны для тбо... в простонародии свалка! А теперь внимание вопрос: Какую именно эффективность собрался увеличивать наш градоначальник. Похоже что это очередной фарс.
Гость
14 ноября 2016, 22:01
Всё верно. Чушь полная и показуха.
Гость
14 ноября 2016, 12:03
Собирать то может и будут раздельно мусор,но чтото мне подсказывает,что сыпать будут в одну кучу
Гость
14 ноября 2016, 12:09
Пусть Сити-менеджер прогуляется по ул.Лермонтовской от пр.Ворошиловского до пер.Газетный и посмотрит на мусор который лежит по всей улице ...... Чистый город...совсем не работает Ростов самый грязный город!!!!
Гость
14 ноября 2016, 12:44
Опять пустое сотрясание воздуха?!?!??!
Гость
14 ноября 2016, 11:51
Поменять руководство в Чистом городе и все станет на свои места.
Гость
14 ноября 2016, 15:09
А новое откуда взять? Из Америки выписать?
Гость
14 ноября 2016, 16:04
Гость
14 ноября 2016, 15:09
А новое откуда взять? Из Америки выписать?
У нас не мало специалистов, вот только может среди родственников нет? А они пусть в краснодаре убирают и раздельный сбор организовывают
Гость
14 ноября 2016, 14:27
На мусор нужно приглашать китайцев,у них даже миллиардеры есть в этой отрасли.А в России заниматься мусором, без постоянного повышения тарифа, не выгодно
Гость
14 ноября 2016, 16:05
и в чистом городе миллионеры работают
Гость
15 ноября 2016, 13:41
Лучше бы он предложил за каждой мусоровозкой закрепить сзади ЭВАКУАТОР. Или патрульку ДПС, чтобы номерные знаки скручивать у припарковавшихся рядом со жбанами с мусором.
Гость
15 ноября 2016, 14:54
Достали уже меня эти парконутые хитро*опики перед перегрузкой мусора. Ни объехать, ни подъехать к жбанам. Даже в драку кидаются на мою арматурину в правой руке. Ворчун- красава.
Гость
14 ноября 2016, 11:20
грядет год Экологии в России. может быть вопросы утилизации мусора, сбора опасных отходов, раздельный сбор будут наконец реализованы... ну вот мечта у меня такая
14 ноября 2016, 12:56
Пусть лучше платные парковки отменит, а не в мусоре ковыряется!
Гость
14 ноября 2016, 13:07
Буга-га-га, очередное бла-бла-бла от очередного Продавца-Города. За разделение мусора на разные категории населению надо платить, а не плату с них за это (по какому то там договору липовому), изымать!!! Некоторые граждане давно сами этим занимаются лазя по мусорным жбанам и сортируя металл от пластика и картона, сдавая их в пункты соответствующего приёма, кропя копеечку на хлеб!!!
Гость
14 ноября 2016, 14:27
Простите за вопрос,а сити-менеджер это,как раньше Городской Голова,или что-то ещё?Ну не научены мы заморским языкам,как-же нам быть-то?Уж неуважаемая редакция потрудитесь давать переводы сразу-же рядом с заморскими словами.
Гость
14 ноября 2016, 21:34
Желание есть а возможности нет! Пусть первое что сделают остановят производство пластиковых пакетов - все отходы пакуются в них и их в отходы выбрасывают - это раз заставьте людей ходить в магазины с авоськами и сумками холщовыми, это два и третье поставьте контейнеры по всему городу через каждые 20м - Да кто это будет делать - это сколько денег из госбюджета нужно потратить? А люди наши - если из окон на клумбы выбрасывают и ничего - сайдет и так - то уж по 5 пакетов в очередь выстраиваться перед контейнерами не пойдут. Менталитет у 98% не тот - А вот про утилизацию правильно сказали тут - нет у нас заводов, нет и полигонов все это будет сваливаться в одну кучу - только в этой куче народ будет капашиться и уже отсортированный мусор там еще раз сортировать )))))))))))))) Бред все это - Пластик может и можно утелизировать - бутылки и пакеты - но это единственный вариант - поставить контейнеры в магазинах где люди покупали этот пластик.
Гость
15 ноября 2016, 06:48
чистый город это орг имеет 400 процентов чистой прибыли
Гость
14 ноября 2016, 19:48
А что раздельный мусор это так важно? Других проблем что ли в городе нету?! Дороги в ямах,пробки,а мы должны мусор разбирать по пакетам. Я лично не собираюсь.
Гость
16 ноября 2016, 23:36
Ну и зря. Постеснялись бы свою лень напоказ выставлять. Начинать надо с себя. Вот Вы решите конкретную проблему разбора мусора по пакетам в своей квартире. Федоренко какую-то свою обязанность выполнит, Кушнарев - свою. А то Вы, любезнейший, ждете что кто-то пробки растащит и ямы отремонтирует, а сами не готовы сделать такую малость, как положить бутылку в один пакет, а газету - в другой. Лично я давно пластик, металл и бумагу отдельно собираю. Пластик вожу в Ашан на Обсерваторной, там у служебного входа контейнер стоит для пластика, металл(консервные банки, баллончики из-под аэрозолей) и стекло ставлю около мусорного жбана, чтоб убогие, но все же люди, которые зарабатывают сдачей цветмета и бутылок, не рылись в мусоре, бумагу в школу сдаю. Это мой маленький вклад в решение городских проблем и сохранение ресурсов планеты. Может, Господь мне за это какой-нибудь маленький грех простит. И Вам рекомендую.
Гость
17 ноября 2016, 12:03
Гость
16 ноября 2016, 23:36
Ну и зря. Постеснялись бы свою лень напоказ выставлять. Начинать надо с себя. Вот Вы решите конкретную проблему разбора мусора по пакетам в своей квартире. Федоренко какую-то свою обязанность выполнит, Кушнарев - свою. А то Вы, любезнейший, ждете что кто-то пробки растащит и ямы отремонтирует, а сами не готовы сделать такую малость, как положить бутылку в один пакет, а газету - в другой. Лично я давно пластик, металл и бумагу отдельно собираю. Пластик вожу в Ашан на Обсерваторной, там у служебного входа контейнер стоит для пластика, металл(консервные банки, баллончики из-под аэрозолей) и стекло ставлю около мусорного жбана, чтоб убогие, но все же люди, которые зарабатывают сдачей цветмета и бутылок, не рылись в мусоре, бумагу в школу сдаю. Это мой маленький вклад в решение городских проблем и сохранение ресурсов планеты. Может, Господь мне за это какой-нибудь маленький грех простит. И Вам рекомендую.
Преклоняюсь!!!Все бы так на своих местах,был бы удобный,красивый,чистый ГОРОД пригодный для проживания!!!