Город 19 врачей из Ростова признаны лучшими терапевтами в России

19 врачей из Ростова признаны лучшими терапевтами в России

19 врачей из Ростова вошли в топ-500 лучших терапевтов России, сообщает пресс-служба мэрии. Независимое исследование провели специалисты Высшей школы экономики и Института организации здравоохранения и информатизации.

В топ-500 рейтинга терапевтов России вошли врачи из 69 регионов. Ростовская область заняла третью строчку после Краснодарского края и Кемеровской области. Из 22 медиков Дона, которые попали в профессиональный престижный рейтинг, 19 терапевтов работают в Ростове-на-Дону.

«19 лучших терапевтов – это один из лучших показателей в стране. Независимый рейтинг качества работы участковых терапевтов и врачей общей практики основан на самых значимых показателях работы, таких как смертность, число госпитализации, число пройденных диспансеризаций, число вызовов скорой помощи», – отметила начальник областного управления здравоохранения Надежда Левицкая.

В ходе исследования были обработаны данные по 46 665 врачам-терапевтам, из них включено в рейтинг 37 607 врачей, работающих на типичных по возрастной структуре населения участках (на которых не менее 50% прикрепленного населения входят в возрастную группу от 28 до 57 лет). Еще одно условие для участия в рейтинге – доктор должен был проработать на своем участке не менее одного года.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем