перейти к публикации
93 комментария к публикации

В Ростове 130 килограммов незаконных живых раков залили отбеливателем

Гость
1 ноября 2016, 16:12
А выпустить в реку ума не хватило?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 ноября 2016, 17:00
Выпускать в ДОН АЛТАЙСКОГО или СЕВАНСКОГО рака - ПРЕСТУПЛЕНИЕ. В нашем регионе обитает КУБАНСКИЙ КРАСНОПАЛЫЙ РАК - который своими вкусовыми качествами превосходит ВСЕ РОССИЙСКИЕ РАЗНОВИДНОСТИ. Выпускать привозную "ПЕРХОТЬ" в наши водоёмы - это испортить ПОРОДУ! Удивляет другое: почему на таможне ( в АЭРОПОРТУ) эти раки (партиями по 750 кг рак из Алтая и Армении в Ростов доставляется ТОЛЬКО АВИАПЕРЕВОЗКАМИ)) - признаются ЛЕГАЛЬНЫМИ, а на рынках - НЕЛЕГАЛЬНЫМИ. ХЛОРКОЙ нужно посытать "ГОРЕ-ТАМОЖЕННИКОВ" ( в аэропорту)- за МЗДУ пропускающих КОНТРАБАНДУ!
1 ноября 2016, 20:57
Наказывать надо тех, кто уничтожает продукты питания!!! В 30е годы за колоски сажали, а сейчас тоннами уничтожают!!!
Гость
1 ноября 2016, 21:04
Гость
1 ноября 2016, 17:00
Выпускать в ДОН АЛТАЙСКОГО или СЕВАНСКОГО рака - ПРЕСТУПЛЕНИЕ. В нашем регионе обитает КУБАНСКИЙ КРАСНОПАЛЫЙ РАК - который своими вкусовыми качествами превосходит ВСЕ РОССИЙСКИЕ РАЗНОВИДНОСТИ. Выпускать привозную "ПЕРХОТЬ" в наши водоёмы - это испортить ПОРОДУ! Удивляет другое: почему на таможне ( в АЭРОПОРТУ) эти раки (партиями по 750 кг рак из Алтая и Армении в Ростов доставляется ТОЛЬКО АВИАПЕРЕВОЗКАМИ)) - признаются ЛЕГАЛЬНЫМИ, а на рынках - НЕЛЕГАЛЬНЫМИ. ХЛОРКОЙ нужно посытать "ГОРЕ-ТАМОЖЕННИКОВ" ( в аэропорту)- за МЗДУ пропускающих КОНТРАБАНДУ!
Алтай пока еще Россия, какая может быть таможня? А из Армении наземный канал - с него кормятся и наши грузинские, якобы "не берущие взяток" пограничники, не будут же они сами себя дохода лишать, при том что считай никакого риска нарваться на контрольную взятку нет.
Гость
1 ноября 2016, 16:50
Это не просто тупость а ид**тизм! Это вредительство!!!! Дурость чиновников в голове не укладывается. Тупое выполнение тупых решений на бумаге. В речку нужно было выпустить ни в чем не повинных раков. А если бы это были не раки а птички или хомячки на птичьем рынке? То чтобы с ними сделали? Посадили в газовую камеру или отпустили бы на волю! Маразм власти достиг максимума! Бумажка главнее совести и собственной мысли.
Гость
1 ноября 2016, 17:06
ЕСли ездили ветеринары- почему просто не сделать ветеринарную проверку? ПРедложить продавцу оплатить за услугу проверки и пусть человек торгует. Вообще в таких случая нужно проверять- вдруг инфицированны? Тогда и статья и т.д. Здесь дело в конкуренции - это как пить дать. НАрод привез товар подешевле и раков скупают клиенты. А отдельным лицам при торговле это не нравится.
Гость
1 ноября 2016, 16:51
Чем залитые белизной раки отличаются от прибитых к стене котят из Хабаровска? Кто-нибудь может мне объяснить принципиальное отличие?
Гость
2 ноября 2016, 03:34
Рак не домашнее животное. Его в итоге сварили бы.
Гость
1 ноября 2016, 16:40
С КАКИМ УПОЕНИЕМ ЭТОТ САЙТ ИЗВЕЩАЕТ О ЛИКВИДАЦИИ ПРОДУКТОВ,А В СТРАНЕ ИДЕТ АНТИИНФЛЯЦИОННАЯ БОРЬБА ПУТЕМ ЕЖЕДНЕВНОГО ПОВЫЕНИЯ ЦЕН. КАКАЯ ЖЕ ТЫ МЕРЗОСТЬ,ЧЕЛОВЕК...
Гость
1 ноября 2016, 16:55
И***ты и живодёры...Господи,куда катится мир???
Гость
1 ноября 2016, 16:46
Изуверы!!! Изверги!!! Дальше только мат!!!
Гость
1 ноября 2016, 16:16
А почему их нельзя было в реку выпустить?????
Гость
1 ноября 2016, 17:07
Да чтобы раки не мучились!!!! В р.Дон вода не совсем отвечает санитарным нормам..... ГУМАННОСТЬ
Гость
1 ноября 2016, 17:37
Время года видел? Они там также сдохнут.
Гость
1 ноября 2016, 20:49
В реку, нужно бросать -тех, кто предлагает в ДОН выбросить эту невкусно - несъедобную породу ракообразных (Алтайского и СЕВАНСКОГО) . Это может поривести к перерождению Донских, вкуснейщших раков породы "КУБАНСКИЙ КРАСНОПАЛЫЙ РАК". Это будет эналогично тому, что ЭЛИТНУЮ ПОРОДИСТУЮ СОБАКУ - "ПОВЯЗАТЬ" С БЕСПОРОДНЫМ ТУЗИКОМ! ...
Гость
1 ноября 2016, 16:36
Где общество по защите животных?
Гость
1 ноября 2016, 16:55
то есть, если они не милые и не пушистые и не издают звуков, то так можно? пусть белизной заливают продавцов за их нелегальный статус
Гость
1 ноября 2016, 16:58
Сразу на ум пришли слова Лаврова...... Выпустить не судьба!!!
Гость
1 ноября 2016, 17:37
Раки возят контрабандой из Армении на фуре. У кабины стоит контейнер с раками, а дальше идут овощи, фрукты. Кому надо, те в курсе, пропускают. Не надо прикидываться неосведомленными борцами. Организатор всей этой феерии ездит на гелендвагене.
Гость
1 ноября 2016, 16:14
Статью за жестокое обращение с животными отменили?
1 ноября 2016, 17:00
Раки - это не крокодилы...
Гость
1 ноября 2016, 18:14
Какой садизм...
Гость
1 ноября 2016, 18:16
Бедные !неужели нельщя было в реку выпустИть!!
Гость
1 ноября 2016, 18:38
А минусы к комментариям за гуманное отношение к ракам ставят участники рейда или те, кто не любит раков?
Гость
1 ноября 2016, 17:24
Уважаемые инспекторы, вас бы залить хлоркой! В этой стране так всегда! Незаконное строение- снести, а не передать малоимущим, контрабандные продукты питания - уничтожить, а не передать в приюты для бездомных! Какие бредовые у нас законы (((
1 ноября 2016, 18:31
вообще то так поступают во всех странах.
Гость
1 ноября 2016, 16:26
И***ты, других слов просто нет.
Гость
1 ноября 2016, 16:48
Теперь продавцы пополнят ряды безработных
Гость
1 ноября 2016, 17:08
Не могу не согласиться с комментаторами. Проверить на наличие вредоносных микроорганизмов и выпустить, если все нормально.
Гость
1 ноября 2016, 17:21
Варвары! Они же живые были!
Гость
1 ноября 2016, 17:25
Самих бы вас отбеливателем залить..
Гость
1 ноября 2016, 17:48
они же живые. Вот бы вас тех ,кто залил. В следующей жизни тоже залили отбеливателем.
Гость
1 ноября 2016, 18:30
Таможенники поддерживают деляг, чиновники их (тех кто не "договаривается") штрафуют. Те снова привозят этих "раков" (им то тоже жить надо). Круговорот идиотизма в России. Жаль, только страдает от этого народ, да и всё остальное, тоже.
Гость
1 ноября 2016, 18:36
Идиотизм , да и только.
1 ноября 2016, 19:42
До Ростовского моря на машине ехать 2 минуты! Проще и гуманнее было выпустить раков на свободу,но мозги у наших работников "ведомств" работают в одном направлении - не дали взятку,значит товар уничтожить!
Гость
1 ноября 2016, 21:06
Так у раков отродясь докУментов не было... на вкус отсутствие докУментов не влияет. Главное чтоб живой был на момент загрузки в кастрюлю. То же мне преступление века. А те кто раков белизной обдал - ... Но кажется мне, что просто изъяли себе на праздничный стол. Сейчас перед праздником всю торговлю на уши ставят своими рейдами, доители ... Вот кто вреден для здоровья населения, а не раки ...
Гость
1 ноября 2016, 21:15
Того, кто принял это решение должен пойти под суд! Это пока, а потом и те, кто санкционировал эти решения депутаты ГД и все причастные в этому безобразию.
Гость
1 ноября 2016, 23:02
Где Лопырева со своей защитой прав животных?
Гость
1 ноября 2016, 16:35
Мне кажется, что если членистоногие были ещё живыми, то их стоило бы вывезти и погрузить в водоём, а вот сомнительных личностей надо бы наказать так, чтобы навсегда отбить желание браконьерствовать.
Гость
1 ноября 2016, 21:23
Если б Вы знали, кто сегодня браконьерствует, то не писали бы такого. Депутаты да чиновники. И раки - это мелочи. Они предпочитают покрупнее дичь - оленей, ланей, кабанов...
Гость
1 ноября 2016, 17:41
Себе бы мозги белизной прополоскали. Раки то в чем провинились? А если кого то поймают за торговлю людьми, людей которых продавали так же зальют белизной или хлором или палками забьют?
Гость
1 ноября 2016, 19:33
Это мысль! Например, едет маршрутка со стоящими пассажирами. Маршрутку остановить стоящих пассажиров высадить и на месте расстрелять, а водителя оштрафовать ан 100 рублей, чтобы он впредь не допускал такого безобразия.
Гость
1 ноября 2016, 16:22
а в Дон выпустить не судьба?Живодёры!
Гость
1 ноября 2016, 16:29
уж лучше б отпустили в речку тогда!
Гость
1 ноября 2016, 16:32
А почему бы не выпустить в Дон.
Гость
1 ноября 2016, 16:38
Прокуратуре необходимо возбудить дело по ст. "Жестокое обращение с животными". Бред какой то!!! Страна ид**тов!!!
Гость
1 ноября 2016, 17:09
Все, кто предлагает выпускать этих раков (Алтайского и Севанского) в наши водоёмы - преступники. т.к. наш региональный рак "кубанаский краснопалый рак" ПРЕВОСХОДИТ ПО ВКУСОВЫМ КАЧЕСТВАМ все РОССИЙСКИЕ АНАЛОГИ. СКРЕЩИВАНИЕ их с другими породами лишит наш регион "ДОНСКОЙ ИЗЮМИНКИ"! Хватит экспериментов с природой. Это и повороты Сибирских рек, ГИДРОУЗЛЫ на ДОНУ, ГЕННОМОДИФИЦИРОВАННЫЕ ПРОДУКТЫ, ПАЛЬМОВОЕ МАСЛО, ПЕРЕТЁРТЫЕ КОПЫТА и ШКУРЫ (КАЛОГЕНЫ) в КОЛБАСЕ, УСИЛИТЕЛИ ВКУСА, КОНСЕРВАНИЫ - которые в конечном итоге - УНИЧТОЖАТ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО!
Гость
1 ноября 2016, 17:55
Тогда не в Дон а в Ростовское море например или Соленое озеро
Гость
1 ноября 2016, 18:30
Гость
1 ноября 2016, 17:55
Тогда не в Дон а в Ростовское море например или Соленое озеро
гостю 17:55 Только в хлорку или канализацию! ! ! окра раков, рыб и др.особей МИГГРИРУЕТ с помощью пернатых- водоплавающих. Даю пример" водоём- котлован (в конце Стачки, поворот на Лавенцовку) быз сухим песчанным карьером. с появлением грунтовых вод - появились водоплавающие и следом РЫБЫ! ! !
Гость
1 ноября 2016, 21:28
Гость
1 ноября 2016, 18:30
гостю 17:55 Только в хлорку или канализацию! ! ! окра раков, рыб и др.особей МИГГРИРУЕТ с помощью пернатых- водоплавающих. Даю пример" водоём- котлован (в конце Стачки, поворот на Лавенцовку) быз сухим песчанным карьером. с появлением грунтовых вод - появились водоплавающие и следом РЫБЫ! ! !
Ок. Разъяснил.
Гость
1 ноября 2016, 17:51
борьба с ветряными мельницами. Там чиновники "доказывают" что они нужны.
Гость
1 ноября 2016, 18:18
Очень верно подметили! Жаль что у нас все человеческое душат, прикрываясь законами и инструкциями. Люди всегда обходили и будут обходить эти драконовские меры. Кому они нужны? Да везде торгуют этими раками, откупаясь или прячась от тупоголовых опричников. При этом, люди испытывают лишь ненависть к власти. А это важнее, чем надуманные требования . И так во всем: ОСАГО, коррупция в ГАИ, бездушие правоохранительной системы и пр. Власти надо прислушиваться к народу а не слепо исполнять инструкции
Гость
1 ноября 2016, 16:59
Не оскудеет земля русская и***тами... Если кто будет на лошади ехать без сопроводительных на нее бумажек - тоже кинутся белизной заливать?
Гость
1 ноября 2016, 17:32
Реки нынче грязные, а этот рак искусственно выращенный.
Гость
1 ноября 2016, 17:59
А можно участников рейда привлечь к ответственности за жестокое обращение с членистоногими? Ведь "тямы" изъять и выпустить в водоем у них нет.
Гость
1 ноября 2016, 18:02
Комментарии подтверждают, что рак на Дону такое же священное животное, как для Индии корова. Там бы убийц незаконно продаваемой коровы палками забили.
Гость
1 ноября 2016, 22:06
Умище - безлимитище ...
Гость
1 ноября 2016, 22:55
А остальные раки в городе законные значит?
Гость
1 ноября 2016, 16:59
сажать по статье за жестокое обращение! в реку выпустить трудно что ли?!
Гость
1 ноября 2016, 17:39
Ид**тизм не знает предела. Причем здесь живые существа, которых сначала незаконно выловили, потом незаконно транспортировали и незаконно реализовывали? Это же не помидоры или мандарины... "Гуманность" соответствующих служб ужасает. Может обеливателем правильнее было бы залить нарушителей закона в данной ситуации? Хотелось бы попросить журналистов поинтересоваться у ответственных чиновников почему применяются такие садистские методы к живым существам?
Гость
1 ноября 2016, 17:49
Выпустить не могли? Или инструкция мозги заменила?
Гость
1 ноября 2016, 17:46
"Гринписа" на них нет!
Гость
1 ноября 2016, 17:00
Посягнули на святое для местных- пиво и раки.
Гость
1 ноября 2016, 20:08
По себе не судите: не все местные жители являются алкашами, зависимыми от пива. Только для Вас и Рабиновича самым святым является пиво. У культурных и духовно развитых людей другие святыни.
Гость
1 ноября 2016, 21:49
Гость
1 ноября 2016, 20:08
По себе не судите: не все местные жители являются алкашами, зависимыми от пива. Только для Вас и Рабиновича самым святым является пиво. У культурных и духовно развитых людей другие святыни.
Для тебя специально - молоко и кефир, заражённые ящуром. Упейся.
Гость
2 ноября 2016, 13:14
Стране нужны герои, а "она" рождает дураков. Ну забашлял вам знакомый комерс за плохую продажу своего отбеливателя- раки здесь с какого боку? Обливайте друг дружку на хелуин или дозу удвойте при стирке своих халатов и штанов.
Гость
2 ноября 2016, 14:31
Раки под пивасик для меня и корешей самая няма. Дебилоиды, зачем вы их уничтожаете? Скоро и до таранушки с рыбцом доберетесь? Это уже беспределом властей попахивает, прям воняет.
Гость
1 ноября 2016, 16:18
Молодцы (((